Испания

Donnico 4487
iralda 3407
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Музей Хоакин Соролья Достопримечательности → музеи, выставки
4 декабря 2021|16 (7)| 29| 245

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Что делают мадридцы в воскресный день? Идут в музей, тем более, что вход в некоторые музеи по определённым дням или часам свободный. Вот и я решила воспользоваться этим интересным предложением и отправилась в дом-музей Хоакина Соролья. Сегодня предстоит встреча с известным испанским художником, но для меня это имя открылось впервые. И я буду постепенно, переходя из одного помещения за другим, знакомиться с его наследием.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Башня Торре-дель-Оро (Золотая Башня) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 декабря 2021|2 (1)| 11| 100

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Сегодня у нас насыщенный прогулочный день по Севилье. Впереди незабываемый Алькасар, а пока рассмотрев Дворец Сан Тельмо, «Деньги инквизиции и талант создают Дворец Сан Тельмо» мы совершаем променад по набережной Лас-Делисиас. Река всегда является украшением города, поэтому и стараются украсить или обустроить её берега. В Севильи об этом позаботились ещё в XVIII веке и название набережной дали соответствующее — "прогулка наслаждений".(Paseo de las Delicias).
Лонха / Архив Индий ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → музеи, выставки
1 декабря 2021|4 (1)| 11| 109

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Даже моя природная настойчивость не дала возможность окунуться в вековой архивный мир. В Севилье находится здание, которое представляет необычайный интерес для исследователей истории. Я к этой категории не отношусь, но любопытство брало верх. Дважды я оказывалась около закрытых дверей Архива Индий, в то время, как на сайте значились часы работы. Обошла здание вокруг в надежде на другой открытый вход. Ан нет, не судьба.
Площадь Кабильдо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 ноября 2021|4 (2)| 10| 135

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

В шумной, бурлящей и многолюдной Севилье есть места, где всё затихает и замирает в своей необычной красоте. Площадь Кабильдо, расположенная в самом историческом центре, в нескольких шагах от Кафедрального собора, как будто бы специально спрятанная от суеты предоставляет нам минуты успокоения и блаженства. И не побоюсь высказать это состояние, я его действительно, испытала, представляя огромный бальный зал, медленное скольжение пар под звуки вальса.
Дворец Сан-Тельмо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 ноября 2021|8 (3)| 11| 112

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Правительство Андалусии, как и положено, занимает интересный, с точки зрения архитектуры, дворец Сан-Тельмо, расположенный недалеко от набережной реки Гвадалквивиры. (фотография из Интернета) Дворец, названный в честь покровителя моряков, был возведен в конце XVII века. Но строился он отнюдь не для сановников, а для детей сирот. Мои восхищения! У нас, правда, тоже были дворцы для детей и просторные и высокие, но без подобного пышного убранства.
Часовня Сан-Хосе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2021|2 (1)| 10| 78

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Пройдя площадь Сан Франциско, которую украшает с XVI века красивое здание мэрии,«Мэрия - архитектурная и историческая жемчужина Севильи» мы продолжаем своё исследование города и выходим на знаменитую улицу Сьерпес, что в переводе означает "змеиная улица". Нaзвание eё cвязано с легендой, сoгласнo кoтoрой здеcь oбитала oгромная змея, пoедавшая детей. Не менее печальней была и действительность. Когда-то на этой улице находилась тюрьма, сидя в которой Сервантес нaчал пиcать «Дон Кихота».
Мэрия Севильи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 ноября 2021|8 (4)| 12| 169

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Далеко не всегда городские мужи имели помещения для обсуждений и принятия решений. В античной Греции, например, где зарождались зачатки демократии, решения принимались на Ареопаге.«Ареопаг. Дано ли кому-то из нас изменить ход истории?» А вот в Севильи, до конца пятнадцатого века делегаты городского совета собирались на площади возле башни Хиральды. Времена менялись и возможности. После того, как Севилья получила монополию на торговлю с Новым Светом и сюда потекло золото…
Площадь Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 ноября 2021|10 (5)| 15| 273

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Совершив прогулку по парку Марии Луизы,«Зелёное кружево парка Марии Луизы и красота Площади Америки» мы выходим на огромную площадь, окружённую полукруглым зданием с двумя башнями по обеим сторонам. Площадь Испании появилась в городе чуть менее ста лет назад в 1929 году к Иберо-американской выставке по проекту архитектора Анибала Гонсалеса, которому так же, как и Гауди в Барселоне, удалось изменить и создать неповторимый облик Севильи.
Парк Марии Луизы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2021|5 (2)| 11| 132

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Знакомство с Севильей у нас началось с уютного парка Марии Луизы, который протянулся вдоль реки Гвадалквивир. Оригинальный по дизайну парк, с широкими тенистыми дорожками и множеством фонтанов и памятников, был разбит в период 1911-1914 годов французским парковым архитектором Жаном-Клодом Форестье и подарен городу Инфантой Марией Луизой. Несмотря на то, что уже середина осени — в Андалузии все дни нашего пребывания было под 30 градусов жары…
Церковь Сан-Сальвадор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2021|7 (3)| 12| 208

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Для меня всегда сложно делиться своими впечатлениями, если они повергают меня в восторг, который настолько глубоко проникает во внутрь меня, что ему трудно вырваться наружу. Вспомнилось высказывание о творениях Бетховена — когда звучит его музыка — замолкают даже пушки. Что-то подобное испытываю и я, когда нахожусь в окружении великих и прекрасных деяниях человека. И только постепенно, со временем, когда сила воздействия угасает, а остается мысль — можно предаться воспоминаниям.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

171—180 из Более 1,000 советов