Автономная область Мадрид

Автономная область Мадрид

iralda 935
Были в Автономной области Мадрид?

Заметки, рассказы об Автономной области Мадрид

Заметки и рассказы об Автономной области Мадрид, фотографии Автономной области Мадрид, отчёты о поездках и путешествиях в Автономную область Мадрид от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 22 сен 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
6 мая 2011|2 (1)| 11| 6590
Голубой альбом. Город в необычном ракурсе.
3 мая 2011| 6| 2264
В переводе с испанского Прадо значит "луг". В шестнадцатом веке здесь так и было — луг и красивая музыка, звучавшая по вечерам, здесь решено было разбить Ботанический сад и рядом Академию наук.
2 мая 2011| 5| 2538
Памятник Филиппу IV на площади Ориенте перед королевским дворцом. Выполнен в 1640-м году по рисунку Веласкеса флорентийским скульптором Пьетро Такка, учеником Джованни Болонья.
2 мая 2011| 5| 2415
Plaza de Oriente Восточная площадь, получившая свое название благодаря ориентации к королевскому дворцу, возникла в начале девятнадцатого века. Строительство было начато при Жозефе Бонапарте…
2 мая 2011| 3| 1802
Palacio Real Раньше на этом месте находилась крепость мавров, на месте которой в 16-м веке построили резиденцию королей Испании. В первой половине 18-го века дворец полностью сгорел и на его месте…
1 мая 2011| 7| 4622
Лорку я увидела ночью, неожиданно. Сначала красивое здание в нежнофиолетовых тонах приковало мое внимание, а потом нос к носу я столкнулась со своим любимым поэтом.
30 апреля 2011| 6| 3712
Иллюзии... Мне и в голову не приходило искать сцены с участием полиции и разгонов всяческих собраний, однако, сразу по приезду в столицу я столкнулась с одной такой — непонятной.
С нами с 4 апр 2009
30 апреля 2011| 4| 1950
С нами с 4 апр 2009
30 апреля 2011| 4| 1052
28 апреля 2011|1 (1)| 5| 2086
Статусная площадь, она же "Главная площадь" города, по-испански Plaza Mayor. Сначала это был просто перекресток двух дорог, ведущих в Мадрид, на нем обосновались торговцы, превратив его в рыночек.

Есть, что сказать об Автономной области Мадрид? Расскажите о своих впечатлениях другим…

131—140 из 221 заметки