Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Еда в Турции

Где поесть в Турция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Турция, фото, оценки, рейтинг.

Оздемир Пикник Еда → рестораны, фастфуд
9 марта 2012|4 (3)| 23| 9067
Это заведение мы обнаружили случайно. Когда выходили с территории мечети Мурат Паша,«Самая большая мечеть в Анталии с интересной историей» нам дали рекламку Özdemir Piknik. Ресторан был напротив мечети. Рекама обещала все блюда со скидкой 50% плюс напиток на выбор — в подарок! Посмотрев на ресторан, мы увидели, что почти все столики заняты, в основном, местным населением. Значит, кормят вкусно! Зашли — и получили удовольствие. Обслуживание культурное. Официанты любезные.
Dimçayı Anadolu Köyü Еда → рестораны, фастфуд
16 марта 2012|3 (3)| 21| 11777
Нам этот ресторан рекомендовал русский житель Алании, с которым я познакомилась в интернете. Он уже с 2007 года постоянно живёт в Алании и хорошо знает местные достопримечательности. Рекомендовал, как место, которое обязательно следует посетить, если мы соберёмся на прогулку в ущелье, по которому протекает река Димчай. «Красивейшее место для неспешной прогулки недалеко от Алании» Ресторан расположен в живописном месте, откуда открываются чудесные виды на реку и горы.
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2012|4 (4)| 17| 5175
Сегодня мы вернулись в свой город Дидим из поездки и обнаружили Макдоналс! Ещё при въезде в город моё внимание привлёк рекламный плакат Макдоналдса. А вот и сам ресторан. Городу уже 13 лет, а первый Макдоналдс открылся в нём только вчера. Открылся в новом, недавно построенном доме, на центральной улице — бульваре Ататюрка, недалеко от моря и совсем близко к нашему дому. Интерьер ресторана красиво оформлен. Помещение большое, два этажа.
Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Tavan Arasi Еда → кафе
24 января 2011|2 (2)| 16| 6348
На узких улочках района Beyoğlu расположено очень много различных кафе и баров, особенно по левую сторону от Истикляль (если двигаться от Галатской башни в сторону площади Таксим). А потому выбрать место для обеда довольно сложно. В то время, как другие заведения прятались в тени высоких плотно стоящих домов, это кафе привлекало внимание своим расположением на крыше многоэтажного дома, прямо под солнцем. Наверх мы поднялись на маленьком лифте без внутренних дверей.
Summer House Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2012| 16| 7477
Гуляя по Алании, мы решили пообедать в одном из ресторанов, в большом количестве встречающихся по дороге от пляжа Клеопатры к порту. Нам понравилась обстановка в ресторане и любезный молодой человек, который предложил нам посмотреть меню. Цена на шашлык из баранины показалась нам выше, чем мы расчитывали, — 25 лир за порцию, и мы решили пойти посмотреть цены в соседних заведениях. Но молодой человек отговорил нас, сказав, что во всех местах цены примерно одинаковые, а у них порции очень большие…
Sümela Sosyal Tesisleri Еда → кафе
25 декабря 2014|11 (7)| 15| 1768

Этот совет является частью дневника «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»

Прямо на въезде в национальный парк Алтындере справа есть симпатичный ресторанно-гостиничный комплекс. Его не возможно не заметить, мимо проехать можно только сознательно! :)) Он расположен прямо над горной речкой, которую видно и слышно! с открытых площадок и из главного зала Нас завезли в этот ресторан на обратном пути после посещения монастыря Сумела. Если честно, я даже не собирался тут есть. Но нам предложили свежую форель, а я люблю форель.
Wallabies Aquaduct Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
22 сентября 2013|1 (1)| 15| 2469
Ресторан нам порекомендовал менеджер отеля, в которам мы остановились в Сельчуке. Мы воспользовались его рекомендацией и остались довольны. Во-первых, ресторан легко найти. Он находится на улице, являющейся продолжением той, что идёт от Базилики Св. Иоанна к бульвару Ататюрка и далее в сторону железнодорожной станции. Нам удобно было после осмотра Базилики, не заходя в отель, сразу пойти туда обедать. Во-вторых, рядом с рестораном — красивая площадь с фонтаном, и пойти туда обязательно стоит.
Mevlevi
13 апреля 2014|1 (1)| 15| 8181
Стамбул: Рыбный рынок Kumkapi Balik Pazari
Sultanahmet Köftecisi Еда → рестораны, фастфуд
11 июня 2012|2 (2)| 14| 2233
Всё веселее и вкуснее становится в Дидиме. Вот и ещё одно новое заведение отрылось в нашем городе. Мы часто ходим гулять на бульвар Ататюрка и только в эту субботу увидели вновь открывшийся ресторан. Посетителей там не было. Мы зашли, чтобы посмотреть, чем там кормят. Нас радостно встретили. Мы объяснили, что в наши планы сегодня ужин не входит (мы вышли погулять после ужина). Тем не менее, нам показали меню, рассказали…
Yuvam çay bahçesi Еда → рестораны, фастфуд, кафе
1 июня 2012| 14| 5072
Мы были в этом кафе год назад, но сейчас, написав заметку о Старом порте «Старый порт Анталии - красив, а станет ещё красивее!», я, подбирая фотографии, вспомила об этом месте. Мы тогда хорошо посидели в этом заведении. Еда была обычная. Ели шашлыки, салат. Пили пиво. Такое меню и по таким ценам в Анталии предложат во многих местах. Но это место обрадовало нас возможностью, сидя за столиком, любоваться морем, небом, видами порта и яхт.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…