CША

Rainbow 5687
chedty 4128
Donnico 3947
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Наумкег поместье и сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 января 2021|19 (5)| 20| 259
В Беркширском поместье Наумкег, о котором читайте отдельно в «Мистер Вайт и девушка на качелях из красного бархата», есть множество интересных мест. Но ничто не превзойдет по легкости и воздушности, по какой-то неотразимо восхитительной красоте Лестницу с Синими ступеньками, устремленную к небу сквозь березовую рощу. Расположенная таким образом посреди разноцветных летних цветов, эта лестница создает магию, и как иллюзионист на сцене, кажется миражом, который вдруг явился в этом месте…
Горы Гуадалупе Достопримечательности → природа
13 января 2021|17 (5)| 21| 160

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Лучше гор могут быть только горы!»

До сегодняшнего дня, то есть до сбора информации для написания этого материала, я находился в счастливой иллюзии, что видел самую высокую точку американского штата Техас гору Гуадалупе-Пик. Когда только начал о ней читать, удивился, что на Гуадалупе-Пик существует в принципе не сложный трек... Внешне кажется, что на нее взобраться практически невозможно... Почему так получилось? Просто на смотровой площадке недалеко от подножия на инфощите совершенно точно написано, мол это Guadalupe Peak…
Маунт — Дом-усадьба писательницы Эдит Вартон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
4 января 2021|8 (2)| 31| 325
На следующий день после приезда в North Adams («В гости к Тане и Саше») мы отправились с Таней и Сашей на юг в сторону графства Беркшир, название сразу наводящее на мысль о том, что мы находимся сейчас в самом сердце того, что называется Новой Англией. По дороге сюда мы сделали остановку на небольшой цветочной ферме, где также можно было покормить домашних животных. Эта ферма, а на самом деле большой магазин очень напомнила мне такие же загородные садовые центры которых много в Испании.
Вайт-Сити Подарочный магазин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 декабря 2020|3 (1)| 22| 136
На самом въезде в национальный парк Карлсбадские пещеры есть небольшой городок White's City. Ну как "городок". Визуально на месте, да и на карте, его можно принять за маленький городок... Но оказалось, что это поселение имеет статус, о существовании подобного я и не догадывался. White's City — это census-designated place, то есть "Статистически обособленная местность" . Оказалось в США есть и такая административная единица.
Карсбад Каверн хайвей Достопримечательности → природа
28 ноября 2020|5 (3)| 17| 121

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Эх, дороги...»«Национальные парки и заповедники»

Проснувшись утром в уютной кровати отеля «White's City Cavern Inn - разумно для Карлсбадских пещер», я по обыкновению проверил погоду, и обнаружил, что на улице плюс 25 градусов по Фаренгейту. В принципе ничего страшного, всего-то минус 3 по Цельсию)) Ерунда, даже не смотря на то, что днем ранее техасский Сан-Антонио подарил нам утром полноценные, то есть по Цельсию, 20 градусов тепла. Наша утренняя цель была Карлсбадские пещеры.
Карлсбадские пещеры Достопримечательности → природа
24 ноября 2020|7 (4)| 32| 197

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Пещеры»

Не перестаю восхищаться отношением американцев к людям с ограниченными возможностями для передвижения. И ладно уже различные пандусы у череждениях и транспорте крупных городов. Здесь по возможности создаются условия, чтобы эти люди (а это в основном пожилые граждане и люди с инвалидностью) могли насладиться видами на самые грандиозные природные достопримечательности, коими богаты США. Посещение природных пещер во многих странах обустроено по разному.
Чамизал Национальный Мемориал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 октября 2020|12 (6)| 27| 184
Я стоял и смотрел на Мексику... Вернее я не мог видеть территорию именно Мексики, ведь во многих местах вдоль границы США и Мексики стоит высоченный забор. Не исключение и вся протяженность соприкосновения стран в городе Эль-Пасо, который граничит на юге с мексиканским Сьюдад-Хуарес... Именно в Эль-Пасо я максимально близко приблизился к границе не посещенного мною еще государства. К февралю этого года в моем послужном списке значилось 104 страны ООН и 124 страны из списка ООН+…
Карлсбадские пещеры Достопримечательности → природа
18 октября 2020|7 (3)| 29| 224

Если бы Преисподняя, или Тартарары (если так угодно) находились бы в США, то туда вряд ли можно было "провалиться". Туда наверняка бы бы лифт, или вот такой обустроенный комфортный спуск. По крайней мере в очень большую пещерную систему Carlsbad Cavern, которые вполне можно принять как минимум за первые круги Ада (ну там где еще не жарят)... ... которые находятся на границе штатов Техас и Нью-Мексико в горном массиве Гвадалупе…

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…