Париж

Seka 541
    maklai 363

Мистер Икс или на ступенях музея Орсе

27 мая 2013 года||36 (19)| 28| 246037

Вечерело. Уставшая, но одухотворённая созерцанием шедевров живописи и скульптуры публика, ленивым потоком тянулась из музея Орсе.

Автор: 1499Sergey

Время, проведённое в стенах бывшего железнодорожного вокзала, а ныне всемирно известного музея, не прошло даром.

Автор: 1499Sergey

Устроившись на ступенях и на скамьях, люди принялись поглощать заранее приготовленные бутерброды. Увы, искусство — искусством, а кушать нам хочется каждый день. Наконец, утолив и физический голод, публика окончательно заскучала. Ещё минута, другая и некоторые, те, что не самые стойкие, повалятся спать.

Автор: 1499Sergey

Положение не спасали даже уличные музыканты. Нужно отдать им должное, играли парни достойно и верхнее "ля" у них выходило. Однако, толи репертуар был подобран неправильно, толи звуки были не достаточно громкими — этого мы не знаем, но исполнение их вызвало обратный эффект. Народ окончательно притомился и перестал обращать внимание на музыкантов. Ущемлённые в своих филармонических чувствах молодые люди ретировались и площадь перед Орсе окончательно погрузилась в царство Морфейя.

Автор: 1499Sergey

И здесь на сцену выходит он — Мистер Икс. Впрочем, мы и сами не знаем как звали этого чудака. Появился он внезапно и ниоткуда, и так-же, незаметно, через несколько минут исчез. Но, столь малого времени вполне хватило, что бы народ проснулся.

Автор: 1499Sergey

Нет, он не приставал к прохожим, не задевал их. Хотя, со стороны это может показаться похожим. Мистер Икс просто пародировал.

Автор: 1499Sergey

Пародировал походку, мимику и даже — мотоциклистов.

Автор: 1499Sergey

Конечно, найдутся такие, кому его выходки не по душе или вовсе — равнодушные. Однако, кто же при этом будет обижаться на чудака. Говорят, что мир держится на чудаках. Не знаем как вам, а нам Мистер Икс понравился.

Автор: 1499Sergey

P.S. А что до музея Орсе, так нам он понравился ещё больше, но это уже совсем другая история.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      28 мая 2013, 00:33
      В Гаване даже памятник есть городскому "сумасшедшему" — реально существовавшему чудаку!:))
      28 мая 2013, 05:58
      Norisfoxнаписала 28 мая в 08:33

Думаю, что в мире найдётся немало подобных памятников, как и самих чудаков. Да и выражение "чудак" очень похоже на другое замечательное слово — чудо. :)
      28 мая 2013, 06:46
      Такие люди, если от них исходит доброта, действительно чудо!
    • chedty

28 мая 2013, 08:03
      chedtyнаписал 28 мая в 07:34

:)) Как же я забыла!
      28 мая 2013, 08:37
      Забавный дядька, но я бы ретировалась от греха, кто знает, что у чудака на уме!)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      28 мая 2013, 09:21
      Отличная городская зарисовка. А человек может развлекался и других развлекал,а может быть это преподаватель одной из театральных студий показывал этюд.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      28 мая 2013, 10:16
      Колоритный тип! Но уже то, что разбудил людей, — неплохо.
      28 мая 2013, 11:46
      мне мистер Х тоже понравился, возможно ему стоит подобрать себе пару "Миссис Y" ))
      28 мая 2013, 18:06
      Чудесный чудак и некоторые пародии получились очень удачные:))
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      28 мая 2013, 18:51
      Наверное, — своего рода попрошайничество... Вы бросили ему монетку, месье и мадам?
      28 мая 2013, 19:28
      Nina__Pastuhova 28 мая в 14:46

Такие люди, если от них исходит доброта, действительно чудо!

Всё то небольшое время, что незнакомец развлекал публику, мы не заметили негатива в его поступках. Конечно не могу говорить за тех кого он пародировал, но ведь — это европейцы. Увы, в отличии от нас они более терпимы.
      28 мая 2013, 19:29
      chedtyнаписал 28 мая в 15:34

Значит, мы круче! :)
      28 мая 2013, 19:33
      Leolikнаписала 28 мая в 16:37

Мне кажется, что это от того, что все мы родом из СССР. Не принято было себя так вести. Чудакам не находилось у нас места, увы.
      28 мая 2013, 19:37
      Ponyanniнаписала 28 мая в 17:21

Кто знает, может именно так и развлекаются парижские преподаватели. Вот только учителя химии с реактивами встретить не хотелось бы. :)
      28 мая 2013, 19:38
      maklaiнаписал 28 мая в 18:16

Колоритный тип! Но уже то, что разбудил людей, — неплохо.

Да, с таким не заскучаешь.
      28 мая 2013, 19:40
      Donnicoнаписал 28 мая в 19:46

Возможно она и существует, при этом "работает" у другого музея. Семейный подряд этакий.:)
      28 мая 2013, 19:43
      Rainbowнаписала 29 мая в 02:06

Чудесный чудак и некоторые пародии получились очень удачные:))

Кто знает, может он работает в каком-нибудь парижском варьете, а здесь просто развлекается.
      28 мая 2013, 19:47
      Larysa27написала 29 мая в 02:51

Нет, нам не показалось, что всё это он делал ради денег. Да и денег самих мы не увидели. Ни пародируемые, ни наблюдавшие за всем этим люди не подали чудаку и копеечки.
    • mersik

• ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      30 мая 2013, 11:07
      Однажды зимой в Москве у ЦУМа группа актеров, наряженных в какие-то чудные костюмы "асисяев",развлекали публику. Например, идет прохожий. Они пристраивались за ним и гуськом шли... Он идет как ни в чем ни бывало (не замечает). А кто наблюдает сценку — покатываются от хохота. Потом пристали к огромной сумке одного из наблюдателей, стали ее "уносить", поставили в центр, начали какие-то "беседы" возле нее. В общем, очень все это было уморительно. Ура чудакам. Помните, в пьесе М.Горького "На дне" кто-то из героев рассуждал: человек без странностей что куст без листочков.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      30 мая 2013, 14:04
      В Париже таких кадров по-моему больше, чем в других городах. Особенно их много на Монмартре
      30 мая 2013, 19:37
      arianaнаписала 30 мая в 19:07

Да, Вы правы, Ирина. Мир был бы скушен и сер, если бы в нём не было странностей и хорошо, когда есть такие, которые их создают.
      30 мая 2013, 19:39
      ZweZetнаписала 30 мая в 22:04

Вероятно это от того, что в Париже воздух какой то особенный или флюиды какие то хитрые летают. :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      1 июн 2013, 17:52
      Интересно было посмотреть и прочитать мнения, но, честно говоря, если бы такой чудак пристроился ко мне и стал кривляться, мне бы не понравилось. Тем более, в другой стране.
      2 июн 2013, 18:07
      Optimistka16написала 2 июня в 01:52

Да, Вы правы, Марина! Некий момент неудобства для пародируемого во всём этом есть, но нужно отдать должное — они живут в свободной стране. У всех есть права и выбор. Спасибо, за высказанное Вами, мнение.
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      8 июн 2013, 03:06
      Молодец Мистер Икс!! Дал фору целому оркестру!!!
      8 июн 2013, 23:14
      escargonнаписала 8 июня в 11:06

Молодец Мистер Икс!! Дал фору целому оркестру!!!

Точно! Искусство должно само идти в массы. :))
      10 июн 2013, 19:31
      Зарисовка прекрасная, а вот обрадовалась бы я , если б он так ко мне сунулся, как к девушке на одной из фотографий — не уверена...
      10 июн 2013, 19:36
      Сейчас прочитала комментарий Марины, можно было бы мне просто под ним подписаться))
      10 июн 2013, 19:39
      olevskaya 11 июня в 03:31

Понять Вас можно, Ольга. Но, не забывайте, что это Париж. Здесь всё другое, атмосфера и настроения. Впрочем, рассуждаю я так со стороны наблюдателя, а как повёл бы себя в роли испытуемого — это конечно вопрос.
      10 июн 2013, 19:40
      Ну да...Вспомнила))