Посада Los Pinos Санта-Элена-Де-Уайрен, Венесуэла

• +58 289-9951430

Посада Los Pinos и ее специфика. Ч.13

Проживание → отели
    7 апреля 2022 года||

Этот совет является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

Дата посещения: 2015-10-01

Посада Лос Пинос (Posada Los Pinos), где мы будем ночевать несколько дней, находится в стороне от центра города (Первые впечатления от Санта-Елена-де-Уайрен. Ч.12), как я уже говорила. Она и подороже и пафоснее, как пишут в интернете. Не знаю, какие другие места ночевки в этом городе, поскольку посаду для нас выбирала турфирма, но если бассейн – это излишество в стране с жарким климатом, то его предпочту именно его.

Автор: Hanya

В отеле, кроме нас, никого нет, заселяют в комнату с деревянной резной картиной на двери, изображающей представителей народности пемон, основной в Гранд Сабане. В посаде есть бассейн и даже водяная горка, а высокий забор отгораживает вас от внешнего мира. К 8 часам зовут на ужин, состоящий из копченого мяса, картошки, салата. Из фруктов дают ананас, а на десерт – мороженое. Я бы сказала, все просто, но вкусно.

Автор: Hanya

На следующее утро при свете дня после завтрака мы идем рассматривать топографические схемы Национального парка Канайма.

Автор: Hanya

Карты информативные и выполнены очень хорошо.

Автор: Hanya

Из них мы узнаем, что расстояние отсюда до Каракаса – 1380 км.

Автор: Hanya

Завтрак (шведский стол) снова не стал исключением в меню, это не Париж со скудным европейским круасаном и маленькой чашечкой кофе. А вот про кофе отдельно хочется сказать, на удивление вкусный и крепкий, что вызвало желание непременно купить его, желательно в зернах.

Автор: Hanya

Номера для туристов предусмотрены в здании барачного типа с 5 комнатами с каждой стороны, всего 10.

Автор: Hanya

Каждая комната имеет свое название, которое подтверждается резьбой по дереву, изображающей это самое название.

Автор: Hanya

Мы не поленились и обошли здание, сделав фотки всех дверей.

Автор: Hanya

Часть из них изображают местные племена.

Автор: Hanya

Часть – растения и цветы.

Автор: Hanya

В номере есть телевизор, а снаружи есть внутренняя парковка для машин.

Автор: Hanya

Бассейн расположен в центре территории. Он небольшой, но зато оборудован горкой и сооружением в виде водопада. Есть там и небольшой джакузи.

Автор: Hanya

Ресторан находится в отдельном здании, и в нем вечером вас будут обслуживать. Нависающая черепичная крыша создает тень и защищает от дождя. Это хорошо, потому что свежий воздух циркулирует естественным образом.

Автор: Hanya

Здесь же можно приобрести интересующий вас тур по Гранд Сабане и к водопаду Анхель.

Автор: Hanya

Территория ухоженная, здесь много цветов.

Автор: Hanya

Приглядываясь к ним, мы увидели двух жуков, которые хорошо смотрелись друг с другом.

Автор: Hanya

На веранде, напротив каждой комнаты между столбами натянуты гамаки, и при желании в них можно провести ночь.

Автор: Hanya

Мы уже ознакомились с инструкцией по пользованию гамаков в Мексике (Мерида. Знаменитые гамаки Юкатана. Ч.124), поэтому здесь безболезненно ложимся в гамаки и качаемся пока не надоест.

Автор: Hanya

Напротив нас большая стена, украшенная цветным панно с изображением местных достопримечательностей, флоры и фауны.

Автор: Hanya

Это красиво и информативно.

Автор: Hanya

Сюжеты взяты из обычной для местного населения жизни

Автор: Hanya

Стены между номерами тоже не оставлены без внимания, они или разрисованы или украшены выполненными из дерева фигурками рыб.

Автор: Hanya

Не менее красивое панно из дерева находится в ресторане. С утра здесь шведский стол на завтрак и особо хочется отметить вкусный хлеб собственной выпечки и домашний джем из гуавы.

Автор: Hanya

Завтра у нас достаточно насыщенный день, и мы рано ложимся спать — Чек-поинты и снова водопад Камойран. Ч.14.

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Понравилось все, и смело рекомендую эту посаду для проживания

JV5R+Q5R,

• AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      8 апр 2022, 08:03
      Резчик по дереву создал картины, чтобы туристы сразу же познакомились со страной, ещё в отеле!
      Очень колоритно и настраивает на волну интересного путешествия!
      8 апр 2022, 10:48
      Да, как точно вы подметили!
      Путешествие по стране было полно всего — и природных красот и некоего страха, ведь иногда мы были совершенно одни с испаноязычным водителем в глубинке среди большого количества чек-поинтов и военных. А уж какой был отдых!!!!