Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Воспоминания — Турбина 2017

Творчество — обшее дело, творимое уединенными. Марина Цветаева

Приглашаю вас на прогулку по моим любимым 15-ти туристическим, турбиновским заметкам, которые я написал в 2017 году.

1. ЭфиопияК истокам человечества или путешествие в каменный век

Поездка, открывшая для меня Африку с новой стороны. Я изначально её такой знал по передачам и чужим фотографиям, но в живую впервые увидел с близкого расстояния именно здесь — в племенах каменного века.

2. МадагаскарМечта по имени Мадагаскар

Давняя мечта ставшая явью. Добраться до острова уже целое приключение, а прокатиться по нему и познакомиться с его жителями (включая флору и фауну) — высшее удовольствие для любого путешественника.

3. АлжирАлжирская Сахара, день второй - на вершине Тин Мерзуга

Алжирская Сахара это полёт на другую планету. Восхождение на вершину огромной дюны одно из самых ярких воспоминаний из данной космической поездки.

4. ФарерыЗатерянное чудо Атлантики ч.1 - перелёт и первое знакомство

Прекрасные острова и страна в целом. Дикие утёсы, суровая природа, мимишные тупики. Главное, чтобы повезло с настроением, попутчиками и погодой!

5. КитайФилософия провинции Шаньдун - часть 2

Неожиданная и спонтанная поездка в одну из провинций Китая. К моему удивлению она оставила хорошие впечатления и подарила новые открытия.

6. АрменияОдна из самых древних стран мира, ч.1 - Открытие

После посещения Армении я теперь уже окончательно не боюсь дважды приезжать в одни и те же страны. Оказывается, в знакомых местах повторное удовольствие вполне возможно.

Автор: DK19741

7. Нагорный КарабахОдна из самых древних стран мира, ч.2 - Нагорный Карабах

Было волнительно оказаться на территории, десятилетиями измученной войнами и конфликтами. Хотелось своими глазами посмотреть как сейчас там живут люди.

8. ГибралтарИспанский вояж - день третий: Гибралтар, Тарифа

Моя последняя страна на материковой Европе. Я давно стремился узнать как поживает единственное племя обезьян с европейской пропиской.

9. РоссияЗападно-Сибирский вояж, часть 3 - Когалым

Короткое знакомство с западно-сибирскими городами мне понравилось. Самыми памятными были встречи с Ноябрьском и Когалымом.

10. Французская ГвианаДорожные зарисовки - Французская Гвиана

Экзотический уголок Южной Америки, включающий Суринам, Гайану и Французскую Гвиану, конечно же достоин, не только вашего внимания, но и посещения.

11. Шри-ЛанкаНа вершине Цейлона или загадочная Сигирия

Прекрасная достопримечательность, как с природной, так и исторической точки зрения. Людям, умеющим извлекать энергетику из объектов тут особенно будет классно.

12. Весь мирОдинокие души или жизнь после смерти

Я люблю тематические подборки. Некоторые из них мне особенно близки. Эта посвящена засохшим деревьям.

Автор: DK1974

13. Весь мирПо зелёной глади моря, по равнине океана...

Следующая подборка относится к морям и океанам на которых мне посчастливилось побывать.

Автор: DK1974

14. Весь мирЗемля в иллюминаторе видна (часть 9)

А этой теме и подбору фотографий я уделил за все годы больше всего своего свободного времени. Достаточно лишь посмотреть в окно самолёта и перед вами предстанет удивительный мир. Эх, так хочется сделать юбилейный 10-й иллюминаторный выпуск, но, к сожалению, пока мало материала.

15. Весь мирПредел для меня — только небо

Поглядели на землю, теперь можно насладиться небесами. Облака, плывущие над нашей головой это мгновения счастья. Раз вы их видите — значит живы, а сам факт того, что смотрите на них означает, что вы умеете мечтать, радоваться, наслаждаться и находите время для этого в бытовой и рабочей суете.

Автор: DK1974

Спасибо за совместную прогулку в мои туристические воспоминания. Желаю и вам, не только красивого прошлого, но и счастливого настоящего. Мечтайте, творите и главное не болейте!

Автор: DK1974

Воспоминания — Турбина 2016 Воспоминания — Турбина 2015 Воспоминания — Турбина 2014 Воспоминания — Турбина 2013 Воспоминания — Турбина 2012 Воспоминания - Турбина 2011 Воспоминания - Турбина 2010

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
    15 авг 2018, 01:28
    Какой насыщенный год! И замечательная подборка! Я из посещенных вами мест была только в Китае и Шри Ланке.
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    15 авг 2018, 09:13
    Спасибо!
    Это заметки 2017 года. Там есть, которые совпадают с путешествиями плюс материалы по более ранним поездкам (Фр.Гвиана, Шри-Ланка, Алжир).
    Для реальных туристических результатов я веду отдельный блог:) Россия, две африканские мечты или туристические итоги 2017
    22 авг 2018, 21:38
    С Марком Аврелиевичем можно только согласиться. И даже продолжить что "Если уже начал, то не останавливайся"
    22 авг 2018, 21:39
    Вроде все читал!