• На Красной площади веселье, смех, карусели и ёлочный базар.
  • А на Москве-реке продолжается навигация- можно посмотреть на новогодний город с воды.
  • Детских ёлок в Москве множество, но самые интересные, говорят, в Кремле и...
  • ...в храме Христа Спасителя.
  • А места для поцелуев  — в Красном Октябре.
  • Вы хотели мороза? Вот же он!
  • А ещё здесь симпатичные рестораны, ну и выставки, галереи, магазины...
  • На деревьях волшебные снежинки.
  • А аллеи сверкают.
  • На улицах можно встретить магические зеркала, кристаллы и карты:)
  • А заведения ставят романтичные живые ёлочки:)
  • Или такие вот ёлочки — не зелёные, но симпатичные:)
  • Но и классических лесных красавиц на улицах города немало!
  • А на площади Революции вырос целый еловый лес!
  • А если хочется подвигаться, то самое время покататься на коньках!
  • Или с ледяной горы. Это всё можно сделать прямо в центре Москвы.
  • А можно посмотреть спектакль на льду с участием звёзд-фигуристов, а потом выйти на лёд самому.
  • В этом году на площади Революции разместили анонс ледовых спектаклей при входе на каток. Давали Лебединое озеро и ...
  • ... Щелкунчик.
  • Не хотите кататься, так погуляйте в ледяном городке.
  • Или полюбуйтесь ледовыми скульптурами.
  • А эти Мороз и Снегурка украшают вход на фестиваль Круг света в Музеоне.
  • А как вам ледяные часы на Манежной?
  • На Манежной есть и такие часы, вполне себе не ледяные. Отсчитывают время до начала чемпионата мира по футболу, который будет проводиться в России.
  • А ещё на Манежной есть красивый светящийся шар, в который можно зайти и сфотографироваться.
  • Вообще, в дни новогодних праздников Манежная площадь — одно из самых красивых и привлекательных мест.
  • Тут вы найдёте и хлеба и зрелищ.
  • Паровозик со съестным.
  • Домики гномиков:)
  • А снег идёт...
  • А в этот на Манежной  была замечательная выставка ретро-плакатов.
  • От так!
  • Интересное новшество- интерактивные стойки, где можно было путешествовать во времени, сделать новогоднюю открытку и отправить друзьям по электронной почте, ну и многое другое.
  • А в ГУМе предлагалось поностальгировать и вспомнить детство. Конфеты и те самые новогодние открытки:)
  • Ну и мандарины:)
  • ГУМ умеет радовать и удивлять. Оформление к каждому празднику отличается оригинальностью и талантливым подходом к делу.
  • ГУМовские ёлочки давно уже покорили посетителей. Почти каждая- произведение искусства!:)
  • А тут вот такие кондиции: слева- запотела внутренняя линза, а справа — боярин с гаджетом. Забавно:)
  • Не отстаёт и ЦУМ.  Витрины интерпретированы в виде сказок на собственный оригинальный манер дизайнерского коллектива.
  • А на стенах ЦУМа веселились разноцветные снежинки.
  • Будучи здесь, непременно нужно заглянуть и к Большому театру.
  • Здесь всегда найдётся что-нибудь интересненькое.
  • А атмосферу русской сказки дополняли и кукольные сценки из жизни российской волшебной деревни.
  • Пожалуй, в любом городе можно найти рождественские ярмарки, не стала исключением и Москва.
  • Новогодних базаров, конечно, не один и не два.
  • При некоторой схожести тематики ассортимента с  европейскими городами, здесь товары имеют национальный колорит.
  • Можно прикупить валенки. Обычные и авторские, на любой размер!
  • Или отведать тульских пряников!
  • Ну а как без народных промыслов! Помню времена, когда большим шиком считалось иметь дома коллекцию посуды и сувениров из хохломы. Доставали такую  посуду на Новый Год и по большим праздникам:)
  • Любимая с детства Алёнка! И сейчас она очень радует!
  • Цены в Москве тоже не очень то радуют. Но какие красивые работы!
  • Матрёшки-снегурочки, ну а как иначе!:)
  • Новогодний кокошник:))) На самом деле меня восхитили деревянные куклы ручной росписи, выполненные мастерами из разных уголков нашей страны. И очень-преочень захотелось мне  ту, что во втором ряду в центре, которая держит матрёшек на подносе. Такую прелесть сделали мастера из Сергиева-Посада. Но налички не оказалось:( Но, быть может, в новом году случится чудо, и она у меня таки появится:)
  • Какой новый год без сладостей? А кто не любил в детстве разноцветных петушков на палочке?
  • А это московские пряники ручной работы, роспись на каждом делает настоящий художник!
  • Даже если ты не Емеля, но попросить щуку исполнить желание можешь!
  • Подковку и падающую звезду на счастье!
  • Прогуляться в волшебном лесу тоже неплохо:)
  • Или сфотографироваться возле волшебного дерева как та маленькая девочка.
  • Замки в облаках? Они существуют!
  • А как вам расписные ворота? Кстати, это ресторан русской кухни Годунов. Надо будет зайти!
  • Не проходите мимо самой настоящей кузни! Ах, какие красивые изделия здесь делают и продают!
  • Петра без ёлки оставлять нельзя:)
  • Зимний вечер в Москве
  • Украшено всё вокруг!
  • И витрины.
  • И учреждения.
  • И торговые павильоны.
  • И фестивальные площадки.
  • И, конечно, ёлки! Иногда и в ретро-стиле.
  • И даже Госдума:)
  • А наряжать можно не только ёлки:)
  • А ещё в Москве красиво подсвечивают улицы, так что гулять — сплошное удовольствие!
  • А если замёрзли, то остановитесь у русского самовара и выпейте чаю с баранками!
  • Но не пройдите мимо Никольской улицы — самой красивой улицы города этой зимой!:)
  • Волшебные ощущения!
  • С Новым Годом и Рождеством Христовым!
На Красной площади веселье, смех, карусели и ёлочный базар. Москва, Россия

На Красной площади веселье, смех, карусели и ёлочный базар.

11 янв 2016, 12:23
    Так вот что должен был я увидеть на закрытой Красной площади!!!
    12 янв 2016, 00:49
    Примерно это! Мы в этом оду опоздали тоже. Пускали до какого то часа.
    12 янв 2016, 04:28
    OllaRayнаписала 12 января в 06:19

Примерно это! Мы в этом оду опоздали тоже. Пускали до какого то часа.

Я подходил к Красной площади, когда куранты пробили уже полночь)))
    12 янв 2016, 22:06
    Это как минимум романтично!:) А если бы это было ночь новогодняя, а вы бы были на Большом Каменном мосту, то непременно надо было бы пригубить шампанского и целоваться — есть такая традиция:)
Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

С нами с 21 фев 2012

Новый Год в Москве (впечатления в фотографиях)

9 января 2016 года||5 (2)| 8| 44634

Поддавшись праздничному настроению, решила я приложить в свои новогодние истории немного фото и из Москвы образца прошлого праздника и нынешнего. Разговорились мы тут накануне зимних каникул на тему "где и как", так выяснилось, что, оказывается, в Москве было забронировано почти 90% гостиниц, а потенциальные гости ожидали зимней русской сказки, новогодней кутерьмы и всяких красивостей. Думается мне, что столица по итогам удовлетворила самые затейливые желания жителей и гостей и никого не разочаровала. В дни новогодних праздников программа развлечений весьма разнообразна. Всю полную информацию с указанием адресов, мероприятий и даже с анонсными фотографиями можно легко найти в сети — уж с этим проблем у нас точно нет! Можно посетить музеи (многие бесплатно), принять участие в народных гуляниях, прокатиться на тройках, выпить чаю с пирогами на морозце, посидеть в ресторане, сходить в аква-парк и погулять на рождественских ярмарках — выбирай, душа, на любой вкус! Ну и, конечно, город красиво украшен, а повсюду царит атмосфера самой настоящей зимней праздничной сказки! Конечно, в этом альбоме я покажу лишь малую толику того яркого и интересного, что было представлено гостям и жителям города, но, надеюсь, настроение передать получится:) Пусть новый год не будет трудным, все будут здоровы и благополучны, любимы и радостны!

С Новым Годом и Рождество

Автор: OllaRay

С Новым Годом и Рождеством Христовым!

Автор: OllaRay

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      10 янв 2016, 18:28
      Давненько я не видела заснеженную Москву!
      Спасибо природе, порадовала москвичей зимней сказкой!
      12 янв 2016, 00:16
      Но вот морозы... А снега ждали:)
      11 янв 2016, 12:28
      Спасибо!!! Мне немножко посчастливилось, только краешек своими глазами увидел и то счастлив был)))
      12 янв 2016, 00:16
      Вы у нас были? Но хоть бы сказали!