Москва

кафе
    • Россия, Москва, ул. Валовая, 21
    • shoko.ru/
    С нами с 3 авг 2009

Завтраки, ланчи и просто хорошее место

Еда → кафе
    18 апреля 2011 года||6 (2)| 6| 19412
    "Шоколадница" хороша тем, что здесь всегда можно довольно вкусно и весьма бюджетно перекусить. Особенно мне нравится "Шоколадница" по утрам, здесь предлагают несколько видов европейского завтрака от 149 рублей (овсянка, блинчики, тосты или сырники со свежевыжатыми соками и кофе/ чаем на выбор), а также английский завтрак от 229 рублей, куда входят куриные колбаски с красной фасолью и напитки.

Неплохо в "Шоколаднице" и во время бизнес-ланчей. Девушки могут выбрать совсем легкий вариант — суп, салат и напиток — за 199 рублей, а если аппетит разыгрался, то суп, горячее и напиток от 259 рублей. Мужчинам — чуть дороже и намного сытнее.

Впрочем хорошо здесь и вечером, особенно если занять столик возле окошка и расположиться в уютных полукруглых креслах. В целом "Шоколадница" — это недорого и хорошо!
    • Рекомендую:

сырники со сметаной и малиновым сиропом (не только на завтрак!), неплохой кофе (я предпочитаю капучино или латте), салаты, блинчики

• Что понравилось:

разнообразное меню, демократичные цены

• Что не понравилось:

иногда сильно накурено

• Цена на человека: € 10-30

ул.Валовая д.21

м. Павелецкая (радиальная или кольцевая) или м. Добрынинская - 10 минут пешком вдоль внешней стороны Садового кольца

shoko.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      19 апр 2011, 00:13
      Но как то очень уж много ее в Москве. На каждом шагу кошоладница :)
      Я вобще не москвичка, но Москва и Шоколадница, прямо так и спелись воедино в моей голове :) во время визитов в Москву. Но ваш совет правильный! Место не плохое и демократичное. Если бы еще курить было бы запрещено ... !
      19 апр 2011, 17:39
      Christinaнаписала 19 апреля 2011 г. в 00:13

Но как то очень уж много ее в Москве. На каждом шагу кошоладница :)

вот про курение соглашусь! а то у них залы для некурящих какие-то уж очень прокуренные...
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      19 апр 2011, 10:54
      Большой минус Шоколадницы заключается в отсутствии бесплатного wi-fi. Поэтому я предпочитаю Кофе-Хауз.
      Кроме того, ни в московских, ни в питерских Шоколадницах я ни разу не встречал радушного отношения. Обслуживание на троечку.
      19 апр 2011, 17:40
      Dimaнаписал 19 апреля 2011 г. в 10:54

в московских Шоколадницах бесплатный вай-фай! не помню, во всех ли, но конкретно в этой точно бесплатный, потому как я в свой недавний визит заходила в интернет с телефона!
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      19 апр 2011, 18:01
      avstrijkaнаписала 19 апреля 2011 г. в 17:40

Я натыкался только на те, в которых не было бесплатного интернета. Предлагали заплатить. :)
      19 апр 2011, 22:51
      Dimaнаписал 19 апреля 2011 г. в 18:01

Дима, я теперь буду проверять! в "Шоколадницах" часто бываю, но редко захожу в интернет. теперь даже любопытно стало, вдруг эта "Шоколадница" на Валовой одна из немногих, где вай-фай бесплатный :)