Кантон Берн

Hevron 335
m-k-e 237
Были в Кантоне Берн?

Зеленые Бернские Альпы. На поезде летом

Эта заметка является частью дневников «Лучше гор могут быть только горы!»«Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»

Что красивее: зимние Альпы, или летние? Не уверен, что на этот вопрос есть ответ. По крайней мере у меня его нет!

Я не могу себя назвать знатоком Альп, но, как говорится, "бывал пару раз". Однажды такое прозошло в августе 2011. Мы собрались посетить высокогорный хребет Юнгфрауйох "Коромысло юной девушки" - горный хребет в Бернских Альпах. Для этого прибыли на станцию Интерлакен-Восточный

Автор: Shche

Из карты на вокзале поняли, что до предпоследней станции Kleine Scheidegg, от куда стартует уникальная "Юнгфраубах", можно выбрать два пути: через Гриндельвальд Швейцарская "усмешка леса" - летний Гриндельвальд и через Лаутербрюнен

Автор: Shche

Что бы успеть увидеть больше, мы выбрали различные пути "туда" и "обратно". Вот первый полустанок...

Автор: Shche

... а на нем силуэты как бы говорят: "не туда ты смотришь, на другой стороне какая гора открылась!!!"

Автор: Shche

Да, гора знатная, но просто утопает в синеве ясного альпийского неба... А дальше мы медленно заезжаем в ущелье... Ну что, готовы ли мы к встрече со Швейцарскими, а конкретно с Бернскими Альпами?

Автор: Shche

Как говорил Лелик из "Бриллиантовой руки": "усегда готовы!"

Автор: Shche1

В ленте этого материала можно посмотреть еще фото, сделанные из окна электричек по дороге из Интерлакена к подножию Юнгфрауйох. Я не знаю, как выглядят эти места зимой, пока не довелось посмотреть. Но летом это просто сказка...

Дешёвый ✈️ по направлению Кантон Берн
    31 янв 2015, 01:11
    А у меня есть однозначный ответ — конечно, только летние Альпы!!
    31 янв 2015, 05:24
    Паш, действительно, сказка!
    А от зимы я уже так устала, что и говорить о ней не хочется:))
    31 янв 2015, 09:50
    Эх, сейчас бы на альпийскую летнюю лужайку!!!
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    15 фев 2015, 01:03
    Может быть так должен выглядеть рай на земле:)