Ивано-Франковская область

Ивано-Франковская область

Были в Ивано-Франковской области?

kalabuhov
С нами с 1 ноя 2010

Фототреккинг по Карпатам — день 2, часть 1

17 мая 2012 года||2 (1)| 14| 41678

Наступило утро второго дня пути. Спалось ночью в седловине горы Дземброня неплохо. Не смотря на уговоры самого себя подняться утром пораньше встретить восход солнца над горами, — самому это сделать не удалось. Решил что восстановить силы для очередного подъема важнее. Но ребята меня все-таки разбудили и подняли делать фотографии. Пока готовился завтрак я успел быстро заснять округу под низким солнечным светом. Действительно, было очень красиво.

Сегодня нам предстоит завершить подъем на Черногорский хребет и осилить гору Поп Иван (2020 м). Высокие вершины на фотографиях — это скорее всего Дземброня и Менчул (товарищи меня поправят). Далее, где будет нарисовываться Поп Иван я укажу дополнительно, из этой серии ее пока не видно. Мы погрузимся в дремучий лес, обойдем возвышенность по траверсе от лагеря до хребта и пересечем вброд бурный поток воды с горы Менчул. Здесь нужно отметить, что с каждым метром подъема вверх становится все меньше питьевой воды. Талые ручьи встречались все реже, но в мае еще можно рассчитывать на возможность добычи воды из снега. Летом частое пополнение запасов воды здесь практически невозможно, поэтому ее приходится нести на себе и в больших количествах.

Не смотря на обилие зеленых красок, утренние картины в Карпатах прекрасны. Придать им натуральный изумрудный оттенок мне очень помогал Raw Photo Processor. К сожалению привычный мне Lightroom не смог при проявке RAW восстановить натуральные впечатления. Так я постепенно скатываюсь к RPP, а Lr использую в качестве каталога и для косметических задач после проявки в RPP. Даже фрагменты панорам, перед их склейкой в PTGui я проявлял в RPP. Вот уж чего я от себя не ожидал...

Дешёвый ✈️ по направлению Ивано-Франковская область
  • Marybett
    Marybett
    С нами с 30 апр 2012
    17 мая 2012, 17:32
    Спасибо автору за чудесные фотографии! Очень понравились виды панормы гор!
  • kalabuhov
    kalabuhov
    С нами с 1 ноя 2010
    18 мая 2012, 00:35
    Marybettнаписала 17 мая в 14:32

Спасибо автору за чудесные фотографии! Очень понравились виды панормы гор!

Пожалуйста, конечно. Полноразмерные панорамы я здесь не публиковал, но они есть у меня здесь kalabuhov.livejournal.com