Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

151 материал по 69 объектам,  2 014 фотографий

Были в Ростове-на-Дону?

Заметки, рассказы о Ростове-на-Дону

Заметки и рассказы о Ростове-на-Дону, фотографии Ростова-на-Дону, отчёты о поездках и путешествиях в Ростов-на-Дону от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Yufan
    Yufan
    С нами с 15 фев 2010
    13 февраля 2011| 4| 2921
    До финала 45 часов. (14 мая 2010г.) Дорога оказалась дальняя. 2000км. По крайней мере, на карте это выглядит более эротично. Для меня лично она оказалась длиннее ещё на 300км.
    С нами с 6 дек 2010
    9 февраля 2011|1 (1)| 3| 1254
    Выехали из Анапы утром. На небе ни одного облачка. Пекло. В машине, правда, это не чувствуется, но к обеду все равно захотелось искупаться. Подъезжая к Ростову со стороны Краснодара, вспомнил, что возле моста через Дон есть пляж. "А в Дону-то еще ни разу не купались,"- говорю. "Ошибки надо исправлять,"- обрадовался сын. Свернули с трассы на песчаную дорогу, и остановились у кафе недалеко от пляжа. Кабинки для переодевания есть. Хорошо, что недалеко в чемоданы упаковали купальные костюмы.
    С нами с 24 дек 2010
    16 января 2011|1 (1)| 12| 3866

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

19 июля 47 км (1931) В пять часов утра, вокруг меня, захлопали ножные помпы, это рыбаки начали качать свои резиновые лодки и так как спать под эти звуки я уже не смог, пришлось выбираться из палатки.
    С нами с 24 дек 2010
    13 января 2011|1 (1)| 7| 2609

17 июля 126 км (1836) Встал сегодня рано и в 8.00 был уже на трассе. Дорога великолепная, обочина в два метра шириной, плавные спуски и подъёмы. Бодро доехал до Ростова на Дону. Погонялся со старой, еле плетущейся девяткой, — я её обгонял на подъёмах, а она на спусках не оставляла мне никаких шансов. После пары часов такой гонки, болтали с водителем в леске у обочины, обедали. Мужик едет две тысячи километров уже четыре дня, а денег на ремонт с собой не взял.
    С нами с 6 дек 2010
    10 января 2011|9 (5)| 9| 5910
    Скай-экспресс начал свою деятельность с очень дешевых билетов. Из Мурманска до Москвы 500 рублей, Из Москвы в Ростов тоже 500. Тысяча рублей — и ты за 3000 километров. Фантастика! Хотя теперь уже такого нет. Правда, рейсы ночные, неудобно, не высыпаешься, Но... Или за 500 не высыпаясь, или за 3000, но днем. Да еще день в Москве. Все время на ногах, устаешь. В общем, прилетели в Ростов разбитые. Ждем выдачи багажа. А нам, собственно, надо в Антрацит, это уже на Украине, километров 120.
    Sotamies
    Sotamies
    С нами с 20 ноя 2010
    7 декабря 2010|2 (2)| 8| 6794
    Александровка, Алексосовка, Камбоджия – Пролетарский район города. Алмаз – один из городских автомобильных рынков. Ара-Таун – Нахичеванский рынок и прилегающая к нему территория, место компактного проживания армян. Белый рояль, Трактор – городской драматический театр имени М. Горького. Берберовка – территория города между проспектом Шолохова, улицами Черевичкина, Фрунзе и 20 линией. Боготяновка – Боготяновский спуск.
    bmv
    bmv
    С нами с 18 окт 2010
    26 ноября 2010|1 (1)| 6| 3287
    Проживая в Донской столице, невозможно не рассказать о достопримечательностях родного края и повествование логично начать с Ростова-на-Дону – города с населением более миллиона человек, раскинувшегося на холмах правого берега реки Дон в 35 км от ее устья. «Ворота Кавказа», «Порт пяти морей», «Ростов Папа», столица Южного Федерального округа,- все это Ростов-на-Дону. Поскольку граница между Европой и Азией здесь проходит по руслу реки Дон…
    Katy
    Katy
    С нами с 1 авг 2010
    3 ноября 2010| 4| 1259
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    18 января 2010| 7| 2033
    Ростов-на-Дону оказался городом весьма дружелюбным, наполненным такими же дружелюбными людьми. Или мне просто повезло? :) Началось мое знакомство с Ростовской областью с трассы М4. Моя подруга по этой трассе приехала за мной в Краснодар, где я провела несколько дней, в том числе и отметила Новый год, и забрала меня оттуда на машине. Ехали мы быстро, на дороге не было никаких препятствий – температура плюсовая, асфальт сухой, на удивление дружелюбные инспекторы ГИБДД…
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    23 ноября 2009| 6| 4239
    Кроме памятников, фото которых я показала в предыдущем фотоальбоме, в Ростове-на-Дону есть еще масса других интересных достопримечательностях. Их сейчас мы и будем смотреть.

Есть, что сказать о Ростове-на-Дону? Расскажите о своих впечатлениях другим…

61—70 из 73 заметок