Нидерланды

Hevron 931
marlis 828
Были в Нидерландах?

Заметки, рассказы о Нидерландах

Заметки и рассказы о Нидерландах, фотографии Нидерландов, отчёты о поездках и путешествиях в Нидерланды от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
30 октября 2010|1 (1)| 5| 3249
Бог создал Землю, а голландцы – Голландию. С каждым годом они увеличивают свою территорию благодаря новым технологиям и отвоевывают новые земли у моря. При переезде в Нидерланды мы едем по знаменитой Заградительной дамбе, 30-километровым лучом связывающую провинцию Норд-Холланд с Фрисландией и отгораживающую всю страну от постоянного натиска Северного моря. Это одно из самых удивительных произведений голландцев сооружалось с 1923 по 1933 год.
С нами с 25 авг 2009
27 октября 2010| 7| 2576
На следующее утро после Дня рождения королевы мы решили уехать из Амстердама, не веря, что за ночь уборщики смогут привести город из огромной мусорки в порядок. Наш путь лежал на Гаагу. Проведя пару часов в безусловно красивом, но очень дождливом городе мы двинулись дальше, а именно решили перенестись в детство, а может быть почувствовать себя великанами и отправились в парк Мадюродам — где можно посмотреть на всю Голландию, но только очень маленькую.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
23 октября 2010| 6| 1076
Маленького города Делфт в нашем маршруте по Голландии изначально не было. По плану в тот день мы должны были проехать от Гааги до Роттердама. Но, как это часто бывает, дорога распорядилась иначе. Мы свернули в Делфт, чтобы перекусить и уже не смогли уехать оттуда дальше. Настолько он очарователен. Только, прежде чем я перейду к рассказу про Делфт, разрешите вставить пару слов про наши приключения в Гааге, которая нам, кстати, совершенно не понравилась.
k-tamara-v
k-tamara-v
С нами с 10 мая 2010
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
15 октября 2010| 4| 2784
С нами с 25 авг 2009
13 октября 2010|1 (1)| 7| 2898
Вы когда-нибудь были приглашены царской особой на какое-нибудь семейный праздник, например на день рождение? А в Голландии приглашения не надо. 30 апреля вся страна, и как мне показалось чуть ли не вся Европа празднуют день рождение своей любимой королевы Нидерландов — Беатрикс! Королевы в Голландии правят уже второе столетие с 1890 года, когда престол перешел к единственной наследнице Вильгельмине, в 1948 году дочь Вильгельмины — Юлиана стала королевой, а в 1980г. Беатрикс сменила свою мать.
С нами с 2 апр 2010
25 сентября 2010| 7| 5469

Эта заметка является частью дневника «Ровно половина нидерландов»

Из лесов в болота, мы едем в Сволле. Своле – значит болота, но никаких болот в Зволле нет. Информация в интернете минимальна, а путеводителю, как оказалось, верить нельзя.
С нами с 2 апр 2010
Lanchut
Lanchut
С нами с 24 мар 2010
12 августа 2010|1 (1)| 9| 7443
Моему столь рано ушедшему другу посвящается...

Есть, что сказать о Нидерландах? Расскажите о своих впечатлениях другим…

711—720 из 882 заметок