58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 938 фотографий

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Natta
Natta
С нами с 13 мая 2009
Европа → Россия → Алтайский край → Барнаул Столица региона ЗТ
Государственный молодёжный театр Алтая Достопримечательности → театры, кино, музыка
18 декабря 2011| 5| 1384
В 1998-ом году ТЮЗ города Барнаула стал называться Молодёжным театром Алтая. Недавно вся труппа театра вместе с художественным руководителем народным артистом России Валерием Золотухиным начала свою творческую деятельность в новом здании на площади Октября. Это здание – перестроенный и отреставрированный бывший Дом культуры Барнаульского меланжевого комбината. Площадь театра увеличили в два раза, изменили зрительный зал, пристроили боковые ложи, оборудовали сцену современной светотехникой…
PostoronnimV
PostoronnimV
С нами с 18 июл 2011
JFC Джаз Клуб Достопримечательности → театры, кино, музыка
15 декабря 2011| 7| 2188
Мне очень нравятся различные джазовые композиции. Однажды очень захотелось послушать вживую эту чудесную музыку, и решила я найти место, в котором это можно сделать. Нашла JFC в интернете, почитала на сайте про него — вроде понравилось. Сходила туда и просто влюбилась в это место! Обязательно сходите, если вы ценитель такой музыки. Да и не ценителям тоже будет полезно, я думаю, понравится. Единственный совет — если хотите сидя слушать музыку, а стол не бронировали…
С нами с 21 мар 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Ансамбль "Венецианские интерпретаторы" Достопримечательности → театры, кино, музыка
5 декабря 2011| 5| 1032
Концертная программа, с которой выступают Interpreti Veneziani называется «Скрипки в Венеции», что точно определяет суть дела. Сильная сторона ансамбля — его солисты-скрипачи. И Interpreti Veneziani при всякой возможности стараются блеснуть этим. Например, каждую из частей «Четырех времен года» исполняет другой солист, каждый из них представляет слушателю своего Вивальди. А отдельные сольные номера — это особое удовольствие.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Театр оперы и балета Достопримечательности → театры, кино, музыка
2 декабря 2011| 6| 1176

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Именно вторым по красоте в мире считают одесситы свой театр оперы и балета. Он действительно хорош. Построен был в стиле барокко в самом конце 19 века. Его фасад с разных сторон украшен скульптурами, лепниной, колоннами и полуколоннами, балкончиками. Вокруг театр газоны, клумбы с цветами, опять же скульптуры и фонтаны. Не не менее красивы и его интерьеры. Одно украшенное золотом фойе с мраморной лестницей чего стоит. Здесь всегда толпы людей, желающих сфотографироваться.
taxman
taxman
С нами с 15 сен 2011
Кинотеатр "Комсомолец" Достопримечательности → театры, кино, музыка
2 декабря 2011| 5| 1189
Первый и долгое время единственный кинотеатр новой части города. Только несколько лет назад появился конкурент,а может даже альтернатива нашему старому-доброму кинотеатру "Комсомолец". Долгое время он являлся памятником Советского союза, начиная от экстерьера и заканчивая интерьерами холла и зала. Но с недавних пор он преобразился, появилась неоновая вывеска, внутри появились очень приличные рестораны "Гинза" (японская кухня) и "Fellini" (европейская кухня и вкусный кофе).
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Большой театр оперы и балета Достопримечательности → театры, кино, музыка
1 декабря 2011|2 (1)| 8| 1465
Самым крупным театром Беларуси считается Национальный академический Большой театр оперы и балета, расположенный в центре Минска, в историческом районе, недалеко от Троицкого предместья. Фотографии театра можно посмотреть в альбоме «Главная музыкальная и театральная сцена Беларуси» Большинство спектаклей были поставлены главным балетмейстером Валентином Елизарьевым, который проработал в Большом театре оперы и балета Беларуси с 1973 по 2009 год.
Hunny
Hunny
С нами с 6 окт 2011
Концерт органной музыки в евангелистской церкви Достопримечательности → театры, кино, музыка
1 декабря 2011| 5| 1972
Когда мы совершали свою ежедневную прогулку до источников и наслаждались своими любимыми водами (я — Karolinin pramen, а мой спутник — Kristovy pramen) к нам подошла тетенька и предложила сходить на концерт. Вариантов была предложена масса, мы взяли несколько листовок и обещали ей подумать. Нас заинтересовал концерт органной музыки, а особенно Ave Maria Франца Шуберта, которая должна была быть исполнена во время концерта. В один из следующих дней мы вспомнили про концерт и решили купить билеты.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
Коляда-Театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
30 ноября 2011|9 (5)| 16| 4496
Десять лет назад, 4 декабря, когда в Екатеринбурге появился новый театральный коллектив «Коляда-Театр», возглавивший его режиссер и драматург Николай Коляда не сомневался, что театр станет лучшим в городе. Так оно и случилось. Самобытные, искрометные спектакли сразу же привлекли к себе зрителей своей новизной и завоевали привередливую публику, избалованную столичными гастролерами. Чтобы познакомиться с Коляда-театром, вовсе не обязательно ехать в Екатеринбург.
С нами с 21 мар 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
I Musici Veneziani Достопримечательности → театры, кино, музыка
28 ноября 2011| 5| 1042
Венецианские музыканты — вот так просто и непритязательно назвается еще один ансамбль. Отличительный знак этих музыкантов — они выступают в одеждах галантного века. И глядя на мужчин в камзолах и дам в пышных платьях и париках, начинаешь верить, что пред тобой — ожившая история. В репертуаре "Венецианских музыкантов" — кроме чисто музыкальных программ (ну кто в Венеции не играет "Четыре времени года"?) еще фрагменты из известных итальянских опер.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Театр комедии им. Н.П.Акимова Достопримечательности → театры, кино, музыка
27 ноября 2011|6 (2)| 9| 4635
Санкт-Петербургский Театр Комедии располагается на втором этаже великолепного здания «Елисеевского магазина» (Дома торгового товарищества Братья Елисеевы) построенного в 1902-1903 годах на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы. История театра Комедии насчитывает более 80 лет, а самым ярким периодом было время когда во главе театра был главный режиссер Н.П.Акимов. В это время на сцене театра были поставлены великолепные спектакли по пьесам Евгения Шварца "Тень" и "Дракон"…

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…