Москва

Москва

LAT
  • 55.75523N, 37.61787E
  • Я здесь был
    Было: 1860
    Хочу посетить
    34519

    1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 5160
    ERCHOV 2457
     
    кафе
    • Россия, Чистопрудный бул., дом 1.
    • (495) 972-36-33
    • chayikofskiy.ru/
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    11
    OllaRay
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012

    Винтажное кафе-квартира «Чай и Кофский»

    Еда → кафе
    24 января 2014 года||2 (1)| 12| 307511
    5
    Винтажное кафе-квартира «Чай и Кофский» русской кухни на Чистых Прудах — так звучит полное название этого заведения. Сюда мы попали в некотором смысле случайно: искали интересное место недалеко от метро для дружеских посиделок. Хотелось чего-нибудь такого, что осталось бы в памяти. Посмотрев в "интернеты", подумали, что это кафе вполне может соответствовать желаемому.
    "Чай и Кофский" позиционирует себя как кафе-квартиру в винтажном стиле. Заявленное полностью соответствует действительности. Буквально с порога вы погружаетесь в атмосферу быта зажиточного купца дореволюционного периода. Этому соответствуют и общий интерьер и акценты в виде старинных предметов обихода и декора. И хотя на сайте обстановка описывается как "дух дворянства начала 20 века", но мне кажется, что увиденное всё же ближе к состоятельному купечеству. По крайней мере, всё выдержано в том же стиле, что и экспозиции музеев истории, рассказывающих о жизни купцов того временного периода.
    Обобщая, скажу, что находиться в кафе очень приятно, а разглядывать окружающую обстановку весьма занятно — так и время ожидания заказа проходит незаметно. Мне очень импонирует тот факт, что интерьер кафе продуман до мелочей: окна, лестницы, коридоры (и даже туалетная комната) — всё оформлено индивидуально, но в общей концепции. Пространство "Чай и Кофский" представляет собой несколько комнат-залов, соединённых между собой, и подсобных помещений, расположенных на двух этажах. Есть комнаты как для курящих, так и для некурящих гостей. Обращу внимание на то, что верхнюю одежду предлагается вешать в шкаф при входе, для чего имеются даже "плечики". Никакого гардеробщика и номерков нет и в помине — всё на доверии друг к другу. Правда, вашу шубу вряд ли унесут специально, так как на лестнице дежурит дворецкий (встречающий).
    Персонал облачён в одежды соответствующей эпохи. Ну а как иначе? Очень обходителен, услужлив и радушен. Однако, не удержусь от нескольких замечаний. Официанты недостаточно часто появляются в "поле зрения", иными словами, если вам нужно что-то уточнить, дозаказать или попросить счёт, то придётся изрядно подождать, либо идти к стойке, либо "отлавливать" проносящегося мимо официанта. Не справились тут и с подачей заказа. Хотя очередность и время подачи блюд оговаривалась специально, часть принесли одновременно — пришлось попросить подогревать, что несомненно влияет как на вкусовые качества, так и на внешний вид еды.

    Расплачиваться в кафе можно как наличными, так и банковскими картами. Хотя на сайте говорится, что в меню цены указаны в стилизованной валюте, на деле всё оказалось проще — современные рубли, что хорошо, так как избавляет гостя от пересчёта при планировании заказа.
    В кафе к вечеру играет живая музыка, что придаёт очарования заведению. Однако, и здесь не удалось избежать частой проблемы мест, где приглашают музыкантов: очень громко. И если ваш столик расположен близко к источнику музыки, то поговорить вам уже не удастся. И это определённо ставим в минус.
    В завершении о главном. Сюда хорошо приходить с друзьями на чашку чая или кофе, к которым подаются весьма вкусные десерты. Обратите внимание и на горячие коктейли с кофе, взбитыми сливками и алкоголем, которые подаются в стаканах с красивыми металлическими подстаканниками. Здесь также можно полноценно отобедать или отужинать по вполне ресторанному меню. Кухня преимущественно традиционная русская. Подаются алкогольные напитки, включая пиво. Исполнение блюд заслуживает похвалы, ибо действительно вкусно! Оформление их тоже весьма достойно. Цены приемлемы.
    На текущий момент ставим 8 баллов из 10 и считаем это место заслуживающим внимания. Приятного времяпрепровождения! Фото прилагаю.
    • Рекомендую:

      Зависит от вкусовых предпочтений. Хороши десерты и кофейные коктейли.

    • Что понравилось:

      Интерьер, атмосфера, вкусовые качества блюд.

    • Что не понравилось:

      Слишком громкая музыка, время ожидания официанта, ошибки во времени подачи заказа.

    • Цена на человека: € 10-30
    • Адрес:

      Чистопрудный бул., дом 1.

    • Дополнительная информация:

      станция метро "Чистые пруды"

    • Телефон:

      (495) 972-36-33

    • Web-адрес:

      chayikofskiy.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
    • Maggie_78rus
      помощь
      Maggie_78rus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 июн 2012
      4 фев 2014, 17:59
      удалить
      Вы нас обманываете ;) Это уже не винтидж, ЭТО АНТИК! А название "Чай Кофский" просто супер-пупер, а если еще и вкусно...пусть будет громкая музыка
    • OllaRay
      помощь
      OllaRay
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 фев 2012
      5 фев 2014, 18:56
      удалить
      Maggie_78rusнаписала 4 февраля в 17:59

      Вы нас обманываете ;) Это уже не винтидж, ЭТО АНТИК! А название "Чай Кофский" просто супер-пупер, а если еще и вкусно...пусть будет громкая музыка


      :))))))) За что купила, как говорится:))) Вкусно! И надеюсь, со временем не испортятся:)
    Наверх