2799 материалов по 1 055 объектам,  76 633 фотографии

Были на Ближнем Востоке?

Еда на Ближнем Востоке

Где поесть в Ближний Восток: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ближний Восток, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 1 мар 2009
Max Brenner Еда → кафе
17 декабря 2009| 10| 5465
Макс Бреннер-это империя шоколада... Незабываемые коктейли и умопомрачительные десерты, подающиеся в этом шоколадном баре-настоящая сказка.
jull7
jull7
С нами с 5 апр 2012
Times of Arabia Еда → рестораны, фастфуд
5 апреля 2012| 10| 6157
Хочу поделиться с вами моим личным опытом посещения данного заведения. Прежде всего хочу сказать, что мое отношение к арабской кухне нейтральное. Я не могу сказать, что я любитель такой еды…Но тем не менее именно этот ресторан порадовал меня своим необыкновенным выбором кушаний)) и я Вам хочу сказать — там действительно очень вкусно кормят. Кроме вкусной еды там еще и можно заказать алкоголь — мы пили хорошее вино (что редкость для ресторанов в Дубаях), а также мы заказали кальян.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Кумран Еда → кафе
1 февраля 2013| 10| 1338
После посещения Иерусалима наши стопы были направлены к месту временного, но постоянного на оставшиеся до вылета на Родину дни , жительства в Египте. Точнее автобус ехал ,а мы сидели . Следующей остановкой стал Кумран. Здесь мы рапростились с нашим израильским гидом и далее ехали с египетским гидом. В Кумране и прошёл наш последний обед на израильской земле. Здесь не понравилось ни обслуживание, ни еда.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
Афлука Еда → рестораны, фастфуд
26 апреля 2011| 10| 3250
Это арабская не туристическая часть Яффо. На улице Кедем 7-8 рыбных ресторанов. Везде очень дешево и вкусно. В Афлуке удобно, вкусно, дешево, обслуживание отличное. Объязательно распечатать купоны из интернета по количеству обедающих. По купону можно получить бокал вина или десерт. За 69 шекелей (20$) Салаты, рыба или мясо с чипсами и салатом + вино за купон. Интерьер простоват, зато рыба свежайшая.
DesertRose
DesertRose
С нами с 14 янв 2011
Zaatar W Zeit Еда → кафе
9 июня 2011| 10| 7465
Нашли случайно и питались в основном только там. Двухэтажное, с красивым видом на Персидский залив, уютное место.
С нами с 1 мар 2009
Брюхаус Еда → рестораны, фастфуд
6 апреля 2009| 10| 3711
Единственный в Тель-Авиве ресторан, который предлагает посетителям пиво собственного приготовления. Весь процесс можно увидеть собственными глазами, так как чаны для приготовления пива находится прямо в зале. В выходные дни столик лучше заказывать заранее.
Ближний Восток → Иран → Провинция Тегеран → Тегеран Столица Столица региона ЗТ
Nayeb Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2010|1 (1)| 10| 2050
При посещении Тегерана нас повезли в ресторан Наёб, который полностью подтвердил своё название. Кормят там не особо вкусно, но в деньгах обманывают самым наглым образом.
ilya
ilya
С нами с 29 апр 2009
Toscana Еда → рестораны, фастфуд
9 декабря 2010|1 (1)| 10| 6956

Этот совет является частью дневника «Объединенные Арабские Эмираты»

Место в котором много ресторанов называется Madinat Jumeirah. Очень приятное для прогулок место. На рынке можно купить сувениры, органическую косметику, текстиль и прочее. Также на рынке множество магазинов антиквариата, в которых можно приобрести мебель и элементы интерьера из дерева, например, потрясающие резные деревянные колонны. Постепенно вы выйдете на улицу кафе и ресторанов, где можно выбрать заведение на любой вкус. Мы были в ресторане Toscana.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Mamilla Mall Еда → рестораны, фастфуд
15 февраля 2011| 10| 4286
Если вы вышли из Яффских ворот Старого города, голова гудит от впечатлений, ноги подкашиваются от усталости, а желудок срочно требует еды — и при этом вам нежелательно тратить много денег и времени — тогда описываемая точка для вас. Она находится в начале торгового променада Mamilla, а променад начинается фактически от самых Яффских ворот. Основное блюдо — разнообразные бутерброды. Внимание, не промахнитесь с размером: есть одинарные, двойные и половинные.
Anael
Anael
С нами с 23 апр 2012
Пастори Еда → рестораны, фастфуд
6 мая 2013|3 (2)| 9| 3514
Эйлат, доложу я вам, за последнее время сильно цивилизовался. По набережной вдоль отелей прохаживаются ослепительной красоты девушки в туфельках на каблуках, одеты они, вернее, полураздеты, с большим вкусом, и о шабате догадывается только главный эйлатский рав, поскольку все бутики, магазины, лавки и рестораны исправно работают. Новому стильному облику курорта мы, похоже, обязаны туристам из России и Украины.

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…