Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Еда в Украине

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украина, фото, оценки, рейтинг.

Yusja
Yusja
С нами с 9 авг 2011
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Креденс Еда → кафе
23 февраля 2013|4 (3)| 12| 5171
Меня, как маньяка-любителя кофе, всегда расстраивал тот факт, что в Украине нету Старбакса — кофейни, которую любят во всем мире, показывают во всех фильмах и о которой пишут во всех книгах..... Я, читая в очередной раз какой-то модный журнальчик или книжечку, я даже представляла себе этот вкус, вдыхала этот запах! И, когда наконец я попала в Старбакс — он оправдал все мои ожидания — от красивых стаканчиков до безумно вкусного кофе!!!! И вот…
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
Панська Чарка Еда → рестораны, фастфуд
18 февраля 2013|1 (1)| 8| 4846

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Стилизованный ресторан украинской кухни в центре города. Шикарный и забавный интерьер, со вкусной кухней и огромным выбором местных наливок. Наливки я не пробывал, но отужинать в ресторане приходилось. Наш скромный, но полноценный ужин с дочкой стоил нам в пределах 10 евро со скидкой 15% от апартаментов «Под Святым Духом». Выбрать есть из чего. Порции не огромные, но и не дорогие. В ресторане собирается весьма интеллигентная публика, хотя хватает и молодежи.
Европа → Украина → Закарпатская область → Ужгород Столица региона ЗТ
Деца у Нотаря Еда → рестораны, фастфуд
11 февраля 2013|3 (2)| 8| 4052

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Место очень колоритное и ссъедобное. Лучшее впечатление в Новом году. Большие порции, вкусные варианты и приемлемые цены. Помимо радости от набитого съестным пресса, можно потешить свою фантазию положительными эмоциями от прогулки вокруг. Все, практически все, сделано с умом и шутками. Очень смелый и правильный подход. Мелочей не бывает. Так и здесь. Не натыканные пара-тройка табличек с сальными интернетовскими шутками, а полноценный журнал «Крокодил» 21-го века.
Еда → общие советы
11 февраля 2013|2 (1)| 2| 1483

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Питаться предлагалось на базе уже названной харчевни. Те, кто приезжал группами, могли заказать себе комплексные завтраки и ужины. Стоило это 30 и 40 гривен. Хотя, что завтраки, что ужины выглядели довольно таки базово. Хлеб с маслом, яичница, чай и вареники, маленький салат и сок. Мы решили, что будем умнее и в первый же раз заказали себе все по меню. Отдали 160 гривен за троих и не сказать, чтобы нам что-то сильно понравилось.
Злачное Еда → кафе
10 января 2013|2 (2)| 13| 3268
Одним из пунктов программы пребывания в Одессе была дегустация вареников. При подготовке поездки у меня было несколько адресов, но с ними как-то не сложилось. И вот, совершенно случайно, увидели витрину с зазывающей надписью "Вареничное меню" в кафе "Злачное". Зашли. Приятно, тихо, уютно. Меню достаточно обширное, но мы хотели вареников. К сожалению с вишней не было, взяли с картошкой и грибами. Вареники понравились.
Франзоль Еда → кафе
10 января 2013|1 (1)| 10| 2644
Кафе "Франзоль" расположено в Горсаду, в самом центре Одессы, рядом со знаменитым стулом на площади Остапа Бендера. В первую очередь привлекает интерьер — красивые столы, удобные диваны и кресла. Меню достаточно обширное, мы обедали там основательно. Брали закуски, первое, второе. Местные алкогольные настойки тоже весьма достойны и пришлись очень кстати в холодный январский день. К сожалению для Одесской барабульки не сезон и бычков в тот день тоже не было. Есть повод посетить это кафе еще раз.
Робин Бобин Еда → кафе
10 января 2013|5 (4)| 12| 3322
"Робин Бобин" — довольно большая сеть Одесских кафе. Их сайта в интернете я не нашла, только страничку на сайте Рестораны Одессы. Мы посетили кафе на Соборной площади, в самом центре. Зашли с целью погреться, т.к. в этот день было очень холодно. Взяли по глинтвейну и дессерту. Все очень понравилось. Кроме этого в меню есть и другие блюда — можно пообедать или поужинать.
Базилик Еда → кафе
10 января 2013|1 (1)| 10| 4145
Вообще "Базиликов" в Одессе аж три штуки, если верить их сайту. Мы обедали в одном, на Дерибасовской, д.1, еще мимо одного проходили — также привлек внимание интересным интерьером. Вообще, попадая в этот ресторан, прежде всего обращаешь внимания на интерьер. Здесь собраны всякие необычные штучки, мягкие игрушки, поделки, всякие старинные вещи и прочее. Пока готовят заказ можно походить, поглазеть, пофотографироваться. Меню довольно обширное, мы брали рыбу кефаль с овощами. Понравилось.
Пивной сад Еда → рестораны, фастфуд
10 января 2013|6 (5)| 13| 4368
В ресторан "Пивной сад" шли целенаправленно, по советам бывалых и остались очень довольны. Заведение расположено в городском саду, в самом центре Одессы. Прежде всего — пиво. Ресторан имеет свою пивоварню, поэтому там этот напиток свежий и вкусный. Я люблю темное, оно бывает далеко не во всех заведениях. Здесь было и было вкусное. Порадовала и закуска — солонина, свиные ушки. В качестве горячего жареные бычки — выше всех похвал! Нам так понравилось здесь…
DIVO
DIVO
С нами с 12 мая 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Мафия Еда → рестораны, фастфуд
3 января 2013|1 (1)| 6| 1860
На данный момент в Киеве работают 13 ресторанов сети ,,Мафия,, . В меню представлены всевозможные пиццы, горячие блюда , неплохие салаты и супы. Итальянская кухня у них лучше японской.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…