2799 материалов по 1 055 объектам,  76 633 фотографии

Были на Ближнем Востоке?

Еда на Ближнем Востоке

Где поесть в Ближний Восток: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ближний Восток, фото, оценки, рейтинг.

Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
Atmosphere Еда → рестораны, фастфуд
18 октября 2012|1 (1)| 24| 16483
Наш ужин в этом ресторане я достаточно эмоционально описал в материале «Ужин в стиле "дифлопе". Дубайский вариант». Совет же пишу для того, что бы объяснить, как туда можно попасть. Это оказалось не сложно, но и не тривиально. Начну с того, что на официальном сайте burjkhalifa.ae нет ни упоминания о ресторане, ни, в связи с этим естественно, возможности забронировать там столик. У ресторана есть свой сайт, который я привел ниже (красиво оформленный). А там такой порядок.
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Грузинский ресторан Кенгуру Еда → рестораны, фастфуд
10 июля 2015|19 (10)| 23| 4917

Этот совет является частью дневника «Просто Иерусалим»

Просмотренные фильмы и прочитанные книги подчас оказывают сильное влияние в самой неожиданной ситуации. Так в путешествии, бывает, нет слаще приманки, чем оказаться в некоем месте, о котором когда-то давно поведали шуршащие страницы. Классический пример — Собор Парижской Богоматери, но я сегодня не замахиваюсь на классику, речь пойдет всего лишь о маленьком иерусалимском ресторанчике. Прошлой весной, приехав на денек в Иерусалим, мы включили ресторан "Кенгуру" обязательным пунктом программы.
izgutman
izgutman
С нами с 28 мар 2012
Кенгуру Еда → рестораны, фастфуд
3 июля 2015|18 (11)| 19| 3106
После прекрасного органного концерта в Старом Городе Иерусалима (постараюсь как-нибудь рассказать и об этом) нам с друзьями совершенно не хотелось сразу уезжать домой, душа просила продолжения. Видимся мы не так уж часто, поэтому хотелось поделиться впечатлениями, посидеть где-нибудь, поговорить по душам. Ну и чтобы на столе тоже было что-нибудь эдакое!.. Заглянули в парочку армянских ресторанчиков, но что-то они нас не соблазнили.
Сладости Абу Саифа Еда → рестораны, фастфуд, другое
19 сентября 2020|20 (8)| 17| 255
— Клава, хочешь пахлавы? — Да, ну а как же? — Тогда айда в магазин к Абу Саифу! У него лучшая пахлава во всем Багдаде! Пахлаву, или баклаву обычно готовят на огромных противнях. На них выкладывают много слоев теста фило, разделенных топленым и растительным маслом. Фило — это очень тонкое пресное тесто, которое используется для многих десертов в ближневосточной и балканской кухнях. Сверху на фило кладут слой измельченных орехов — обычно грецких или фисташек, но иногда также используют фундук…
С нами с 2 апр 2010
Ха-Мевшала Суф Еда → бары, пабы
31 октября 2017|16 (6)| 17| 660
Есть в Эйлате одно хорошее местечко «для своих». Туристы о нем даже не догадываются. Находится в промзоне и никакой автобус туда не едет. Тем не менее, когда мы хотели заказать столик, место было только на террасе. Речь идет о пивоварне «Суф». Суф – это вид тростника. Но Красное море здесь называют ям (море) Суф. Отсюда и название. Первое, что вам предлагают по приходу – это попробовать 6 сортов, производимых на месте. Мы выбрали пиво, заказали еду.
С нами с 2 апр 2010
Ха-Мифлат ха-Ахарон Еда → рестораны, фастфуд
4 ноября 2017|16 (4)| 16| 395
И еще один ресторан: «Последнее пристанище» (Ха-мифлат ха-ахарон). Один из лучших в Эйлате. По версии Ynet он входит в десятку ресторанов, которые стоит посетить на этом берегу. Этот находится в туристической зоне, на самом берегу моря, рядом с пляжем «Коралловый риф». Если вы любите рыбу, загляните сюда обязательно. Запах моря, легкий бриз, вкусная рыба и полное ощущение, что ты на корабле. Даже, кажется, что пол слегка покачивается. Обслуживают быстро. Место лучше заказать заранее.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Старик и Море Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2013| 16| 7592

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Рыбный ресторан "Старик и море" ("The Old Man and the Sea", "Hazaken Vehayam") находится в Яффе на берегу моря. Специализируется на блюдах из свежей рыбы и морепродуктах, но также можно заказать мясные блюда и блюда из курицы. Огромное количество закусок подают к основному блюду при заказе "Business Special" (обед со скидками), в этот заказ также входит кувшин лимонада, кофе / чай и пирожные. Всё свежее и вкусное, но съесть, не объевшись, не представляется возможным.
Вайнберг Еда → кафе
25 января 2013|7 (4)| 15| 5025
Мы выбрали это кафе потому, что находится оно в центре, близко от всего, и на него было много положительных отзывов на ТрипАдвайзере. Кафе совсем небольшое, но есть места на улице, в застекленной веранде и несколько — в помещении. Обслуживание быстрое, еда свежая и очень вкусная, прекрасная винная карта. Вид кухни — европейский. Прекрасные салаты, блюда из морепродуктов, грибов и овощей. Мясных блюд не много. Есть ростбиф с кровью и подогретая ветчина.
Ближний Восток → Сирия → Провинция Риф Дамаск → Дамаск Столица Столица региона ЗТ
8 ноября 2019|6 (4)| 15| 312
Мы неспешно прогуливались по довольно скучному в пятницу старинному дамаскому рынку Аль-Хамидия, когда наш или предложил заглянуть в место, где производят и продают старейшее мороженное в Сирии. Наша группа, а нас всего пятеро (и на этот раз все мужчины:) конечно же согласилась, и вот мы уже рассаживаемся за свои столики... . Одного участника нашей группы вы могли уже узнать на фото выше. Кто не узнал с того ракурса, представлю более очевидно:)) Заведение называется Bakdash…

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…