Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 309
Troll 268

Достопримечательности в Дании

Что делать и что посмотреть в Дания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Глиптотека Карлсберг Достопримечательности → музеи, выставки
30 сентября 2013|1 (1)| 12| 6084

Этот совет является частью дневника «Копенгаген - максимальное приближение»

Честно говоря, музеев с таким названием я еще не встречал. Пиво было, а вот чтобы музей. Так что на разведку сходить нужно было обязательно. Да и вариантов разведки было немного. Хоть я и набрал с добрый рюкзак листовок, но вот разобраться в них времени не было. А тут все так чинно, благородно и не накурено. Датский Лувр – не больше, не меньше. И ведь правильной оказалась идея. Такой успех, такой успех. Все было как в Макдональдсе — весело и вкусно одновременно.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Достопримечательности → общие советы
22 февраля 2012| 12| 9656
Железнодорожный вокзал было первым зданием, в которое зашли наши ноги. Причем попали мы в него не с центрального входа со стороны парка Тиволи, а с черного со стороны нашей гостиницы. Поднимаемся по ступенькам в вокзал и что мы видим. Слева игрушка для детей и взрослых — макет железной дороги с двигающимися поездами. Здорово придумали датчане. Хочешь посмотреть, как ездят поезда — сбрось монетку. А какой ребенок этого не хочет.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Сафари-парк Кнутенборг Достопримечательности → развлечения
14 июля 2013| 10| 1722

Этот совет является частью дневника «Швеция-Дания 2013»

Самый большой сафари-парк в Северной Европе. В парке свободно гуляют экзотические животные — зебры, жирафы, страусы, антилопы, верблюды. Есть и хищники, они содержатся в отдельных вольерах, въезд в которые особо контролируется. Сафари-парк рекомендуется посещать на автомобиле, для этого предусмотрена вся его инфраструктура. Можно, конечно, и на велосипеде, но тогда вы не сможете попасть в зоны с хищниками, а это, безусловно, наиболее интересные места в парке.
С нами с 28 мар 2011
Церковь Христа Спасителя (Вор Фрельсерс) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 августа 2011| 9| 4654

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Церковь Христа Спасителя — одно из знаковых зданий Копенгагена, зданий по которым он узнается, которые остаются в памяти, намертво связавшись с местом, где были увидены — столицей Дании. Хотя, если быть точным, это относится даже не к самой церкви, а к колокольне, к её удивительному шпилю с навивающейся против часовой стрелки лестницей. Церковь и колокольня были построены в разное время. Церковь в стиле барокко строили по проекту Ламберта фон Хавена 14 лет при короле Кристиане V: с 1682 по…
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Ботанический сад университета Копенгагена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июня 2013| 8| 2785
Этот ботсад открыт круглый год. Находится в шаге от станции метро Norreport (можно дойти пешком из центра). Есть сады под открытым небом в различных стилях, а есть оранжереи (открыты зимой не каждый день и всего на несколько часов). Замечательное место для прогулок и знакомства с флорой разных стран! Здесь много каменистых садиков, а горка просто выдающихся размеров. Сад существует с 1600 года. Является частью Музея естественной истории и университета, здесь ведётся научная работа.
Прогулка на кораблике по Копенгагену Достопримечательности → развлечения
21 августа 2011| 8| 3229

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Очень рекомендую совершить прогулку на кораблике по Копенгагену. С воды горд смотрится совершенно по-другому. Маршруты корабликов есть на сайте. мы катались по зеленому и синему. Проезд по Копенгаген Кард бесплатно. Некоторые мосты расположены так низко над каналами, что приходится пригибаться, чтобы не удариться головой.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Мраморная церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 октября 2011| 8| 3124
Церковь Фредерика — лютеранская церковь, гораздо более известная, как мраморная церковь (Marmorkirken) и расположена в непосредственной близости от королевского дворца в Копнегагене. Это – одна из достопримечательностей столицы Дании. И есть чем гордиться. Ее купол самый большой в мире (его диаметр составляет 31 метр). Не все так просто в датском королевстве. Проект ее был разработан архитектором Николаем Эйгтведом еще в 1740 году.
Башня Рундеторн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 августа 2011|3 (2)| 8| 2955

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Это одно из самых известных зданий-символов Копенгагена. Конструкция башни необычна для того времени. Вместо винтовой лестницы в ней — спиральная, вымощенная кирпичом дорога длиной 209 метров, делающая 7,5 витков до верха. Такая же улитка-спираль, как в современных многоэтажных гаражах. По-видимому, это сделано, чтобы в обсерваторию было легче завозить инструменты, по крайней мере, других объяснений мы не нашли.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Прогулка на кораблике по Копенгагену Достопримечательности → развлечения
25 июня 2011| 8| 2553
Поскольку Копенгаген со всех сторон окружают каналы и заливы, прогулка на катере может стать одним из самых запоминающихся экскурсионных мероприятий. Стоимость такой поездки составляет всего 70 крон. Замечу, что существует две возможности использовать копенгагенские кораблики: одну составляют экскурсионные поездки в звуковом сопровождении на различных языках, другая позволяет перемещаться на водных автобусах, перемещающихся по трём маршрутам.
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Церковь Святого Албана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 марта 2016| 8| 1287
Церковь Святого Албана находится прямо за церковью Святого Кнуда. Это большое здание невозможно не заметить, ведь шпиль церкви имеет длину 54 метра. Церковь совсем еще молодая. Католическая община, основавшая ее приехала в Оденсе в 1867 году, и состояла она всего из 12 взрослых и 7 детей. Спустя два года община покупает землю под строительство храма. Пока шел сбор средств на его строительство, открылась церковь святой Марии в обычных фахверковых домах. Приход вмещал тогда 200 человек.

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…