Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

imaki
imaki
С нами с 9 апр 2011
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Музей Густава Моро Достопримечательности → музеи, выставки
17 июля 2013|7 (4)| 11| 3208
Очень советую посетить в Париже музей одного из выдающихся художников-символистов Гюстава Моро. Музей размещен в доме, в котором художник прожил полвека. Дом получен им в наследство от отца. В конце жизни художник решил оставить свое художественное наследие государству и перестроил дом под музей. Музей работает с 1903 года. В музее очень много работ Моро, в том числе большая часть незаконченных. Это делает экспозицию музея еще привлекательней. Можно видеть, как работал художник.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Мост торговцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 июля 2013|2 (1)| 14| 1379
Мост торговцев (pont des marchands) в Нарбонне относится к тому редкому виду мостов, на которых возведены жилые дома и в оправдание названия – магазинчики. История строительства моста до конца не известна, она опирается на предположение о том, что мост появился по указанию римского проконсула Адриана, пожелавшего обосноваться в Нарбонне. Изначально мост должен был быть девятиарочным. Но и наличие 7 арок, которые мост якобы имел, – было очень круто для того времени.
Музей истории Страсбурга Достопримечательности → музеи, выставки
26 июня 2013| 10| 1508
Музей истории Страсбурга находится в здании бывшей бойни конца XVI века . Это одно из лучше всего сохранившихся строений той эпохи. Музей подробно освещает три самых значимых периода истории города: вольный город Священной Римской империи германской нации (1262-1681), королевский город (1681-1789) и рождение современной метрополии (XIX — ХХ вв.).
Старая таможня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июня 2013| 7| 996
Таможня была построена на берегу Иля в 1358 для гильдии лодочников, и предназначалась для контроля товаров, циркулирующих по Рейну, для их обложения налогом или хранения. В то время речная торговля была основным источником дохода. Это историческое здание ,к сожалению, лишь восстановленная копия 1956 года. Оригинал погиб в ходе бомбардировок в годы войны 1941-45 годов. Сейчас здесь проходят выставки.
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Дворец Рогана ЮНЕСКО №495 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
26 июня 2013| 10| 1306
Дворец Рогана назван в честь первых владельцев этого дворца 4 кардиналов де Роганов, которые в период с 1704 по 1789 год сменяли друг друга на епископском престоле Старсбурга. В начале 19 века здесь была резиденция Наполеона Первого. Сейчас здесь располагается музеи : прикладных и изобразительных искусств, а так же археологический музей.
Диснейленд Париж Достопримечательности → развлечения
21 июня 2013|33 (17)| 29| 5440
Этой весной нам посчастливилось побывать в Парижском Диснейленде. Сразу признаемся — Мир Уолта Диснея нас поразил. Раньше мы полагали, что всё это великолепие создано исключительно для детей, а взрослым же отводилась незначительная роль — быть лишь статистами на этом празднике жизни. Как мы глубоко ошибались. Теперь, по прошествии времени, нам думается, что ещё неизвестно для кого в большей степени создавался этот удивительный мир. О Диснейленде, глазами взрослых, нам и хотелось бы рассказать.
Вилла Эфрусси-де-Ротшильд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
17 июня 2013|6 (4)| 25| 6175
продолжение заметки: «Сады Ротшильдов - столь разные и столь прекрасные». Внутри виллы ничуть не менее интересно, чем в садах, но наверное лучше просто посмотреть фотографии из того, что меня зацепило внутри виллы, чем их комментировать... Поэтому расскажу лучше немного про семейство Ротшильдов. В начале моей карьеры мне довелось познакомиться с их одноименным фондом — Rotschild Trust, который располагал значительными суммами и активно инвестировал в Россию на заре приватизации 90-х годов.
17 июня 2013|24 (12)| 28| 7322
В виллу Ротшильдов стоит заехать хотя бы ради ее садов. Даже, если к примеру у вас фамилия Ротшильдов вызывает негодование, например, вы считаете их виновными в наступлении Великой Депрессии в США в конце 20-х годов прошлого века или того хуже Первой мировой войны, то садовники, которые ухаживают за виллой сейчас точно ни в чем не виноваты. Тем более, что еще с 1934 года вилла является музеем. Из википедии: Вилла была построена Беатрисой Ротшильд…

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

311—320 из Более 1,000 советов