Ярославль

Ярославль

Ena 309
    Rus 284

Достопримечательности в Ярославле

Что делать и что посмотреть в Ярославль: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ярославль. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Floury
    Floury
    С нами с 16 дек 2010
    Ярославский зоопарк Достопримечательности → природа
    23 июля 2015| 7| 2320
    В минувшее воскресенье в Ярославль заглянуло в гости лето. С утра, конечно же, полил дождик. А потом вышло солнышко и небо стало ясным. Мы забросили по-дальше дела и решили воспользоваться хорошей погодкой. Планировали посетить наш зоопарк. О нем много рассказывали наши друзья, которые были там часто пишутв местнойгазете «Про-город 76». В этом году там бэби-бум. У белых львов родились львята. У кингуру – малыш-альбинос. Прибавления в семьях у Копытных. Я – не большой поклонник зоопарков.
    svsr
    svsr
    С нами с 10 фев 2014
    Частный музей "Любимый мишка" Достопримечательности → музеи, выставки
    9 августа 2014|15 (7)| 14| 2768
    Совсем недалеко от известной "Стрелки" есть маленький частный музей плюшевых игрушек, который будет интересен не только детям, но и взрослым, у которых в душе еще осталась хотя бы частичка любви к плюшевым мишкам :-))) Осмотр много времени не займет, зато настроение поднимает однозначно :-) Работает всю неделю, кроме понедельника и вторника.Часы работы: Воскресенье с 11:00 до 17:00, остальные дни с 11:00 до 19:00. Вход: для взрослых 100 рублей, для детей 50 рублей.
    Pentax
    Pentax
    С нами с 30 апр 2012
    Речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2014| 6| 2370
    Если стоит цель посетить Свято-Введенский Толгский женский монастырь,то рекомендую первый рейс в 8:15 от Речного вокзала с прибытием в Толга примерно в 8:55. Плюсы: 1.Билет стоит дешевле (ненамного,но все же) 2.Не так много народа в монастыре 3.Обратно на другом теплоходе (тот что подороже) в 10:30
    С нами с 7 апр 2009
    Резиденция Государыни Главной Масленицы страны Достопримечательности → музеи, выставки
    8 июня 2014| 12| 6804
    В марте 2013 года, когда по всей Руси Великой широко праздновали юбилейную Масленицу – 250 лет со дня её первого государственного празднования в России по воле матушки-императрицы Екатерины II – в Ярославле была открыта Резиденция Государыни Главной Масленицы страны — интерактивный музей, театр, ресторан, фольклорно-досуговый центр, работающий круглый год. Государыня Главная Масленица страны явилась 10 марта 2013 года в Ярославль на проводы русской зимы собственной персоной с лицом Надежды…
    MARIA_SAVILOVA
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009
    Исторический центр города Ярославль ЮНЕСКО №1170 Достопримечательности → музеи, выставки
    24 ноября 2013| 7| 1103
    В субботу — 23 ноября съездила в Ярославль, там три часа с удовольствием провела в музее-заповеднике. играя в игру "Музейный дозор". Суть в чем — на входе за 100 рублей покупателе билет, по нему ходите везде (кроме звонницы) и вписываете в специально выданный буклет ответы на вопросы. Ответы вы должны найти на выставках музея (иногда подсказывают музейные работники))) Если вы ответили правильно на все вопросы, вас вносят в тетрадь участвующих в розыгрыше некоего таинственного приза…
    С нами с 31 мар 2012
    19 августа 2013|2 (1)| 9| 3173
    Если Вы приехали в Ярославль 19 августа (или рядышком по времени), обязательно обратите внимание на фестиваль "Преображение". Концерты хоровые и колокольные (и не только) весьма украшают наш город. В прошлом году мне повезло — побывали с мужем на закрытии фестиваля. Действо, проходившее в стенах музея-заповедника было посвящено событиям 1612 г. в Ярославле (в городе формировалось ополчение под руководством Минина и Пожарского; заседал "Совет всея земли" — Ярославль по сути выполнял функции…
    С нами с 31 мар 2012
    Достопримечательности → общие советы
    22 июля 2013|2 (1)| 5| 2800
    Всё чаще гости в наш город приезжают не в составе больших групп. Как обойтись без экскурсовода и получить точную информацию? Уже на протяжении нескольких лет действует в городе услуга "Мобильный гид". Воспользоваться его услугами достаточно просто. Такие таблички размещены в исторической части города, и как пользоваться ими — написано на каждой.
    olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    Музей "Слова о полку Игореве" Достопримечательности → музеи, выставки
    13 апреля 2013|12 (8)| 19| 4275
    Музей "Слова о полку Игореве" расположен в ярославском Кремле, в Спасо-Преображенском соборе. Знала я про существование этого музея давно, но все ноги сюда не приводили, а вот буквально на днях побывала здесь и не разочаровалась. Скажу честно, интересно мне было только в залах, непосредственно посвященных А.И.Мусину-Пушкину и его открытию древнерусского памятника. В других залах — берестяные новгородские грамоты, одежды воинов, но все копии, как я поняла.
    С нами с 7 апр 2009
    Музей Северного банка Сбербанка России Достопримечательности → музеи, выставки
    7 апреля 2013|1 (1)| 15| 8737
    В музее Северного банка Сбербанка России на специальном пьедестале в окружении купюр и монет лежит медный пятак 1870 года выпуска – это талисман, призванный способствовать коммерческому успеху. Старинную пятикопеечную монету нашли в 2006 году при рытье котлована под фундамент административного здания банка на улице Советской, что послужило добрым знаком: значит, он строится на денежном месте. С этого пятака и началось формирование музейной экспозиции Северного банка Сбербанка России.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Памятник "Афоня и дядя Коля" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 апреля 2013|13 (7)| 9| 1958
    Скульптурная группа "Афоня" находится в Революционном проезде, рядом с кафе. Именно на этом месте в 1975 году проходили съемки популярной комедии. Замечательная скульптура, очень вписывается в облик города. Ставим пятёрку и рекомендуем до неё дойти.

Есть, что сказать о Ярославле? Поделитесь советом с другими…

61—70 из 151 совета