Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
ViktorPastoukhov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 2-й — Антонина

 
28 декабря 2017 года||
GPS
| 4| 266

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 2-й (11.12.2017)

Небольшое опоздание, как и ожидалось при нынешней фазе расширения шоссе BR-116 но в начале восьмого утра уже завтракаю на автовокзале Куритибы (Куритиба) и уточняю планы на день. Поскольку сам город мне хорошо знаком, да и вернусь в него ещё не раз, в этой поездке нужно спешить к новым открытиям, а столица штата Парана послужит только как место встречи со старыми друзьями и как транспортный узел.

0

Автор: ViktorPastoukhov


Но вот в ее окрестностях есть кое-что заманчивое и пока ещё мною неизведанное: относящаяся к этому штату часть памятника ЮНЕСКО номер 893 (Лесные резерваты юго-восточного атлантического побережья (штат Парана)). Поэтому уделю Паране хотя бы двое суток, и прямиком с автовокзала выезжаю в направлении городка Guaraqueçaba, что на берегу глубоко врезавшегося в континент залива. Это одно из первых мест где европейцы всерьез зацепилсь за землю Южной Америки ещё в середине 16-го века, но интересует сейчас больше как опорный пункт для посещения прибрежных заповедников. Ехать туда часов 5-6, по дороге можно остановиться в другом интересном историческом городке – Antonina (Антонина).
0

Автор: ViktorPastoukhov


(фотомонтаж из снимков с antonina.pr.gov.br/turismo/pt…)

А на конечном пункте сегодня успеваю не только осмотреться и разместиться на ночлег в одной из «поузад», но и заказать завтрашние экскурсии по соседним заповедным территориям.

Далее: Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 3-й - Гуаракесаба

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
2 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Антонина
сообщить модератору
    Наверх