Санкт-Петербург

veruncia

В гостях у сказки

Достопримечательности → музеи, выставки
    30 января 2011 года|| 11| 50924
    «Сказкин дом» – место популярное среди питерских мам и их детей. Создатели проекта позиционируют его, как «интерактивный музей», посетители которого буквально руками могут потрогать сказку. Но, на мой взгляд, это театр для самых маленьких.

Спектакли разыгрываются для возрастных групп: 1-3 года, 2-5 лет, 5-7 лет, 7-9 лет.
    Мы побывали на «Зимней сказке». В ходе нее в компании кошечки и ежихи передвигались по сказочным домикам, играли в снежки, лепили снежных баб, водили хоровод, спасали маленьких смусмуриков, катались с горок, прятались под волной и т.п. Прогулка в сказочном городе длится 45 минут. Рассчитана она в большей степени на детей организованных, дет. садовских, которые любят повторять за старшими. У меня ребенок – непоседа (2,8 лет). Больше всего ему понравилось самостоятельно изучать многочисленные норки-домики зверей и танцевать.

Несомненный плюс «Сказкиного дома», помимо небольшого количества зрителей (8-10 чел.), доброжелательной атмосферы и уютной обстановки – хорошая подборка музыки. Герои сказок поют, танцуют.
    Обо всех программах и экскурсиях музея можно узнать на сайте. Записываться надо заранее.
    Стоимость билета для ребенка : 300 руб.
    Взрослый билет: 100 руб.
    Фотосъемка : 150 руб.
    Неплохой вариант для проведения детского дня рождения.

Александровский парк, д. 1а

м."Горьковская"
      (Торец здания ресторана «Горный орел».
      У центрального входа в зоопарк)

325-87-77

skazkindom.ru