58968 материалов по 43 119 объектам,  1 776 809 фотографий

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" в особняке Дервиза Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
30 октября 2022|10 (4)| 17| 302
Нарушая свойственную мне последовательность повествования, хочу по свежим следам поделиться той волшебной сказкой, в которой я побывала благодаря дочери, пригласившей меня на «костюмированный гала-концерт с сюрприз антрактом». Событие происходило в «Санктъ-Петербургъ Опера», и само название театра наводило на размышления об этом виде искусства. Пока я добиралась в центр города, в голове у меня пронеслись воспоминания о том…
С нами с 23 июл 2011
Экскурсия по Вольску Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
13 сентября 2022|19 (7)| 48| 389
Вольск — небольшой интересный волжский городок, милый и уютный, расположен на правом берегу Волги в Саратовской области. В паспорте моего супруга местом рождения записан этот провинциальный городок, а не Москва, Кутузовский проспект, где жила семья. Дело в том, что его родители работали в Проектном институте и ездили по командировкам — восстанавливали после войны народное хозяйство. Первая дочь их родилась в украинском Николаеве, а сыночек в Вольске.
Европа → Россия → Башкортостан → Уфа Столица региона ЗТ
Башкирский театр оперы и балета Достопримечательности → театры, кино, музыка
19 августа 2022|5 (4)| 16| 143
Здание Башкирского государственного театра оперы и балета является памятником истории и архитектуры ХХ века. Решение о строительстве здания театра было принято губернатором ещё в 1909 году к 50-летию со дня смерти писателя С.Т. Аксакова, уроженца Уфимской губернии. Средства на строительство "Аксаковского народного дома" собирали всем миром, но революция и гражданская война отодвинули благое дело. Только в 1938 году в нём разместился Уфимский театр оперы и балета.
Европа → Франция → Аквитания → Бордо Столица региона ЗТ
Исторический центр Бордо ЮНЕСКО №1256 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
10 февраля 2022|6 (3)| 29| 209
Во французском Бордо, насыщенным достопримечательностями, трудно определиться, куда идти и что смотреть в первую очередь, особенно если на город выделено не так много времени. Впрочем, собор Сен-Андре пропустить трудно, его шпили видны издалека. Построенный в XI веке на руинах более старой церкви IX века, собор перестраивался и расстраивался вплоть до XVIII века, но сохранил первоначальную верность готике. .. Его колокольня — башня Пе-Берлан, стоит отдельно, на расстоянии и на это есть причина.
С нами с 27 фев 2019
О'Коннелл Стрит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения
19 августа 2021|4 (2)| 10| 213
В каждом городе, и большом, и маленьком, есть улица, которую считают главной. Возможно, что в очень большом городе таких улиц даже несколько. В Дублине я бы назвала 3. Сейчас речь пойдет об О’Коннелл-стрит. В 17 веке по этому месту пролегала узкая улица, именуемая в честь Генри Мура, графа Дроэда, улицей Дроэда. В конце 18 века Комиссией по широким улицам (была такая, точнее, она называлась «Комиссары по устройству широких и удобных проездов, улиц и проездов комиссия» и почти 100 лет…
Темпл Бар Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, другое
12 мая 2021|5 (2)| 7| 113
После прогулки по территории Тринити-колледжа мы в сопровождении Евгения немного прошли по набережной Лиффи и вновь нырнули в переулки между домиками. Где мы очутились сомневаться не приходилось — на каждом здании меню и часы работы — бары, на одном из них и соответствующее название: Temple Bar. Это заведение по адресу 47/48 Temple Bar, Dublin 2 работает с 1840 года и узнаваем по многочисленным фотографиям в интернете и на открытках: увитые цветами ярко-красные стены…
Европа → Россия → Бурятия → Улан-Удэ Столица региона ЗТ
ГР Драматический те­атр им. Н.А. Бе­с­ту­же­ва Достопримечательности → театры, кино, музыка
3 марта 2021|3 (2)| 9| 94
Утро первого дня в Улан-Удэ началось с сюрприза: мы пошли в театр! В программе нашего пребывания такого пункта не было, насколько подготовленным экспромптом стала эта остановка у театра на бульваре я не знаю, насколько помню у нашей сопровождающей в этом театре работала знакомая, которая и открыла нам двери в неурочный час. Двери эти, стоит отметить, похожи на сказочные дворцовые ворота: фигурные, деревянные и с витражами — словно хвост жар-птицы.
Европа → Италия → Сицилия → Палермо Столица региона ЗТ
Театр Массимо Достопримечательности → театры, кино, музыка
31 декабря 2020|1 (1)| 10| 101
Гуляя по Палермо невозможно не заметить здание оперного театра Массимо (Teatro Massimo), который носит имя первого короля объединенной Италии Виктора Эммануила II. Театр расположен на площади Верди, в скверике у здания театра памятник Джузеппе Верди работы Антонио Уго. . Не удивительно, ведь первое, что представила труппа театра на открытии 16 мая 1897 года — опера Верди "Фальстаф", дирижировал Леопольдо Муньоне.
iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Культурный центр фонда Ставроса Ниархоса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
24 ноября 2020|3 (1)| 6| 147
Находясь в Греции и знакомясь с архитектурным и культурным наследием меня всегда поражает и радует размах меценатства и его вековые традиции, которые продолжают современники. О многих проектах я уже рассказывала, «Дворец Заппейон, Коринфский ордер и люди, творящие историю» «Стадион Каллимармаро. Прекрасный мраморный» «Новый частный музей современного искусства» но последние впечатления в Афинах были посвящены знаменитой трилогии неоклассицизма.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Дворец искусств ОАО «Кондопога» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
30 августа 2020|2 (1)| 9| 102
В 1937 году был построен Дом культуры Целлюлозно-бумажного комбината по проекту ленинградских архитекторов – Козака Соломона Николаевича (1899-1944), Виктора Федоровича Твелькмейера (1902-1956) и Александра Михайловича Соколова (1901-1984). Была построена только первая очередь Дома культуры, планировалось облагородить набережную и спуск к ней. Все прервала война, а потом уже было не до расширения, появились другие приоритеты.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…