Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 6 дек 2010
Монумент Джона Миро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 апреля 2012| 7| 2706
В Царских садах установлен монумент Человеку американского скульптора Джона Миро. Это такое своеобразное видение человека, абстрактное. Словом, современное искусство.Подарок городу. Наверно, он бы не привлекал многочисленные толпы туристов, если бы не одно обстоятельство. Существует поверие, что если прикоснуться к одной его половинке — будешь в скором времени богат, деньги что, называется, посыпятся на вас со всех сторон. А если прикоснешься к другой половинке — станешь богат, но духовно.
С нами с 6 дек 2010
Замок Бельвер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 апреля 2012| 11| 6407
Замок Бельвер является самой старой крепостью в Европе, построенной по круговой схеме. Расположен он на холме на уровне 112 метров над морем, откуда открывается прекрасный вид на город и порт. Кстати, название Белвер переводится с каталонского как "прекрасный вид". Строился он как резиденция действующих королей. В тоже время это была крепость для защиты от возможных нападений на остров. Замок построен по круговой схеме с четырьмя башнями.
Парк развлечений "ПортАвентура" Достопримечательности → развлечения
22 апреля 2012|7 (5)| 12| 2878
В Порт Авентуре в этом году ожидается интересная новинка: на территории "Китая" открывается новая американская горка (или русская так как по испански американская горка будет montaña rusa). Открытие пока запланировано на 1 июня 2012 года. Шамбала будет находиться рядом со всем известным и любимым Драконом. Для меня Дракон великолепен — на нем можно кататься и днем и ночью, он очень нежен и техничен с бесконечными петлями и переворотами.
Церковь Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 апреля 2012| 4| 550
К сожалению, мне так и не удалось как следует оценить архитектурные достоинства ла-корунской церкви Санта-Мария дель Кампо: пасмурная погода давала плохое освещение, на соседние дома наводили тень, из-за чего снимки тоже получились неудачными, блёклыми. А ведь я встретил одну из самых занятных построек города, основанную ещё в XII веек. Правда, строительство тогда закончено не было, и завершили его через два века…
Мэрия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 апреля 2012| 4| 668
Всё-таки, словами можно выразить очень многое, и если сказать «мэрия», то это одно, а когда речь идёт про «муниципальный дворец», то сразу составляется совсем другое впечатление. Лично я думаю, что к мэрии Ла-Коруньи куда больше подходит название «Palacio Minicipal», потому что это действительно монументальная постройка, под стать иному дворцу. Есть в нём что-то и от итальянских соборов – три купола, один, повыше, в центре и два по бокам, отчётливо напоминают архитектуру Флоренции или Рима.
Церковь Сантьяго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 апреля 2012| 4| 683
По внешнему вид церкви Сантьяго этого не скажешь, но на самом деле здание реально является одним из самых старинных и уважаемых в Ла-Корунье. Во-первых, оно построено ещё в XII веке, и хотя в последующие столетия имели место кое-какие переделки, общий вид в целом сохранился без кардинальных изменений. Во-вторых, посвящён храм святому Иоанну, покровителю Испании, а это для Иберийского полуострова значит очень многое.
Парк Ла Розаледа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2012| 4| 767
Приятный парк с замысловато извивающимися дорожками попался на моём пути как нельзя кстати: я как раз думал, что небольшой отдых мне не повредит, и вот вам нате – местечко как раз для отдыха созданное. Я только не понял, связано ли как-нибудь название парка Rosaledo с розами: вроде бы ничего похожего на розарий в парке нет… А есть там куча пальм, несколько памятников, приятная кафешка и множество тихих уголков; вроде бы с одной стороны рядом порт, с другой проходит довольно оживлённая трасса…
Церковь Св. Георга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2012| 4| 747
Прочитав, что строительство церкви святого Георга шло в несколько этапов, я, если честно, не поверил своим глазам: постройка смотрится на редкость гармонично, и нет в её облике явных черт того, что одни элементы относятся к XVIII веку, а другие к XIX или даже XX – строительство вроде как окончилось всего лишь сто с небольшим лет назад. Повторюсь, здание выглядит чертовские красиво, и характерные признаки стиля барокко, как-то богатый декор и величие фасада налицо.
Прокат велосипедов Достопримечательности → развлечения
21 апреля 2012| 4| 413
Система проката велосипедов в Ла Корунье выглядела бы совсем хорошо, если бы не муторная процедура регистрации в этой программе. Так-то прокат бесплатен, если вы пользуетесь арендованным агрегатом в течение двух часов и успеваете сдать его до истечения этого срока. В городе есть десять станций проката, расставленных в ключевых точках, так что со сдачей проблем не будет, равно как и с новой арендой: ничто не мешает через пять минут ухватить следующий велик и кататься ещё два часа.
Площадь Марии Пита Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2012| 4| 657
Во многих испанских городах главная площадь называется незатейливо – Plaza Mayor, и всё. Ла Корунья, впрочем, к числу таковых городов не относится, и её главная площадь носит имя местной героини по имени Мария де Пита. Как рассказывает нам история, эта отважная женщина принимала активное участие в отражении нападения англичан на Ла Корунью, и когда был убит её муж, командовавший войсками, самолично вдохновляла солдат на борьбу.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

661—670 из Более 1,000 советов