Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Бары, пабы

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Прага, оценки, рейтинг.

С нами с 12 июл 2011
    100 пив Еда → бары, пабы
    27 июля 2011| 8| 2397
    Советую посетить это место только том случае, если вы хотите в полной мере ощутить атмосферу настоящего паба "для своих". Туристов нет, только веселые шумные чехи, беззаботно танцующие в одной из темных комнатушек. При этом громкость музыки постоянно прибавляют и прибавляют...
    С нами с 12 июл 2011
    Толстая Коала Еда → бары, пабы
    25 июля 2011| 9| 3195
    Обязательно посетите это очень приятное местечко в центре города, в котором подают очень вкусные, но редкие для пражских пивных Velvet, Kelt и Granat. Для такой вкусноты цены вполне приемлемые : Velvet 0,5 л – 40 чешских крон, Granat 0,5 л – 30 чешских крон.
    С нами с 6 ноя 2009
    7 июля 2011| 9| 5331
    Чтобы добраться до этой пивницы мы идем прямо в гору от Карлова моста до Малостранской площади, где поворачиваем направо, а в конце площади снова налево и идем дальше вверх. Справа останутся поворот к Пражскому граду, первая аптека в Праге, а мы идем дальше. И вот слева открывается мужской Страховский монастырь. Пришли. Посмотрите направо – вот она пивница. Координаты — 50°5'12.50"С и 14°23'18.30"В Мы брали только пиво – по кружечке темного и светлого.
    dvinakat
    dvinakat
    С нами с 18 мая 2011
    Старопрамен Еда → бары, пабы
    7 июля 2011| 14| 8299
    Для ценителей чешской кухни и знатоков пива, стоит обратить внимание на ресторан "Staropramen"(Potrefená Husa — Na Verandách). Сам ресторан располагается в одном из строений завода по производству пивного напитка, только вот само пиво, которое продается у нас (в РФ) не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагают в пивном баре "Старопрамена". Поэтому нужно попробовать и почувствовать разницу. Нам понравились сорта "Вельвет" и "Гранат", но все зависит от собственных предпочтений.
    С нами с 6 ноя 2009
    Малостранская пивница Еда → бары, пабы
    3 июня 2011| 9| 5139
    Малостранская пивница — самая ближайшая пивница к нашей гостинице "Чертовка", поэтому первый вечер ужинали именно там. Потом очень хотелось придти еще, но памятуя, что пивниц и рестораций в Праге много, а дней мало, то для полноты ощущений каждый раз ужинали в разных заведениях. Итак, во-первых, мимо такой красивой стены пройти невозможно по определению, во-вторых мимо Швейка. Пиво принесли сразу, горячее где-то минут через 15-20.
    Dana22
    Dana22
    С нами с 28 апр 2011
    У Флеку Еда → бары, пабы
    24 мая 2011|6 (3)| 14| 6158
    "У Флека", пожалуй, — самая популярная пивная Праги. Кто такой этот Флек — неизвестно, но пивоварня, названная его именем и построенная еще в XV веке, работает по сей день и, говорят, является самой старой пивницей Чехии. Здесь делают густое темное пиво со вкусом карамели — напиток настолько мягкого вкуса, что не сразу замечаешь, как теряешь бдительность. А ещё разносят Бехеровку на подносах в рюмочках... Вобщем, я совершенно не помню, что мы там ели, по-моему, какие-то там колбаски.
    Ukrainka
    Ukrainka
    С нами с 15 мая 2011
    У короля Брабантского Еда → бары, пабы
    16 мая 2011|1 (1)| 13| 8379
    Честно говоря, думала,что это заведение уже фигурирует в советах. Нашли его случайно, когда шли в Пражский град со стороны Карлова моста (находится прямо у лестницы в Пражский град).Из открытых окон доносилась народная музыка, что нас и привлекло. оказывается, это очень старая таверна (сами они о себе пишут, что работают ежедневно с 1375 года с 12 и до 12), и там свято чтут средневековые традиции. Сам интерьер об этом говорит. Грубая деревянная мебель, сено на полу, освещение свечное.
    Nord_frezia
    Nord_frezia
    С нами с 22 апр 2011
    Подстреленная утка Еда → бары, пабы
    3 мая 2011|4 (3)| 10| 5648
    Я так поняла, что этот новый модный ресторанчик открылся недавно. Там просто толпы людей!!! 3 этажа, столики говорят, надо заказывать заранее (иначе можно не попасть), однако я была там 2 раза без заранее заказанного столика, места нашлись! Современная музыка, современные интерьеры, молодежь, шум, все как надо)
    С нами с 18 июн 2009
    Толстая Коала Еда → бары, пабы
    11 апреля 2011| 9| 2330

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Прага и окрестности»

Трепетно люблю это место, за обстановку непрекращающейся веселой тусовки, за отличный Гранат и Кельт, за сытное меню, и еще за возможность даже в куче хоккейных болельщиков оставаться незамеченной и отстраненно наблюдать за шумными компаниями за соседними столиками, а потом то ли спьяну, то ли с дуру заказать кенгурятину и долго думать с утра, на что же она всё таки похожа? :)
    С нами с 18 июн 2009
    У Пиврнца Еда → бары, пабы
    11 апреля 2011|3 (2)| 10| 3282

«У Пивринца» — занятная пивная в центре Праги. Во-первых, здесь подают отличное пиво – Радегаст, Гамбринус, темный Козел и Пилзнер. Во-вторых, хорошо и недорого кормят. В-третьих, у пивной своя «фишка» — все стены, даже в местах общего пользования украшены рисунками знаменитого чешского карикатуриста Петера Урбана, который и придумал образ незадачливого спортсмена Пивринца, который занимается спортом с бутылкой пива у телевизора. Даже меню заведения оформлено соответствующе.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…