Бангкок

Бангкок

shanin 761

Заметки, рассказы о Бангкоке

Заметки и рассказы о Бангкоке, фотографии Бангкока, отчёты о поездках и путешествиях в Бангкок от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Vadus
    Vadus
    С нами с 12 сен 2011
    15 сентября 2011| 3| 1357
    25 октября 2013| 3| 1883
    Днем короля в Тае почему-то считается день его смерти. 23 октября университет был безлюдным, только около памятника королю я заметил какую-то активность — горели палочки и были возложены цветы.
    vesta
    vesta
    С нами с 10 дек 2009
    11 декабря 2009|2 (1)| 3| 1326
    Аквариум мирового класса, занимающий площадь в 10 000 квадратных метров и имеющий вместимость больше 4 миллионов литров воды, объявлен как наибольший аквариум в Юго-Восточной Азии. Аквариум разделен на 7 зон: зона "тропический лес", "открытый океан", "море медуз", "скалистый берег" глубокие рифы", "сверхъестественное и удивительное", "населённый океан". В Сиамском Океанариуме обитает более 30 000 рыб и морских млекопитающих.
    24 июня 2009| 3| 1912
    Таиланд начался для меня, как ни странно, с Паттайи. Хотя я летел в Бангкок, именно город-курорт стал первым клочком тайской земли, увиденным мной с самолета. До этого я никогда не был в тех краях, но характерный изгиб берега узнал сразу, разглядел в разрывах облаков комплекс Royal Cliff и стал судорожно вспоминать карту и местоположение моего будущего отеля на отдыхе. Пока вспоминал, облачность уплотнилась, и Паттайя скрылась во мгле.
    25 октября 2013| 3| 1856
    Крупнейший китайский храм в восточной части Чайнатауна, мимо него ходит бесплатный 25 автобус, а я ходил раз 100 наверное, особенно из Гурдвары в гестхаус по утрам.
    30 января 2014| 3| 1826
    23 октября в Таиланде день смерти короля-реформатора Рамы V(годы правления 1868-1910). Он основал университет, при нем началось ж\д строительство и много что еще.
    aris-arvin
    aris-arvin
    С нами с 22 окт 2010
    22 октября 2011|1| 3| 589
    Прилетел в Бангкок. Прилетел то в 12, но выбраться смог только к 14 в центр. Оказалось, что за те 2 года что прошли с выпуска путеводителя по Тайланду Крыштановского, построили жд-ветку от Аэропорта до линии скайтрейна: проезд-45 бат до конечной, там на басе 2 можно до монумента доехать, а там уже до кхаосан роад недалеко)) Я впервые в юго-восточных странах, но мне все здесь нравится: запахи, люди, еда, здания) Как будто новая жизнь началась и я родился снова) ЖАРА!!! +32+35, я снял все с себя…
    25 июня 2009| 3| 1648
    С первого взгляда на главную водную артерию Бангкока становится понятно: река в полной мере отражает жизнь столицы Таиланда. Пробок, правда, пока что нет, но движение очень оживлённое.
    olegoleg
    olegoleg
    С нами с 8 апр 2009
    19 октября 2010|2 (1)| 3| 1037
    А тем временем в Бангкоке... «Король родился! Да здравствует король!» В БКК я приехал в начале седьмого, и пока добирался на такси до дома, обнаружил, что все улицы запружены народом в футболках розового цвета, с флагами, транспарантами и музыкальными инструментами. — Наверное праздник какой-то, — подумал я, не придав этому особого значения. Однако когда я вечером пошел гулять не по Каосану, а, так сказать, в город, мое мнение о незначительности этого события изменилось.
    7 августа 2009| 3| 1255
    После отдыха жизнь снова показалась нам мила, грядущие проблемы с переездом в Лаос оказались несколько отодвинуты в сторону, а чтобы забыть о них совсем, было решено приобщиться к бангкокской ночной жизни. Вскоре мы прибыли в район Патпонг... Если я помню улицы, где не протолкнуться, то из-за кризиса с туристами на тот момент царила тишь да гладь. Продавцы, видимо, не осознавая что делают, и, очевидно, находясь в прострации от появления первого за вечер покупателя…

Есть, что сказать о Бангкоке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

431—440 из 472 заметок