58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 938 фотографий

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Новый театр Аполо Достопримечательности → театры, кино, музыка
1 сентября 2012|3 (2)| 7| 1190
Театр Nuevo Apolo в Мадриде был открыт в 1873 году и, изначально был посвящен сарсуэле. Сарсуэла — испанский музыкально-драматический жанр, близкий к оперетте. С 20-х годов театр был расширен и теперь используется для размещения различных художественных шоу. Цены на билеты — от 10 до 30 евро Когда мы находились в Мадриде,в театре выступал Балет Фламенко Мадрид. Он представляет собственное ​​направление танцоров и музыкантов в мире фламенко…
Театр Хуана Браво Достопримечательности → театры, кино, музыка
31 августа 2012| 8| 751
На центральной площади Сеговии Plaza Mayor находится Театр Хуана Браво (Teatro Juan Bravo), одна из главных её культурных достопримечательностей. Театр был построен в 1917 году и этот год обозначен на его фронтоне. Театр является центром культурной жизни города: в нем постоянно ставятся спектакли, идут музыкальные и танцевальные представления. Украшением театральных постановок, каждый год, становится "сарсуэла", действия которой проходят в Сеговии.
taxman
taxman
С нами с 15 сен 2011
Шахтинский драматический театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
29 августа 2012| 7| 2821
Шахтинский Драматический Театр открылся в 1929 году как Шахтинский рабочий Театр спектаклем «Свадьба Кречинского» А.Сухово-Кобылина. В тяжелые годы войны, в боевой обстановке, шахтинские артисты дали 56 концертов-спектаклей. В 1952 году – театр переехал в новое здание, и сезон открылся спектаклем «Бронепоезд 14-69» В.Иванова. В 1965 году театру было присвоено имя Николая Погодина, чья драматургия занимала весомое место в репертуаре 60-70 годов. В 1992 году театр получает название «Пласт».
С нами с 26 мая 2011
Национальный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
24 августа 2012|5 (3)| 12| 2871
В августе 2012 года, когда мы были в Праге, основное здание Национального театра было в лесах, и мне не удалось его увидеть во всей красе. Зато я зашла во двор нового здания Национального театра и увидела, что там есть интересные скульптуры. И вообще, место было живое. Там катались велосипедисты и, похоже, даже устраивали какие-то состязания в умении фигурно прокатиться. Справка: новое здание театра построено в 1983 году. Есть и ещё несколько зданий, где идут спектакли Национального театра.
С нами с 26 мая 2011
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Театр "Гусь на верёвке" Достопримечательности → театры, кино, музыка
5 августа 2012|3 (3)| 15| 7182
На площади, носящей название "Капустный рынок" (Zelné trh) мы увидели здание театра "Гусь на верёвке". Ничего о нём не зная, я стала фотографировать любопытные детали. Обойдя театр, мы попали в ресторан, который, как мне показалось, составляет с театром одно целое. Интерьер показался необычным. Судите сами. Решив порекомендовать посмотреть это место, я нашла информацию о театре. Сам сайт театра интересно оформлен.
Театр Комедии Достопримечательности → театры, кино, музыка
27 июля 2012| 12| 1784
На главной площади города Альмагро сохранилось одно из самых необычных сооружений в Кастилии-Ла-Манча — театр под открытым небом Корраль-де-Комедиас (Corrales de Comedias). Это уникальный испанский театр, построенный ещё в XVII веке! В небольшом зале этого театра постоянно ставятся пьесы "золотого века" испанской драматургии, а в августе-месяце проходит ежегодный театральный фестиваль. Чтобы зрителей и реквизит не промочило дождем, над помещением театра натянуты огромные тканевые "покрывала".
luli4ka
luli4ka
С нами с 14 авг 2011
Городской Центр Досуга Достопримечательности → театры, кино, музыка
27 июля 2012|1 (1)| 7| 2213
"Единственный в Украине народный театр на ходулях с программой Карнавалы мира!" Гастроли проходили в Барселоне, Ницце, Каннах, Сан-Ремо, Монте-Карло, Амстердаме и т.д. — афиша яркая, заявляющая о себе. Решили обязательно туда попасть — и не пожалели. То, что ребята делают на ходулях завораживает. Они танцуют, садятся на шпагат с такой легкостью, будто их от земли никакая высота и не отделяет вовсе. А между тем, ходули разной высоты — от метра и более двух.
Brian_Molko
Brian_Molko
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Автокино Достопримечательности → театры, кино, музыка
27 июля 2012| 5| 1395
На въезде на 411 батарею есть площадка и большой белый экран перед ней. Каждый вечер там собираются любители кино на своих авто. Ежедневно в 22:00 начинается показ какого-нибудь фильма. Чтобы узнать какой будет фильм сегодня, надо позвонить по номеру 7438959 (звонить надо после пяти-шести часов вечера в день фильма — раньше не сообщают). В 21:30 для тех, кто приехал заранее, включают "Сomedy сlub". Звук вы получаете через свой FM-приемник в автомобиле…
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Парк усадьбы Сандецкого Достопримечательности → театры, кино, музыка
21 июля 2012|9 (4)| 21| 5774
Уже 6 лет в парке усадьбы Сандецкого в июле-августе проходит летний международный фестиваль импровизационной музыки open air. Так что если придется попасть в Казань летом, имейте в виду, что каждый четверг с 19:00 до 23:00 можно послушать джаз от лучших исполнителей мира. Приятный бонус — по билету на джазовый концерт можно посетить Государственный музей изобразительного искусства Республики Татарстан, располагающийся, собственно, в здании бывшей усадьбы генерал-губернатора Сандецкого.
roza_kz
roza_kz
С нами с 19 июл 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Бельгийский центр комиксов Достопримечательности → театры, кино, музыка
20 июня 2012| 8| 4892
Еще в детстве мне не очень нравился журнал "Мурзилка", в котором было много комиксов. Я предпочитала журнал "Веселые картинки". Как выяснилось, предпочтения с годами не меняются. Это был третий за день музей. Само здание очень красивое и есть в нем какая-то положительная энергетика. То ли потолки высокие, то ли есть доступ к окнам, не знаю. Но находиться в нем приятно. И хоть мы прошли немалое расстояние с начала дня, внук гонял по залу с космической скоростью и радовался непонятно чему.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…