• Первый же выход из автобуса сражает наповал. Аврора выплывает из темноты как Летучий голландец. Питерская ночь вступила в свои права.
  • Набережная Невы от Авроры и луна...
  • Сфинкс и луна
  • Дворцовая набережная перед разводом мостов. Катера с туристами кажется заняли всю Неву.
  • Развод Дворцового моста — классика жанра
  • Несмотря на темноту и на будний день, зрителей немало
  • Ограда Литейного моста
  • Литейный мост (как и Троицкий) имеет один пролет, который разводится рядом с берегом, поэтому махина моста идет прямо на тебя.
  • Действо разводки точнее всего передается фразой БГ Брошу ногу в небеса.
  • Охтинский мост наверное самый красивый, и опять невозможно не вспомнить БГ: Прекрасный, как Охтинский мост
  • Развод последнего моста, который был в нашей программе — Александра Невского — снимать уже надоело. Поэтому на фото он остался неразведенным.
  • Наверное самое сильное впечатление ночи — Смольный собор, который будто плывет тебе навстречу
  • Чижика-пыжика только ночью и снимать — днем к нему не прорбьешься
  • У Крюкова канала  уже чуть заметен рассвет
  • Никольский собор люблю с той самой давней ночной экскурсии
  • Пять утра. Экскурсия окончена. Мы идем по Невскому
  • Оказывается расвет в Питере в это время уже довольно поздний. Восхода у Невы мы не дождались
  • Луна все еще видна на фоне Эрмитажа
  • Последнее фото: тротуар рядом с Московским вокзалом. А мы садимся в утренний Сапсан и засыпаем еще до его отправления.
Развод Дворцового моста — классика жанра Санкт-Петербург, Россия

С нами с 23 апр 2009

Петербург в небелую ночь

21 августа 2012 года||1 (1)| 12| 446713

Автор: Florence

Много лет назад я ездила на экскурсию по ночному Питеру, которую до сих пор вспоминаю как чудо — знакомый и давно любимый город открылся как будто заново.
    Почему-то я думала, что ночные экскурсии проводятся только в белые ночи, но оказалось, что туристско-экскурсионный конвейер действует весь период развода мостов и обрабатывает изрядное количество туристов: автобусы и катера идут "пачками", и свободных мест в них немного.
    Чуда на этот раза казалось бы не произошло: и маршрут экскурсии, и текст были стандартными, а к экскурсоводу хорошо подходит слово "никакой"
    Впрочем, нет худа без добра — маршрут не совпадал с той старой экскурсией практически полностью, да и белой ночи не было, поэтому все было впервые. Город достойно встречает ночных экскурсантов — подсветка великолепна (фото сняты моей верной "мыльницей" без дополнительных ухищрений, большинство из них выложено без обработки). Ну а город — он просто остается собой и этого достаточно.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      21 авг 2012, 00:58
      Очень симпатичные ночные фото получились!:)