1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Москва
    С нами с 16 апр 2011

Крикнешь, а в ответ тишина. Здесь людей совсем нема

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июля 2016 года||
    Добираясь от Павелецкого вокзала до станции метро "Сходненская", откуда я уезжал обычно на маршрутке к сыну в Путилково, как-то услышал между станциями метро "Щукинская" и "Тушинская" новое название — станция метро "Спартак". Появилась эта станция на схеме Московского метрополитена 27 августа 2014 года, хотя первоначальное строительство её было начато в 1975 году, а затем законсервировано.

Что впрочем было совсем не удивительно — станция метро

Автор: grau59

располагается практически в чистом поле.

Автор: grau59

Вдалеке видно поле бывшего аэродрома "Тушино" с чудом сохранившимся и потихоньку ржавеющим самолётом.

Тут поневоле вспомнишь русскую поговорку: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Московский футбольный клуб "Спартак" большую часть своего жизненного существования путешествовал по различным стадионам. Попытки построить свой стадион долгое время успеха не приносили. А когда в ноябре 2006 года было принято решение построить стадион в районе Тушино, то были реанимированы работы по созданию станции метро.

Решил в июне этого года сойти на станции "Спартак" и удивился. После того как вагоны метро умчались вдаль по туннелю, оказалось, что на станции вышел только я. И других людей не наблюдалось.

Автор: grau59

Пока я ходил по станции и фотографировал различные картинки на тему футбола,

Автор: grau59

на станции царила гробовая тишина, взрываемая шумом прилетающих и отлетающих поездов.

Думаю, в Москве нет больше таких станций, где в течение рабочего дня совершенно безлюдно. Станция "Спартак" — неглубокого залегания, я поднялся по лестнице

Автор: grau59

и в вестибюле увидел только двоих то ли охранников, то ли уборщиков. Даже в окошечке кассы не было ни кого.

Только после прогулки на поверхности и возвращении на станцию заметил несколько людей на станции, на которой можно снимать фильмы на тематику постапокалипсиса.

Автор: grau59

А заодно футбольными картинками любоваться.

Автор: grau59

Видимо станция метро "Спартак" живёт полноценной жизнью лишь в те моменты, когда на стадионе "Открытие Арена" проводятся футбольные матчи или концерты заезжих знаменитостей.

Станции московского метро:

Упрямо едет прямо на "Динамо" вся Москва, позабыв о дожде
    Станция метро из песни "Любэ"
    Последняя станция московского метро, открытая Сталиным
    Голубое небо под землёй
    Бывшая станция метро "Сталинская"
    Станция метро для Шона Коннери и Мишель Пфайффер
    Счастливые люди мирной Украины
    Подземное убежище для фарфоровых танцоров и музыкантов

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      7 июл 2016, 18:31
      Судя по уровню нашего современного футбола, не скоро здесь будет многолюдно. Неужели не на что больше было деньги потратить?
    • grau59
      7 июл 2016, 18:47
      acvazul-V2010написал 7 июля в 18:31

В здешних краях начата реализация строительного проекта "Город на реке Тушино-2018". Если он благополучно будет реализован, то люди в метро должны появиться.
    • marlis
    • grau59
      7 июл 2016, 19:50
      marlisнаписала 7 июля в 19:46

С сначала подумала,что это Ваш статус на турбине. Потом увидела,что заметка

На Турбине в последнее время с людьми положение частенько как на станции метро "Спартак". :--))