Найзна

Найзна

LAT
  • 34.03602S, 23.04880E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    174

    12 материалов по 5 объектам,  198 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    • GPS
    • ЮАР, Восточная Капская провинция, Дорога садов от Порт Элизабет до Кейптауна через Найзну
    Фотографии
    Карта
    23 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Знаменитая Дорога Садов вдоль южного побережья океана. Ч. 63

    Достопримечательности → природа
    15 июля 2020 года||
    GPS
    |2 (1)| 8| 1529

    Этот совет является частью дневника «ЮАР - страна добрых надежд, где встречаются два океана»

    5
    Мы с сожалением кидаем последний взгляд на Порт Элизабет (Последние впечатления от города Порт Элизабет. Ч. 62), в скоротечном движении автобуса пытаемся «схватить» домики, пробегающие за окном, настолько разнообразная их архитектура. Да и выглядят они ярко, умыто, так сказать.
    1

    Автор: Hanya

    .
    3

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya

    .
    2

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Отсюда начинается знаменитая Дорога Садов — Garden Route, идущая вдоль южного побережья и обладающая массой красот, начиная от песчаных пляжей и девственных бухт, до живописных холмов и озер. Садовым этот путь справедливо назван за разнообразную, буйную и цветущую растительность, которая особенна в летний период и за многочисленные лагуны и озера, усеянные вдоль побережья.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Сейчас здесь еще цветет не все в полной мере, и только по фоткам в и-нете можно догадаться, как здесь безумно красиво в лучшее время года. Только представить себе, что на площади шириной 10 км и протяженностью 800, цветет более 6 000 видов растений! Сегодняшний день наполнен таинственным туманом, сквозь который видны кустарники вечнозеленого капского вереска и молодые посадки хвойных деревьев.
    3

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya


    Теплые воды Индийского океана и здешние климатические условия позволяют развивать здесь устричные фермы, а зеленые луга так и просятся на полотно со своими стадами коров, отражая идиллическую пастораль на лоне природы. Замечаем белые цветы вдоль дороги, нам кажется, что это каллы, но Сибони, опровергает наше мнение и называет их лилиями. Погода явно испортилась, становится ветрено и мглисто, но хорошо, что хотя бы нет дождя.
    0

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya


    Сибони начинает свой рассказ о Дороге Садов, маршрутом, которым мы будем ехать почти до самого Кейптауна, поскольку он заканчивается в нескольких часах от него. Несмотря на сумрачную погоду, мы верим ему на слово, что этот Garden Route включает в себя один из самых красивых участков береговой линии, одним из которых будет природный заповедник Tstisikamma, где растут гигантские деревья, папоротники и поют разнообразные птицы. От этого парка дорога пройдет через замечательный залив Плеттенберг, курортную Книсну, симпатичный Джордж и закончится то ли в городках Витсанде, Stilbaai или Albertinia, каждый из которых претендует на это звание.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Дорога Садов обладает береговой линией примерно в 300 км длиной между заливом Моссель и заливом Плеттенберг, и является одним из самых популярных мест отдыха в Южной Африке. Этот маршрут как бы зажат между горами (Утениква и Тситсикамма) и Индийским океаном, и здесь водится почти 300 видов птиц в различных средах обитания.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Десять заповедников охватывают разнообразные экосистемы этого района, а также уникальные морские заповедники, где обитают мягкие коралловые рифы, дельфины, тюлени и множество других морских обитателей. Различные бухты вдоль Садового маршрута являются питомниками для находящихся под угрозой исчезновения южных китов, которые приходят туда для рождения потомства (с июля по декабрь).
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Вплотную к береговой линии подступают горы, среди которых прячутся великолепные песчаные пляжи и уютные бухточки. На всем пути вас будут, как говорит Сибони, приветствовать дикие цветы, радующие глаз и обоняние, если сделать остановку. Кое-где садовый маршрут проходит параллельно береговой линии с озерами, горами, высокими древними лесами, реками янтарного цвета и золотыми пляжами.
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Извилистыми тропами здесь совершают треки туристы, которых зовут сюда эти озера и реки, в которых можно не только поплавать, но и покататься на лодках и порыбачить. Девственные леса тоже рады раскрыть объятья для тех, кто, в самом деле, хочет почувствовать природу, слиться с ней и насладиться ее шорохами, запахами и движениями.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Из того, что говорит Сибони, мы понимаем, насколько здесь широк выбор вариантов отдыха, потому что захватывающие пейзажи и мягкий климат гарантируют незабываемый отдых в здешних местах.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Как и вся уже виденная нами Южная Африка, этот регион обеспечивает смесь контрастов океанского простора, диких лесов, и горных перевалов. Сибони рассказывает нам о том, что мы еще увидим только завтра, но нас уже приятно возбуждает его рассказ о прибрежных плато, прячущихся в плодородной зоне пышной зелени у подножия гор Утениква (Outeniqua). Мы привыкаем к этим названиям (говорит-то он по-английски, напомню), и с трудом вычленяем название города Оудстворн, который расположен в полузасушливой долине, обеспечивая идеальную среду обитания для страусов, которые выращиваются здесь с размахом. Хорошо, что мы заранее изучили нашу программу и можем ориентироваться по маршруту
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Заключает свой рассказ Сибони, еще больше интригуя нас, тем, что этот уголок страны дарит вдохновение писателям и художникам, чье присутствие придает Garden Route модный привкус. Многие иностранцы едут сюда, считая этот район приоритетным для посещения, и таких 25% от общего количества посещающих ЮАР. Тем более что прибрежное шоссе связывает ряд очаровательных городов вперемежку с природными красотами.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Этот садовый путь делает возможным все виды приключенческой деятельности, от подводного плавания, рыбалки до веревочной тропы среди деревьев и джампинга с мостов.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    За рассказом незаметно пролетело время, и мы уже со знанием дела смотрим на мост, пересекающий ущелье, где внизу протекает река, и готовимся к его обследованию. Съезжаем с трассы и делаем остановку около большого арочного моста — Арочный мост через реку Стормз и санитарная остановка. Ч. 64

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Восточная Капская провинция,
      Дорога садов от Порт Элизабет до Кейптауна через Найзну

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Найзна
    сообщить модератору
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      18 июл 2020, 16:50
      удалить
      красотища
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      18 июл 2020, 19:47
      удалить
      Спасибо, Майя. Да, многие едут в ЮАР, начиная тур с этой Дороги Садов. Она дает возможность насладиться разнообразными природными красотами!
    Наверх