Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 13 мар 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
2 августа 2010|1 (1)| 4| 872
Посмотрела целиком «Ходячий замок » — полнометражный аниме-фильм, созданный японским режиссёром Хаяо Миядзаки. Очень жалею, что так поздно, ведь на дворе лето 2010, а фильм был выпущен аж в 2004 году. Но к сожалению, до вчерашнего дня для меня оставался живучим стереотип, что все японское аниме однотипно — это мульт, где девушки в школьной форме, из-под которой видны трусы, с эротично нарисованных позиций дерутся из-за каких-то непонятных мне фантастических причин.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
2 августа 2010| 1| 610
1 августа 2010 года, как и было заранее обещано, — был открыт Дом Для Всех в столице Таджикистана городе Душанбе. Дом Для Всех (Дом АВП) представляет собой обычный съёмный дом, где каждый человек, путешественник из любой страны (независимо от наличия денег) может остановиться, пожить, обменяться опытом с коллегами, отмыться, поесть арбузов или иных продуктов, которые совместно всеми приобретаются. Дом Для Всех будет действовать три месяца (ориентировочно до 27.10.2010).
2 августа 2010| 2| 538
А храм Святителя Николая Мирликийского, прямо-таки, поразил меня своей необычной красотой ! Я даже не подозревал о существовании чего-то подобного, не говоря о том, что повстречаю в дни моего путешествия. Мне даже захотелось передать привет (и слова благодарности) врачу — честному человеку Якобчуку Виктору Петровичу, пару лет назад сделавшему мне операцию на ноге (что я и сделал посредством телефона).
2 августа 2010|3 (1)| 2| 462
Хотя дома, перед выходом, я и посмотрел топографическую карту, путешествие для меня превратилось в личное "первооткрывание" земель. Даже первые села (Солнечногорское и Малореченское), попавшиеся на пути, своим колоритом, казалось, сильно отличались от привычной для меня Ялты; и даже не тем, что по улицам, шевеля ушами, свободно прогуливаются ослы . . .
2 августа 2010| 2| 1273
31.07.2010 В 8:00 по телефону: «До Иркутска оказалось 57 км. В 8 часов по московскому времени был уже на месте — в доме Нины Дмитриевны Мангутовой и её супруга, известного писателя — Анатолия…
2 августа 2010|1 (1)| 3| 2009
30.07.2010 В 14:30 по телефону из Ангарска: «За день получилось 112 км, из них примерно 10 наколесил по самому Ангарску. Хотел заехать в Спортивно-туристский центр "Ритм" (информация из интернета)…
2 августа 2010| 2| 1515
26.07.2010 В 14:30 по телефону из Нижнеудинска: «Прошёл 89 км. Много гравийки. Местные ребята обнадёживают, что завтра гравий будет легче — ровнее и более утоптанный.
1 августа 2010|1 (1)| 1| 662
По обыкновению разглядывая по сторонам, был привлечен зрелищем , которое никак не мог предполагать в этой местности ! Даже вернулся (метров эдак на двести) чтобы по склону горы опуститься в ланшафтный парк, уставленный чучелами. Пожалуй, то был своеобразный музей под открытым небом, созданый, по видимому, человеком с юмором. Много десятков фигур, облаченых в одежды прошлых десятилетий, своим видом (и надписями) призывали путников задуматься о жизни . . .
1 августа 2010| 1| 504
Рассвет не заставил себя долго ждать. Горная дорога повнла вниз, к морю. А вот и открытие ! Так удивительно: наблюдать на асфальте солнечную дорожку от лучей восходящего солнышка !
1 августа 2010| 2| 533
Ночь выдалась сравнительно теплой. Частенько прислушивался: не идут ли свиньи (так как знал, что поросятка дикие со своими мамашами опускаются с гор под Алушту чтобы полакомиться на виноградниках созревающими гроздями). Даже в сумраке ночи присматривался к деревьям — дабы вовремя залезть на подходящие ветви (на случай прихода четвероногих гостей) . . . Но я не боялся. Чему быть — того не миновать. И уж если пришел час . . . Не хотелось только погибать по-глупому.
1 августа 2010|1 (1)| 2| 568
Вспоминая свое трехдневное путешествие, невольно ощущаеш продолжающее жить внутри сути своей то, внушаемое природой, великолепие и по-детски свежее восприятие окружающего мира. Гора Демерджи казалась размерами куда больше, чем при виде с симферопольской трассы, да и вид ее был куда более привлекателен. Понадобилось полдня чтобы обогнуть этого величавого каменого исполина. Сойдя с дороги несколько десятков метров, расположился под соснами на ночлег.
31 июля 2010|4 (2)| 4| 562
«Русские боги Часть 2» Большая часть личного состава подводной лодки С-101 собралась в кают-компании. Вопрос должен был обсуждаться серьёзный, пришла даже отдыхающая смена. Капитан Трофимов дождался, когда все расселись по местам, и, стоя перед картой Ледовитого океана, не спеша, стал говорить. Казалось, будто портреты Сталина и Ленина за его спиной сегодня смотрят на экипаж по особому. — Всем Вам товарищи, известно, что под Курском гитлеровская Германия потерпела очередное поражение.
altai-2009
altai-2009
С нами с 30 мая 2010
31 июля 2010|1| 1| 431
Что чувствует человек в горах? Для чего человек идет в горы… «…Я преодолел себя, чтобы подняться так высоко над землей. Я поднял себя для того, чтобы лучше увидеть вокруг и в себе…Мне казалось, я коснулся Истины, хотя и не понимал, в чем она. Моя душа наполнилась торжественностью, и слезы заволновались во мне…я стоял и внутренне плакал, охваченный противоположными чувствами, которые я раньше в себе не соединял.
Navigator
Navigator
С нами с 11 сен 2009
31 июля 2010| 3| 1055
Не успевая полностью закончить подготовку к старту моего Проекта «Вокруг Света на веслах», сайт: rowingaroundtheworld.com дабы не тратить время попусту, посмотрел я весной на мыс Доброй Надежды изнутри, так сказать, по пути перехода из Коломбо, Шри Ланка до Кейптауна, ЮАР. Вернулся и увы, понял что стартовать свой Проект пока не получается по самой банальной причине — нехватка средств, как всегда.
30 июля 2010| 3| 479
«Русские боги Часть 1» Грозный июль 1943 завершал свой бег. Северное лето находилось в зените, и полярный день подходил к концу. Утренний туман стелился по земле, скрывая от высадившихся на остров людей очертания гор и долин. Моряки в лодке пожелали успеха остающимся на суше людям, и, договорившись о времени встречи, отчалили от берега. Двое, нагруженные рюкзаками, взяв направление на одну из гор, спешили подняться на её вершину. Шаги давались с трудом.
30 июля 2010| 4| 3838
Алушта — горная дорога с видом на Демерджи (ночлег в лесу, посещение ланшафтного парка уставленого чучелами) — Солнечногорское — Малореченское — храм Святителя Николая Мирликийского — Рыбачье — через речку Ускут у села Приветное — Морское — Веселое — село Долина Роз — Судак !
vika42
vika42
С нами с 21 июл 2010
30 июля 2010| 1| 425
была в гоа в декабре 2009 .праздновала новый год на пляже.весело.много поснимала.осторожно с покупками.норовят всучить подделки вместо камней-стекло или б-ушное парео.обсчитывают и обвешивают даже в аптеках
30 июля 2010| 2| 1771
29.07.2010 В 15:00 по телефону из Черемхово: «И всё-таки я приехал в Черемхово. Всего за день — 124 км. Ушёл с трассы за 20 км до города на старую дорогу. Гравийка, конечно, но ничего.
29 июля 2010|4 (3)| 5| 380
Когда на холодном севере рождается ураганный ветер, который прилетит и будет жестоко трепать тундру, земля непонятным образом чувствует беду. Невысокие листья карликовой берёзы начинают дрожать, вначале один листик, затем веточка, и вот, уже само деревцо в отсутствии ветра слегка раскачивается, словно воин, готовящийся к сражению. Старый Уэхе наконец причалил к берегу. Припав ухом к земле священного острова, он явно слышал непрерывный гул.
С нами с 13 мар 2009
28 июля 2010|3 (3)| 3| 692
Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей — Пора вернуть эту землю себе. Борис Гребенщиков, «Поезд в огне» Лето 2010. Москва объята кошмаром тяжелой засухи, адской жары и покрыта дымом и гарью горящих торфяников. Трава не выросла, завяла и превратилась в желтые засохшие участки между раскаленным асфальтом.
  • 1
  • 370