Камерун

ERCHOV 596
DK1974 114
Были в стране Камерун?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Камерун: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Камерун. Оценки, рейтинг.

Дворец королей Бахама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 апреля 2023| 16| 157
Baham is a commune of Cameroon located in the West region , it is the capital of the Hauts-Plateaux department , in Bamileke country. In February 1957, the colonial authorities formally dismissed the traditional chief Pierre Kamdem Ninyim , imprisoned for three months for his sympathies for the nationalist party UPC . [youtube]lv-WnMXgrdM[/youtube] The royal palace of the last ruler is carefully preserved by the people of Bahama.
Мбуруку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 февраля 2023| 6| 97
Usually such villages do not fall into the lenses of foreign photographers. There are no sights, or historical memorials. But it is from here that the transitional route to the Manenguba Mountains National Park begins ... Our group made a trek to the Mahadzhi crater to the lakes. This is how we got to know the village.[youtube]O0L-Pg37KtM[/youtube] In the center are old houses made of wooden planks.
Монумент Воссоединения Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2021|10 (5)| 19| 139

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

У своеобразной африканской страны Камерун оказался весьма неординарный монумент, который можно считать главный в стране. "Ординарно" для подобных стран, это когда на площади Независимости стоит Монумент Независимости. Камерунцы, видимо не обретение независимости в 1960 году считают главным событием в истории страны. Важнейшим для них является объединение южной части британского Камеруна с основным, бывшим французским Камеруном, состоявшееся в следующем 1961 году.
Площадь Правительства Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 декабря 2021| 12| 109
В Камерун мы прилетели в аэропорт города Дуала, следовательно с него и началось наше познание этой центрально-африканской страны. Дуала — крупнейший город Камеруна, его экономическая столица. Иногда можно услышать, что это "немецкий" город в Камеруне. Правда, примерно с таким же успехом можно немецким назвать практически любой город в стране, которая была колонией Германии, а уж столицу страны город Яунде и подавно, она хотя бы была основана немцами.
Дворец королей Белл (Ла Пагода) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 декабря 2021|2 (1)| 18| 158

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Перед началом сити-тура по Дуале, я подошел к нашему гиду и спросил, входит ли в программу посещение королевского дворца? "Королевского дворца?"- недоуменно переспросила меня хозяйка принимающей компании, которой пришлось лично проводить первую экскурсию (по какой-то причине наш будущий гид присоединился только на последней локации сити-тура на рынке ремесленников). Ну да, вот смотрите, Palace of the Kings Bell (La Pagode) — показал я ей страничку популярного сайта "NomadМania".
Памятник генералу Леклерку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2021|7 (3)| 14| 152

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

В центре камерунского города Дуала, возле здания Центрального почтового офиса стоит, прямо скажем не выдающийся с эстетической точки зрения, памятник французскому генералу (звание маршала Франции ему было присвоено посмертно в 1952 году) Филиппу Леклерку. казалось бы, ничего в этом удивительного нет, и стоит ли придавать этому отдельное внимание в виде материала на нашем сайте? Попробую сейчас убедить, что таки стоит...
Кафедральный Собор святых Петра и Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 ноября 2021|4 (2)| 15| 141

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Знакомство с Камеруном у нас началось с обзорной экскурсии по Дуале — крупнейшему городу страны, ее экономической столице (как известно, административной столицей является город с красивым названием Яунде). И первым объектом, удостоенным нашего внимания стал местный Кафедральный собор католической церкви, который находился буквально в одном квартале от нашего отеля. Более 70 % населения Камеруна исповедует Христианство, две трети христиан — католики. Но так стало относительно недавно.

Есть, что сказать о стране Камерун? Поделитесь советом с другими…