Каньон Золотой Кнут Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар), Китай

Hanya 26 марта 2021 г. в 19:35

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

palt 142
    Были в Чжанцзяцзе?

природа
    • Китай, Wulingyuan District, Чжанцзяцзе, провинция Хунань 427000 Китай Внутри Zhangjiajie National Forest Park, Zhangjiajie

Каньон Золотого Хлыста как декорация для фотосессий. Ч.13

Достопримечательности → природа
    26 марта 2021 года||

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Спустившись с Желтых скал (Желтые скалы Хуанчшичжай с поэтическими названиями. Ч.12), по развилке от Laomo Wan (Убежище Старой Мельницы) теперь мы идем в сторону Golden Whip Stream (Каньона Золотого Хлыста), по дороге минуя торговые ряды, которые пока нас ничем не привлекают.

Автор: Hanya

Название Золотой Хлыст, или Кнут самому каньону дала речка, которая выглядит тонкой нитью, если смотреть на нее с высоты гор. Здесь нас снова встречает плакат, оповещающий туристов, что лес — это самый большой в мире органический запасник углерода.

Автор: Hanya

Следующий плакат сообщает, что лес является климатическим регулятором, снижая температуру воздуха на 2-4 градуса по сравнению с открытым пространством. Быстрые воды чистейшей воды Золотого кнута бегут вдоль тропы длиной в 5,7 км, а это означает 2 часа пешей прогулки, которых у нас сейчас нет, так как приближается время обеда.

Автор: Hanya

Наташа доводит нас до первой местной аттракции – массажных столбиков. Эти каменные столбики врыты в землю, и по ним можно ходить, перепрыгивая с одного на другой, но при этом надо иметь определенную сноровку, чтобы не промахнуться.

Автор: Hanya

Далее следует раскачивающийся мостик, посещать который не рекомендуется людям с повышенным давлением и болезнями сердца.

Автор: Hanya

Реально по этому подвесному мосту и так не просто пройти, а если масса туристов начинает его раскачивать, так и вовсе проход вырастает в проблему. Хорошо, что его длина и высота не так серьезна! Зато масса смеху, криков и восторга…

Автор: Hanya

Здесь очень комфортно, а воздух ощутимо чист. Наташа говорит, что один турист-американец, оценив чистоту здешнего воздуха, предлагал продавать его по цене не ниже 25 долларов.

Автор: Hanya

Однако красоты здешних мест не только в радость туристам, но и эксплуатируются для создания фотосессий. В частности, мы встретили здесь жениха и невесту, которых напрасно пытались сфотать.

Автор: Hanya

Народу здесь заметно больше, и мы не сильно углубляемся внутрь каньона.

Автор: Hanya

Чтобы подчеркнуть значимость этого ущелья, Наташа говорит, что еще самый известный китайский император Цинь Шихуанди лелеял фантастически планы сдвижки этих гор к морю, чтобы любоваться ими с воды.

Автор: Hanya

Ну а в наши времена красоты огромной парковой зоны были по заслугам оценены ЮНЕСКО, объявившем эти места юго-запада КНР (провинции Хунань) всемирным достоянием человечества (1992 год).

Автор: Hanya

Вообще-то в планах у нас на сегодня была полная прогулка по каньону, но как правило, программа может меняться по ходу действия.

Автор: Hanya

Так, сегодня мы слишком долго гуляли по Желтым скалам Хуанчшичжай, в связи с чем после обеда мы уже не успевали продолжить экскурсию по ущелью из-за закрытия парка. Что ж, Наташа меняет программу, пообещав нам вернуться сюда еще раз, и мы едем в поселок городского типа Улинъюань (Wulingyuan), где расположен наш отель — Интернациональный отель Kaitian, незаслуженно пафосный. Ч.14.

Продолжение следует...

Wulingyuan District, Чжанцзяцзе, провинция Хунань 427000 Китай
      Внутри Zhangjiajie National Forest Park, Zhangjiajie

Дешёвый ✈️ по направлению Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      26 мар 2021, 23:18
      Китайские обезьяны такие же наглые как на Гибралтаре? Лезут в сумки, воруют?
      26 мар 2021, 23:31
      Нет, не лезли, но были агрессивны. Я их тоже не жалую, и не умиляюсь ими, как мои подруги
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      27 мар 2021, 09:40
      Эти "милашки" могут укусить! Непредсказуемые существа.
      27 мар 2021, 13:06
      Даже любимый кот может в какой-то момент устроить драку с ощутимыми царапинами, а ведь ты его лелеишь и холишь. Здесь же дикая вседозволенность среди обезьян
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      10 апр 2021, 12:44
      Декорациями к чудесам природы служат созданные человеком чудеса, хотя бы такие, как пешеходные мостики через реку. Да и сами люди, будь то новобрачные китайцы или русская туристка, дополняют гармонию с природой.
      10 апр 2021, 12:52
      Вы уже понимаете и чувствуете тот "вау" восторг, который мы испытали там. Спасибо за них.
      А сюда мы еще вернемся на подольше и поглубже