Нидерланды

Hevron 931
marlis 828
Были в Нидерландах?

Заметки, рассказы о Нидерландах

Заметки и рассказы о Нидерландах, фотографии Нидерландов, отчёты о поездках и путешествиях в Нидерланды от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
12 марта 2010| 6| 3672
Из Германии в Голландию въехал по небольшой дорожке. Граница между странами проходит по каналу, вдоль него и ехал. Думал: «Сейчас до трассы доеду и пересеку канал». И вдруг, передо мной маленький пешеходный мостик в Голландию, и никаких даже обозначений, что другая страна на той стороне моста. Единственный знак, который там стоял, предупреждал о том, что этот мостик только для пешеходов. По Европе человек на велосипеде может ездить свободно, тем более сейчас, а если ещё и не по основной трассе…
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
12 марта 2010|2 (1)| 4| 1396

Эта заметка является частью дневника «Набег на Голландию»

«Схипхол» попервости показался просто гигантским. После посадки вдали были видны какие-то огни, которые я и принял за аэровокзал. Однако мы своим ходом поехали куда-то в сторону, потом по мосту через оживленную автомагистраль, затем еще куда-то, и еще далее. Словом, ехали минут пятнадцать, пока наконец не показался терминал Е, куда нам и дорога. Внутри, напротив, аэропорт оказался, на диво, компактнее многих аэропортов, какие я видал.
Andrey_ISIC
Andrey_ISIC
С нами с 15 апр 2009
26 февраля 2010| 14| 8402
Роттердам выделяется среди голландских городов современной архитектурой. Причина печальна: во время войны город практически полностью был разрушен. Так город стал площадкой архитектурных…
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
27 ноября 2009| 6| 3234
Роттердам — город в Нидерландах, расположенный в провинции Южная Голландия при впадении реки Маас в Северное море. Является вторым по количеству жителей городом в Нидерландах после Амстердама.
ANDRIANO
ANDRIANO
С нами с 21 сен 2009
23 сентября 2009| 10| 7334
NatalyA
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
23 апреля 2009| 8| 2751
Про индонезийскую и суринамскую кухню в Амстердаме. Помните, я в самом начале писала, что Голландия – это не только милая и кружевная страна, и что голландцы не только выращивают тюльпаны и взбивают сливки в сыр. Голландцы были отважными мореходами и жестокими колонизаторами. В Южной Америке они прибрали к рукам часть побережья (Гвинею) и Антильские острова, а в Ю-В Азии поменяли индонезийский флаг (если у них был, был, конечно) на флаг Нидерландов.
16 апреля 2009| 10| 4736
Амстердам. Амстердам – это не Голландия, а Голландия – это не Амстердам. К этому нехитрому выводу приходят, наверное, все туристы, сравнивающие столицу с остальными городами во всех странах.
YAIIIYTiIII
YAIIIYTiIII
С нами с 13 апр 2009
14 апреля 2009| 5| 2556
Добрый день :-) Хочу Вам поведать о своих впечатлениях, о поездке в прекрасную страну — Голландию. (!) (24.12.05-07.01.06) Конечно все рассказать просто невозможно! Надо просто там находиться!!!!!!!!!!! Обязательно побывать в Амстердаме, чтобы самому ощутить все и влюбиться в этот сказочный город.... Голландия!!!!! При одном только упоминании Голландии сердце настоящего фрика и клаббера начинает учащённо биться.
kiwi
kiwi
С нами с 8 апр 2009
10 апреля 2009| 9| 3433
Я не большой любитель цветочных выставок, и поэтому потащилась вслед за остальными участниками поездки без большого энтузиазма. Но размеры парка и разнообразие цветов и расцветок превзошли все мои ожидания. Сам парк был заложен еще в 19 веке, а всемирно известные выставки цветов там проводятся по инициативе селекционеров с 1949 года. В 15 веке места эти были незаселены и принадлежали голландской графине.
10 апреля 2009|1 (1)| 10| 4658
Мейдерслот. Это замок, окруженный рвом с водой, находится чуть в стороне от одноимённого городка, на реке, где густо пришвартованы яхты. Наверное, если снимать саги о рыцарях и их прекрасных дамах…

Есть, что сказать о Нидерландах? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из 882 заметок