Нормандия

Регион ЗТ

501 материал по 202 объектам,  3 094 фотографии

w-belle 1379

Еда в Нормандии

Где поесть в Нормандии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Нормандии, фото, оценки, рейтинг.

Ле Машу Пойсон де Трувиль Еда → рестораны, фастфуд, другое
28 июля 2016|3 (2)| 10| 1294
На правом берегу реки Тук, впадающей в Атлантический океан, в городке Трувиль выделяется строение крытого рыбного рынка "Le Marche Aux Poissons de Trouville". Его невозможно не заметить — это одиночное помещение на променаде, остальные дома находятся на другой стороне бульвара. На рынке, как это логично следует из названия, можно купить самые разнообразные морепродукты, как сырые, так и приготовленные, но однозначно свежайшие! Цены, указанные на прилавках, действуют "на вынос".
Таверна "У двух августинцев" Еда → рестораны, фастфуд
19 июля 2016|11 (6)| 24| 2754
Кто следит за моими материалами об недавней поездке во Францию, могли заметить что я пока не опубликовал ни одного совета ни по отелю, ни по ресторану. Но ведь мы где-то жили, и чем-то питались)) Просто сейчас я решил не постить все "ночлежки" и "кормушки", а только уж если попадется реально классные. И первый такой ресторан, достойный рассказа о нем, мы посетили на берегу Нормандии в Этрете. Ну как о таком ресторане не написать? Ресторан находится не далеко от набережной в историческом здании…
La Crevette Еда → рестораны, фастфуд
21 апреля 2013|28 (15)| 20| 3038

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Я не видела особой разницы в этих многочисленных ресторанчиках на набережной старого порта и тот, в котором мы решили пообедать, был выбран исключительно из месторасположения, чтобы был хороший обзор. Ведь мы собирались совместить несколько удовольствий: гармонично-созерцательное, эмоционально-эстетическое и гурмано-чревоугодническое. Вот так и никак иначе! Могу сказать, что это нам удалось, мы не пожалели на это пару часов.
Кондитерская Au George V Еда → другое
20 апреля 2013|2 (2)| 6| 1219
Macarons — это своего визитная карточка кулинарной Франции. Небольшие разноцветные пирожные с разнообразными мыслимыми и немыслимыми вкусами. В небольшую хлебную мы зашли перед самым отъездом из Этреты. Переезд предстоял достаточно долгий и захотелось взять чего-нибудь в дорогу. Вообще, макароны мы планировали взять только в Париже. Но тут они попались на глаза — и мы не удержались. В дороге они были съедены за минуты. Просто потрясающий нежнейший вкус с непередаваемыми вкусовыми оттенками.
Таверна "У двух августинцев" Еда → рестораны, фастфуд
20 апреля 2013|1 (1)| 6| 1906
В середине центральной площади Этреты, с видом на великолепное здание рынка, расположилась знаменитая в этом городе таверна. И не зря, ведь история таверны берет свое начало в 1851 году. Свое название таверна получила от того, что арендодатель и арендатор имели эти имена. Сегодня же — это одно из фешенебельных мест Этреты. Нынешний владелец восстановил интерьер в духе прошлого века. Как и прежде, дубовые балки, камин, старые бочки и живописный погреб.
La Bisqu'in Еда → кафе
14 апреля 2013|1 (1)| 8| 2288
Особо выбирать где поужинать в небольших деревеньках не приходится. 3, максимум 4 заведения. Посетить это место нам посоветовала гостеприимная хозяйка гостиницы «Даниэль». Основное направление этого кафе — морские блюда. Это подчеркивает и меню, и оформление. То, что кафе находится в деревне ничуть не влияет на качество блюд. Смело могу сказать что поданный рыбный суп-пюре по вкусу ничуть не уступает знаменитому марсельскому буайбесу! Ну и конечно тут присутствовал обязательный атрибут любого…
Et la terrasse Hôtel Normand Еда → рестораны, фастфуд
11 июля 2012|28 (4)| 14| 1293

Ресторан — терраса при отеле "Нормандия" прекрасное место для неспешной трапезы. Здесь вы можете отведать вкуснейших морепродуктов. Устрицы и лангустины были божественны! Да всё это с вкуснейшим хлебом и маслом с морской солью, да под бокальчик сидра! Очень рекомендую!
Ле Корсар Еда → рестораны, фастфуд
7 июля 2012|5 (3)| 12| 2255

Чтобы пообедать мы расположились в ресторане на берегу, предварительно заказав столик. Ресторан при отеле "Корсар" имеет репутацию заведения с отличной кухней на основе морепродуктов. Когда начинается сезон, то от ресторана сооружаются дополнительные места на набережной под навесом с обогревом. Заказав пузатые тазики с мидиями, мы с интересом наблюдали за неугомонной жизнью пляжа и набережной.
J. M.'s Cafe Еда → кафе
24 июня 2012|6 (3)| 12| 3029

Если вам придется искать укрытие от руанского дождя, то непременно нырните в это заведение, где вы сможете не просто переждать дождь, но и согреться совершенно изумительным глинтвейном. Необычный вкус черной смородины мне очень понравился. А когда вы согреетесь, то можете сделать заказ, либо продолжить маршрут, ведь вы находитесь у площади Старого рынка.

Есть, что сказать о Нормандии? Поделитесь советом с другими…