2799 материалов по 1 055 объектам,  76 633 фотографии

Были на Ближнем Востоке?

Еда на Ближнем Востоке

Где поесть в Ближний Восток: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ближний Восток, фото, оценки, рейтинг.

angva
angva
С нами с 11 фев 2011
Beni Hadayag Еда → рестораны, фастфуд
21 марта 2011| 5| 1799
Ресторан расположен в очень живописном месте — на набережной Герцлии , прямо возле марины — стоянки яхт . Тихая музыка , семейная обстановка , аквариумы с морскими рыбами , и самое главное — широкий выбор морепродуктов . Несмотря на наличие моря , в Израиле морепродукты не очень распространены по причине "не кошерности" . Тут Вы можете отведать около 7 видов морских гадов и почти столько же видов рыбы . Порции дествительно большие .
27 апреля 2012| 5| 1137
В связи с некоторыми обстоятельствами мы провели сегодня утро в Герцлии. Поняв, что надо будет позавтракать там, мы вспомнили про давно подаренный ваучер на завтрак. Среди прочих предложенных мест был обнаружен «Бейт апанкейк амекори». Ура! Я давно нежно люблю панкейки, но в этом месте никогда не была. В общем, решили попробовать. Хочу вам сказать, это замечательно! Нет, честное слово, я в восторге. Оно конечно очень калорийно, но это ж не каждый день.
Keg Еда → бары, пабы
24 июня 2012| 5| 1043
Уже не раз и не два здесь бывала с друзьями. Отличный выбор пива, приятная атмосфера и очень разнообразная кухня. Хозяин и есть шеф-повар, выходит в зал, может помочь выбрать, хотя и ребята-официанты вполне на уровне. Бывают тематические вечера, и это замечательно.
Киммель Бегильбоа Еда → рестораны, фастфуд
1 мая 2014| 5| 1037
(не читать на голодный желудок) Больше всего в жизни люблю советовать, куда потратить лишние деньги. Поэтому их у меня никогда не было. Лучше всего, конечно, на еду, хороший ресторан, чтобы не было мучительно больно за любовно нажитое брюхо. Предлагаю встать с дивана (хватит дрессировать своего четвероногого друга) и оправиться к подножью горы Гильбоа. Не близко, а как иначе нагулять аппетит? Лыжню прокладывать не будем, чай не в Сочи, просто полюбуемся на канатку, зелень Изреэльской долины…
С нами с 1 мар 2009
Mexicana Еда → рестораны, фастфуд
17 декабря 2009| 5| 1421
Аутентичный мексиканский ресторанчик, без изысков дизайна или обслуживания, но еду вполне вкусная.
Тайзу Еда → рестораны, фастфуд
1 июня 2014| 5| 1677
Отношения с олигархами у меня сложные, даже если все они еврейского происхождения. Одни, вроде экс-царя Израильского, назвавшего всех нас свиноедами, аппетита не вызывают, другие, подобно хлебосольному Александру Машкевичу, радушно принимавшему русскоязычную прессу у себя в Астане, – самые что ни на есть признательные. Что же касается второго совладельца ресторана «Тайзу» — Юрия Шефлера, то мы все его превосходно знаем заочно благодаря его водке «Столичная».
С нами с 1 мар 2009
Mikes Place Еда → бары, пабы
7 июня 2009| 5| 1823
Еда, напитки, живая музыка, большой экран для трансляции футбольных матчей, вид на море...
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Ближний Восток → Иран → Провинция Исфахан → Исфахан Столица региона ЗТ
Qeysarieh Teahouse Еда → кафе
16 января 2011| 5| 1504

Этот совет является частью дневника «По основным достопримечательностям Ирана»

Кейсария тихаус — прекрасное место, чтобы отдохнуть после осмотра достопримечательностей Исфахана, особенно когда делал это в относительной спешке, имея всего один день. И, пара часов в этом месте стали прекрасным завершением нашего пребывания в Исфахане: c открытом террасе второго этажа открывается вид на всю площадь Имама, на заднем плане подсвечиваются мечети, по улице рядом проезжают машины, а ты сидишь, куришь кальян, пьёшь прекрасный чай и кушаешь очень вкусное печенье.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Sri Lak View Holiday Inn Еда → другое
6 января 2010| 5| 1416
Если вы остановились на ночёвку в отеле Валентина ин, вам далеко ходить не надо- закажите ужин на ресепшен. Если же остановились в другом отеле, всё равно советую прийти вечером в 19-00 в этот отельчик поесть. После этого фуршетного стола (в неограниченных количествах) вы будете знать все вкусные блюда Ближнего Востока.
Natoil
Natoil
С нами с 26 мар 2010
Candles Cafe Еда → кафе
3 апреля 2010| 5| 1073
Супер небольшое кафе, на открытом воздухе, на берегу океана. Находится за Grand Hyatt Hotel сразу возле Mermaid кафе (там кстати неплохие блюда из море продуктов). В Candles Cafe ассортимент блюд достаточно мал. Там в основном курят шишу. Но мне понравился грибной суп-пюре и обязательно надо попробывать их суперраспространенный напиток или мяты, вроде он так и называется Mint. Это вода смешанная с сахарным сиропом, лимоном и мятой, все это заморожено и подается в виде ледяной крошки.

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…