Владикавказ

101 материал по 43 объектам,  2 052 фотографии

Были в Владикавказе?

Храм Рождества Пресвятой Богородицы / Church Orthodox Vladikavkaz

архитектура, памятники, парки
    • Россия, ул. Войкова, 20 Владикавказ Северная Осетия — Алания Републиц, Россия 362007
    Советы путешественников (2)
    yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 апреля 2020| 6| 56

Храм, к которому мы подъехали, чуть моложе города Владикавказа. Мне сейчас пришла мысль, что строительство храма похоже на крещение младенца, если считать город ребенком. И в самом деле, Владикавказ еще только формировался, создавался, когда в начале 19 века, в 1812-1815 годах на одном из высоких мест на территории города — впоследствии получившим название Осетинской горки, Осетинская Духовная Консистория благословила деревянную постройку.
    Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2017| 4| 523

Гуляя по правобережной части Владикавказа, между хостелом и рекой Терек обнаружил довольно красивую церковь на возвышенности. Она с типовым названием "Рождества Пресвятой Богородицы", я предположил, что там неплохая смотровая площадка Рядом низенькие домики Церковь взбили Обошел по периметру Колокольня Внутри вроде бы можно фотографировать Иконостас Виды на город, например, горка вдали Новостройки Владикавказа Рядом могилы всяких известных в РСО-Алания людей