58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 938 фотографий

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

Natta
Natta
С нами с 13 мая 2009
Европа → Россия → Алтайский край → Барнаул Столица региона ЗТ
Государственная филармония Алтайского края Достопримечательности → театры, кино, музыка
17 ноября 2010| 5| 1067
Я всегда любуюсь зданием филармонии, после реставрации оно выглядит прекрасно и внутри, и снаружи. В декабре 2007 года за проведение реконструкции здания коллектив архитекторов был награждён премией архитектурного фестиваля «Золотая капитель». В начале XX века здесь был Народный дом, который являлся колыбелью культурной жизни барнаульцев. В здании был и театр, и библиотека, по выходным проводились воскресные чтения для рабочих.
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Международный джазовый фестиваль Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 ноября 2010| 5| 1036
Самая большая известность пришла к Антибу благодаря международному джазовому фестивалю, который проводится здесь в середине июля с 1960 года. Первый всемирный фестиваль джаза раскинулся на газонах парка Гульд квартала Жуан ле Пен. В нем приняли участие 250 музыкантов из 15 стран. Это был настоящий триумф. Все знаменитости съехались на фестиваль: Армстронг, Каунт Бейзи, Чарли Мингус, Майлз Дэвис, Кольтран, Элла Фиджеральц, Дюк Эллингтон, Диззи Жиллепси, Чарли Паркер, Сара Вауган.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Европа → Великобритания → Англия → Лондон Столица Столица региона ЗТ
Театр "Глобус" Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 ноября 2010| 8| 1380
Современное (воссозданное по описаниям и найденным при раскопках остаткам фундамента) деревянное здание театра «Глобус» открыто в 1997 году. Здание восстановлено на расстоянии около 200 метров от места первоначального месторасположения театра. Часть зрительного зала находится под открытым небом, поэтому сезон длится с 19 мая по 20 сентября. Как и первый «Глобус», сегодняшний театр имеет выступающую сцену, которая выдаётся в огромный круглый двор…
mmdocent
mmdocent
С нами с 21 окт 2010
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Музей I Съезда РСДРП Достопримечательности → театры, кино, музыка
5 ноября 2010| 8| 2555
Значение этого домика в истории нашей страны и мира в целом, на мой взгляд, можно сравнить с тем, которое имеет здание в Филадельфии, в котором была подписана Декларация независимости США. В 1998 году всего 9 депутатов от четырех крупнейших подпольных организаций (кстати, Ленин отсутствовал, т.к находился в ссылке) собрались в этом домике у инженера П.Румянцева и после ожесточенных споров составили Манифест об образовании Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП).
starka
starka
С нами с 21 окт 2010
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Магический фонтан Достопримечательности → театры, кино, музыка
21 октября 2010| 7| 2934
Присоединяюсь к тем, кто уже рассказывал об этом удивительном фонтане (вернее — композиции из нескольких фонтанов). Но очень советую приурочить посещение Барселону к 20-м числам сентября. Начиная с пятницы, в городе проходит грандиозный праздник. У этого праздника много постоянных действий. И в числе них, так сказать, завершающий аккорд, — светомузыкальное шоу Фонтана. Вы скажете, а что необычного в эти дни показывает фонтан.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Verdi cinema Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 октября 2010| 8| 3615

Этот совет является частью дневника «Студенческая Барселона»

Иногда хочется ничего больше не делать и просто посмотреть кино. Иногда так случается, когда ты находишься в незнакомом городе, да ещё и заграницей. Смотреть фильм на непонятном тебе языке, конечно, можно, но смысла в этом мало... К чему я это всё? Да просто в Барселоне есть по-крайней мере один кинотеатр, где показывают кино на языке оригинала (то есть в большинстве своём на английском) с испанскими субтитрами.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Малый Театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
7 октября 2010| 4| 867
"Небольшой" театр (он так и называется) действительно невелик, и очень популярен. Поскольку больше в городе заняться вечером особо нечем, то это добавляет театру дополнительные возможности для привлечения зрителей. Как следствие, билетов в него может не быть и за двое суток до спектакля. В репертуаре идет много чего, от "Летучей мыши" до каких-то неизвестных широкой публике драм о социальных проблемах Германии недавнего прошлого, но актеры вполне уверенно справляются с делом.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Европа → Великобритания → Англия → Лондон Столица Столица региона ЗТ
Мюзикл "Призрак оперы" Достопримечательности → театры, кино, музыка
28 сентября 2010| 5| 1795
Очень,очень советую, всем кто едет в Лондон,посмотреть этот шедевр.Мне кажется с балкона смотреть гораздо лучше,чем в партере.Лучший обзор сцены,виден рисунок танца,и массовых сцен.Да и билеты в два раза дешевле. Билеты спокойно можно днём купить в кассе.Тут два плюса. Вы будете знать,где находится театр,и будете твёрдо уверены,что ваши места,вас ждут. Начало в 19.30. Приятного просмотра!
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Итальянский Институт Культуры в Москве Достопримечательности → театры, кино, музыка
28 сентября 2010| 6| 1957
Отнесла в раздел "музыка", но с таким же успехом это можно отнести в любой другой раздел. И плюс обучение. Очень советую тем москвичам, которые, как и я, любят Италию всей душой. По себе знаю: пожив там немного, на всю жизнь сохраняешь интерес к этой стране. Итак, в Москве при Посольстве Италии (во многих других городах тоже — смотрите сами) есть свой Институт Культуры. Я туда периодически захожу на бесплатные выставки и концерты. Расписание всех этих удовольствие можно посмотреть на сайте.
AvanTouristka
AvanTouristka
С нами с 17 сен 2010
Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
26 сентября 2010| 7| 3284
Шоу "Поющие фонтаны" — обязательно к посещению в Праге, как один из вариантов проведения прекрасных вечеров. Это незабываемое зрелище, состоящее из танца воды, красивых танцевальных пар и музыки! Фонтаны показывают шоу в период с мая по октябрь, всего программ 4: в 20.00, 21.00, 22.00 и 23.00, каждая длится 45 минут. Программа каждого представления уникальна: здесь и классическая музыка, и подборка из романтических фильмов, и музыка известных групп…

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…