Россия

AFINAPOST 17226
Napoleon 10270
Donnico 7931

Развлечения

Что делать в Россия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Россия. Оценки, рейтинг.

Европа → Россия → Тверская область → Тверь Столица региона ЗТ
Теплоходная прогулка Достопримечательности → развлечения
7 октября 2010| 5| 1597
Наверно, из всех теплоходных прогулок, которые можно совершить в городах России (Питер и Москва не счет) это одна из самых красивых. Набережные облагорожены, мимо проплывают церквушки, домики, настоящая российская пастораль. Тверь вообще милый город — не претенциозный и в тоже время нет в нем заброшенности многих уездных городов. Одним словом очень и очень не плохо.
Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
Теплоход по Оке Достопримечательности → развлечения
5 октября 2010| 6| 2087
Удивительно, но это единственная теплоходная прогулка от которой у меня сохранился билет. Впрочем это не удивительно, так как он единственный из всех был заламинирован. Прогулка начинается от Рязанского кремля в 12-00, 14-00, 16-00, 18-00, 20-00 и 22-00. Длится 1 час, в основном проходит вдоль берегов Оки, живописно поросших всякой зеленью. Вполне недурственно.
Европа → Россия → Хабаровский край → Хабаровск Столица региона ЗТ
Теплоход по Амуру Достопримечательности → развлечения
5 октября 2010|2 (2)| 7| 3314
Я очень люблю теплоходные прогулки по рекам городов России и зарубежья. И если мне попадается город где есть такая экскурсия или прогулка я на нее обязательно иду. Вот и в Хабаровске мы с друзьями поехали. Отходят теплоходы от набережной в центральном парке, там их много в основном это обычный транспорт для доставки хабаровчан к их дачам на островах — типа наших электричек. Но есть и теплоходная прогулка. Если сравнивать с другими подобными экскурсиями поражает насколько грязный Амур.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Лодочная станция Достопримечательности → развлечения
25 сентября 2010| 5| 1177
С мая по сентябрь в сестрорецком парке "Дубки" функциониует лодочная станция, где любой желающий может покататься по местному озеру. Это только на первый взгляд оно кажется не очень большим, а попробуй-как погреби, если на борту сразу несколько нахлебников... Стоимость удовольствия — 160 рублей за час катания. Жаль только, что в залив выйти нельзя — это было бы настоящее приключение...
plushka
plushka
С нами с 13 апр 2009
Боулинг Сити Достопримечательности → развлечения
20 сентября 2010| 5| 1368
Хорошей альтернативой прогулкам, походам в кино и помагазинам, для меня является игра в боулинг. Мест в Санкт-Петербурге,где можно поиграть, более чем достаточно, но я остановилась на Боулинг Сити. Во-первых, удобное местоположение,во-вторых, работает круглосуточно, в-третьих, приемлемая цена. В Боулинг Сити проводятся и профессиональные турниры по игре в боулинг. Хочется предупредить, что, если вы собираетесь играть в выходные…
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Московский зоопарк Достопримечательности → развлечения
20 сентября 2010| 5| 1572
Не могу сказать, что наш зоопарк не уступает многочисленным зоопаркам, которые я видела в разных уголках планеты. Буду объективна — он не такой уж живописный и не очень благоустроенный. Но в то же время этот зоопарк всегда рядом, и не нужно далеко ехать, чтобы показать детям зверей или сходить на фотоохоту. Один из несомненных минусов — животные расположены очень далеко от ограждения, так что пристально рассмотреть удается не всех, потому как некоторые находятся чуть ли не за тремя оградами.
Мастер-классы ремесел в Мандрогах Достопримечательности → развлечения
30 августа 2010| 5| 1364

Этот совет является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Для нас мастер-классы ремесел в Мандрогах стали самым интересным из всего, что мы там нашли. Мастерских там очень много и мастер-классы проводятся почти в каждой из них. Стоимость 500-600 рублей. В нее входит и сам мастер-класс, и материалы, в конце свою работу вы можете забрать с собой. Например, есть мастерские по росписи матрешек, по изготовлению тряпичных кукол, по плетению из бересты, гончарная мастерская, кузня и т.д.
Конюшня Достопримечательности → развлечения
30 августа 2010| 5| 1101

Если вы попали в Мандроги и любите лошадей, то, пожалуй, вам это будет интересно. Если пройти около 700-1000 метров через лес от центра еревни, то вы попадете на конюшню, где можно не только полюбоваться на лошадей, но и покататься на них. Конюшня представляет собой одноэтажное здание. Когда мы пришли, внутри хозяев не было, и мы спокойно посмотрели лошадей. Но если хозяева на месте, то они еще и миниэкскурсию проводят. Всего тут около 10-12 лошадок.
Деревня Мандроги Достопримечательности → развлечения
30 августа 2010| 6| 2752

Точнее, если рассматривать эту деревню, как нанесенный на карту населенный пункт, то называться она будет Верхние Мандроги. Но все привыкли именно к названию Мандроги. Находится на берегу Свири в Подпорожском районе Ленинградской области, на границе с Карелией в 270 км от Санкт-Петербурга. Это — исключительно туристическое место, интересное в основном для иностранцев. Их привозят сюда летом толпами на круизных теплоходах.
С нами с 14 мая 2009
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
Прогулки на кораблике по Волхову Достопримечательности → развлечения
26 августа 2010| 6| 2992

На удивление интересная и приятная экскурсия. Ее продолжительность — час. За это время кораблик проходит по Волхову до озера Ильмень и даже немного заходит в него. По ходу можно увидеть с воды Новгородский кремль (очень красивое зрелище), Ярословово дворище, Торг, старинный недостроенный железнодорожный мост начала 20 века (от него остались одни быки), Рюриково городище — место, откуда, по одной из версий, пошел Новгород…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…