Испания

Donnico 4486
iralda 3219
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Храм Дебод Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2017|33 (14)| 35| 339

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

"Я древний храм В моих глазах Застыли целые века. Мрак запустения царит в моих стенах А сколько раз заблудший веры здесь искал!" Это была наша самая неожиданная и необычная находка в Мадриде. Трудно представить себе что-то более чужеродное, что-то настолько же не соотносящееся с архитектурой столицы и Испании вообще, чем древнеегипетский храм в самом центре города, неподалёку от Королевского дворца.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Вилла Винтер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 октября 2017|9 (4)| 18| 542
Южная оконечность полуострова Хандия привлекает туристов не только своими необыкновенными пляжами, но и загадочной историей виллы Винтер. Когда спускаешься к плажу Кофете, то ее видно уже издалека- светлое пятно на фоне высоких темных гор. Издалека кажется, что это массивное здание необычной для этих мест архитектуры. Если подьехать поближе, к деревенскому перекрестку, то видна башенка и высокий забор. Возле вьезда табличка — Вилла Винтер, частное владение. Но заходить и заезжать не запрещатся.
elenabog
elenabog
С нами с 12 сен 2010
Достопримечательности → общие советы
8 февраля 2017| 4| 2668
Дело было в 2015 году, а на дворе 2017.... и все таки я напишу, как нам пришлось провести ночь в аэропорту Барселоны. Это не была неожиданность, но мы оказались малоподготовленными к такому времяпрепровождению. По прошествии времени я могу сказать, что надеялась уговорить мужа уехать ночью в отель (такая возможность была), но тогда маячила перспектива доплаты за дополнительные сутки около трех тысяч рублей.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Монастырь Ллюк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2017| 8| 617
*** Название храма Богородицы Lluc происходит от латинского слова Lucus, что, в переводе, означает «священный лес». Первые упоминания о часовне в местечке Lluc, считавшимся священным с древних времен, относятся к 1268 году. При проведении археологических раскопок здесь нашли предметы соответствующие бронзовой и железной эпохе. Находки этих исторических периодов показывают, что территория, на которой находится монастырь, была заселена еще с незапамятных времен.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Морской Музей, Барселона Достопримечательности → музеи, выставки
21 января 2017| 7| 2980
В музее гуляют парочками, как я заметил. Самое сильное впечатление на меня произвела организация пространства. Архитектура музея — самостоятельный артобьект, в который вписаны страсть к путешествиям и познанию мира. Морской музей Барселоны (кат. Museu Marítim de Barcelona) расположен в Барселоне, в готическом здании Королевских верфей Драссанас, архитектурном памятнике XIV века.
Пещера Нерхи Достопримечательности → природа
18 ноября 2016|20 (6)| 21| 1747
После очень короткого знакомства с Картахеной («Любовный треуГольник из Картахены») днем 25 декабря пошел проливной дождь, который продолжался почти два дня. Как-будто сразу после католического Рождества Иберийское небо решило в чем-то покаяться и выплакать все слезы на ближайший год. Дождь начался сразу на выезде из Картахены, он продолжился когда мы приехали ночевать в Алмерию, шел всю ночь и продолжался все следующее утро 26 декабря…
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Музей футбольного клуба Барселона Достопримечательности → музеи, выставки
16 ноября 2016|9 (5)| 25| 5177
Два или три раза в неделю 20 лет подряд я играю в футбол на улице и спортзале. Можно сказать это моё любимое увлечение наравне с путешествиями, только в локальном плане. Что интересно, я практически не хожу смотреть футбол на стадионы. Не помню, когда вообще последний раз болел на трибунах. Из серьёзных матчей был только на одном — Суперкубок УЕФА 2005 на стадионе Луи II (Монако) между ЦСКА — Ливерпуль.
Променад Эспланада де Испания Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
15 ноября 2016|5 (4)| 12| 779
В своем рассказе «Эль-кантанте из Аликанте» я коснулся одного места, которое как мне кажется заслуживает отдельного совета на Турбине. Это большой и тенистый морской променад под названием "Explanada de España". Променад сделан из 6 с половиной миллионов мраморных плиток, которые вместе создают полную иллюзию морских волн. Это любимое место не только для прогулок, но и встреч и по сути заменяет жителям города традиционную Рамблу. Здесь самая насыщенная движуха...

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

241—250 из Более 1,000 советов