Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Начало путешествия в Мексику. Перелет СПб-Париж. Ч.1

Эта заметка является частью дневника «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….»

**14 марта 2010 г. – воскресенье
    Санкт-Петербург – Париж**

Мы прибыли в аэропорт Пулково II за 2 часа до вылета, как и положено. Первым «приятным впечатлением» было то, что при просвете у Тани в чемодане обнаружили бутылочку с коньяком, перелитым в пластиковую тару. Нам объяснили, что даже в чемодане, сдаваемом в багаж, можно провозить жидкости только в заводской упаковке. Было предложено оставить бутылку, что мы безропотно и сделали. Думаю, что мы не стали спорить, потому что не хотели портить себе настроение в самом начале отдыха, да и не совсем были проснувшиеся для настойчивости. Так что на будущее надо иметь в виду «зоркий глаз» таможенников, или это был блеф?

Из интернета

Народу было немного, и мы первыми прошли на сдачу багажа. Ожидалось, что нас зарегистрируют по всему маршруту и выдадут все посадочные. Однако только Тане повезло: ей выдали полный комплект документов. Мне же бездушный компьютер выдал посадочный только до Парижа, Валентина же вообще ничего не смогла получить. К молоденькой сотруднице присоединилась ее старшая коллега, и через какое-то время все наладилось. Получив документы, пройдя пограничный контроль, попадаем в небольшую зону Duty Free родного Пулково.

Из интернета

В положенное время автобусом нас повезли к самолету принадлежности «Авиалинии России», рейс FV 0235 X. Аэробус «порадовал» отсутствием алкоголя, но возместил его соками и едой. Через 3 часа лету прибыли в Париж, в аэропорт им. Шарля Де Голля. Каким-то десятым чувством поняли, что нам надо искать другой терминал, и оказались правы. Аэропортовый служащий направил нас на местный автобус, курсирующий между терминалами, и сказал, что выходить нам надо на остановке E2. Номер наших ворот был — E67, которые мы нашли без особых проблем.

Из интернета

Прилетели в Париж в 11 часов, а следующее плечо до Мехико начиналось в 13.40, рейс AF 0438 N.

Автор: Hanya

Посетив дьютик и отложив кое-что на ум для обратного полета, мы нашли чудесные спальные диваны. Нам удалось поспать в горизонтальном положении, и это было счастьем! Разбудил шум суеты, после того, как объявили посадку. Глянув на количество желающих лететь, мы пришли в ужас. Народищу!!! Надежда поспать в самолете умерла… По каким-то причинам вылет незаметно задержали на 40 минут. Боинг-777 и в самом деле оказался загружен под завязку. К этому следует прибавить то, что в салоне эконом-класса кресла стояли близко друг к другу, было тесно и неудобно, экраны были маленькими. В общем, стоило только ностальгировать по сингапурским и арабским авиалиниям. Загладить такое положение Air France старалось изобилием выпивки, включая шампанское, обедом в соответствии с выданным меню и ланчем с мороженым. Все же лететь 12 часов было тяжело, тем более что последнее время мы все перелеты осуществляли в горизонтальном положении, занимая каждая три места. Антиварикозные колготки (по совету бывалых) именно здесь оказались востребованными.

Автор: Hanya

По прибытию в Мехико, мы провели какое-то время в нем, и поэтому, думаю, будет не лишним рассказать кое-какие особенности этого столичного аэропорта — Аэропорт Б.Хуареса – воздушные ворота в Мексику. Ч.2

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      8 апр 2019, 17:44
      Когда улетали из Болгарии ночью, то над дали в дорогу сухой паёк и воду в небольших бутылочках. На таможне в аэропорту поотнимали всё, а в зале ожидания продавали точно такую же воду.
      8 апр 2019, 17:50
      Зарубка на память — все пить сразу, не откладывая в долгий ящик!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      11 апр 2019, 21:44
      Я тоже летел в Мехико через Париж, правда из Москвы. В результате мой чемодан в Париже не успел пересесть вместе со мной на стыковке Аэрофлота с Эр Франс, и у меня путешествие началось с проблемы...
      11 апр 2019, 21:57
      Это ужасно!
      Догнал багаж?
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      11 апр 2019, 22:06
      Да! На следующий вечер пришлось ехать за ним на такси в аэропорт... С тех пор я чемоданы в путешествия со стыковками не беру!
      12 апр 2019, 15:35
      Такси за свой счет?
      А если бы тур начался и вы бы уехали из Мехико?
      Ужас...