• Небольшой водопад речки Менчул
  • Седловина горы Дземброня, ночной лагерь
  • Андрей с утра пораньше колдует над завтраком. Спасибо что меня разбудили
  • Погружение в дремучий лес
  • Странное освещение под высокими хвойными кронами. Вспышку я не включал.
  • По неведомым тропинкам
  • Дима уже отдохнул на переправе через ручей и двинулся дальше наверх.
  • Один из многочисленных крокусов. Попался крупный экземпляр. Естественно от был сорван и положен в карман.
  • Коллеги Алексей, Влад и Андрей готовятся к переправе через внушительный поток воды.
  • Пока я морально готовлюсь пройти по воде сделаю несколько фотографий HDR
  • Речка Менчул
  • Еще второй день ходьбы, а уже валюсь с ног
Фототреккинг по Карпатам — день 2, часть 1 Ивано-Франковская область, Украина

Ивано-Франковская область

Ивано-Франковская область

Были в Ивано-Франковской области?

kalabuhov
    С нами с 1 ноя 2010

Фототреккинг по Карпатам — день 2, часть 1

17 мая 2012 года||2 (1)| 14| 41678

Наступило утро второго дня пути. Спалось ночью в седловине горы Дземброня неплохо. Не смотря на уговоры самого себя подняться утром пораньше встретить восход солнца над горами, — самому это сделать не удалось. Решил что восстановить силы для очередного подъема важнее. Но ребята меня все-таки разбудили и подняли делать фотографии. Пока готовился завтрак я успел быстро заснять округу под низким солнечным светом. Действительно, было очень красиво.

Сегодня нам предстоит завершить подъем на Черногорский хребет и осилить гору Поп Иван (2020 м). Высокие вершины на фотографиях — это скорее всего Дземброня и Менчул (товарищи меня поправят). Далее, где будет нарисовываться Поп Иван я укажу дополнительно, из этой серии ее пока не видно. Мы погрузимся в дремучий лес, обойдем возвышенность по траверсе от лагеря до хребта и пересечем вброд бурный поток воды с горы Менчул. Здесь нужно отметить, что с каждым метром подъема вверх становится все меньше питьевой воды. Талые ручьи встречались все реже, но в мае еще можно рассчитывать на возможность добычи воды из снега. Летом частое пополнение запасов воды здесь практически невозможно, поэтому ее приходится нести на себе и в больших количествах.

Не смотря на обилие зеленых красок, утренние картины в Карпатах прекрасны. Придать им натуральный изумрудный оттенок мне очень помогал Raw Photo Processor. К сожалению привычный мне Lightroom не смог при проявке RAW восстановить натуральные впечатления. Так я постепенно скатываюсь к RPP, а Lr использую в качестве каталога и для косметических задач после проявки в RPP. Даже фрагменты панорам, перед их склейкой в PTGui я проявлял в RPP. Вот уж чего я от себя не ожидал...

Дешёвый ✈️ по направлению Ивано-Франковская область
    • Marybett
      Marybett
      С нами с 30 апр 2012
      17 мая 2012, 17:32
      Спасибо автору за чудесные фотографии! Очень понравились виды панормы гор!
    • kalabuhov
      kalabuhov
      С нами с 1 ноя 2010
      18 мая 2012, 00:35
      Marybettнаписала 17 мая в 14:32

Спасибо автору за чудесные фотографии! Очень понравились виды панормы гор!

Пожалуйста, конечно. Полноразмерные панорамы я здесь не публиковал, но они есть у меня здесь kalabuhov.livejournal.com