Германия

71938

3498 материалов по 3 220 объектам,  110 187 фотографий

marlis 8770

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Старый музей ЮНЕСКО №896 Достопримечательности → музеи, выставки
1 сентября 2013| 10| 2030
Старый музей — часть комплекса, где располагается известная коллекция предметов искусства античности. Именно здесь находится греческая и римская части экспозиции. Ну и поскольку именно они были в зоне нашего интереса, то в этот музей мы решили сходить. И это на фоне малого количества времени. Тем не менее, именно поэтому мы выяснили, что в любой день осмотреть выставку можно бесплатно, если прийти за 20 минут до закрытия. Т.к. касса уже не работает, то пропускают всех так.
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
TOP-TOUR-SIGHTSEEING Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
1 сентября 2013| 8| 2911
Об обзорных экскурсиях по типу hop-on-hop-off написано немало. В принципе и фирм, которые такого плана услуги предоставляют, тоже достаточно. И Берлин в этом плане не исключение. Надо отметить, что здесь экскурсионные автобусы курсируют примерно по одинаковому маршруту, а на Kurfustendamm вы встретите представителей буквально всех организаций, занимающихся экскурсионным бизнесом. В рамках этого совета я расскажу ещё об одной компании "Top Tour Sightseeing"…
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Ботанический сад Берлин — Далем Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 августа 2013| 12| 5389
Берлинский ботанический сад один из крупнейших и старейших в Европе! Коллекция насчитывает более 22 000 видов, общая площадь парков — 43 га. Здесь хорошо прогуляться, полюбоваться растениями. Но стоит помнить, что этот сад, прежде всего, научной направленности — т.е. минимум ландшафтного дизайна в привычном понимании, но максимум зонированных территорий с растениями каждой природной области (в силу местных возможностей). Обширные оранжереи, розарий и плодовый сад.
Европа → Германия → Земля Бранденбург → Потсдам Столица региона ЗТ
Новый дворец в парке Сан-Суси ЮНЕСКО №532 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2013|7 (4)| 13| 3311
Дворец возводился по желанию Фридриха Великого. Использовался для официальных приёмов, сам король тут практически не жил. Выполнен в стиле позднего барокко. Комплекс Нового дворца красив как снаружи, так и внутри. Именно в этот дворец можно попасть на экскурсию и по понедельникам, когда остальные строения закрыты. Впечатление производит, полагаю, что до него нужно дойти обязательно. Сегодня здесь богатая экспозиция предметов интерьера и искусства.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Физико-математический салон в Цвингере Достопримечательности → музеи, выставки
26 августа 2013| 10| 4283
В Дрездене много разных музеев, это факт. В одном Цвингере их сразу несколько штук. Пытливым умам и людям, не чуждым науки, будет, думаю, интересно посетить физико-математический салон. На самом деле это Королевский кабинет математических и физических инструментов.Он был создан по указу Августа Сильного ещё в 1728 году в Цвингере и уже тогда был самостоятельным музеем, однако учёным того времени разрешалось использовать инструменты в научных целях.
mersik
mersik
С нами с 21 янв 2012
Магазин марципана Niederegger Достопримечательности → другое
24 августа 2013|6 (4)| 16| 4152
Любек знаменит своими марципанами и туристы массово и дружно раскупают их на сувениры. В центре города рядом с Ратушей в магазине под вывеской Niederegger одноименного производителя с мировым именем можно попробовать всевозможные сладкие марципановые изделия, а также прикупить их в подарок знакомым. Варианты конфетной формы, а также упаковки весьма разнообразны, для любого возраста и пола, что упрощает задачу порадовать по приезду друзей, родственников и коллег по работе.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Музей БМВ Достопримечательности → музеи, выставки
21 августа 2013|3 (2)| 8| 3075
Да простят меня поклонники автопрома. Не скажу, чтобы я отказалась от BMW, кто бы если предложил:) Так что ничего против самой идеи музея не имею. И даже думаю, что сходить посмотреть надо. Но... один раз. Не очень интересно, если честно. Ожидали экспонатов, деталей, развития какого то. В принципе, это есть, но как-то скупо, что ли. Ощущение, что в музее хвастаются высокотехнологичным оформлением здания, а не собственно техническими средствами. Да и показалось, что дороговато. Вот как-то так.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Мир БМВ Достопримечательности → музеи, выставки
21 августа 2013|3 (2)| 8| 1719
В принципе, "Мир БМВ" в сознании туристов не отделим от музея БМВ. Находятся они в пределах одного комплекса, хоть и в разных зданиях. И раз уж вы решили прийти сюда, то стоит посмотреть оба места. В первый раз точно. А вот в следующий визит я бы пришла посмотреть как раз таки именно сюда, а не в музей. Ну нам показался "Мир БМВ" более живым, интересным и насыщенным. По сути дела, "BMW World" — такая выставка достижений данной компании.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 85