Алания

С нами с 26 мая 2011

Экскурсия в пещеру Дим как часть экскурсии в Сападере

Достопримечательности → природа
    25 мая 2012 года||1 (1)| 24| 1684220
    В своей заметке Экскурсия к каньону Сападере - возможность хорошо отдохнуть я написала, что в ходе экскурсии к каньону Сападере нас привезли сначала к пещере Дим. Это было очень кстати, так как мы уже заранее наметили в плане побывать там.
    В путеводителе по Алании, который мы взяли в информационном офисе Алании, про пещеру Дим написано следующее:
    "Расположена в 12 км от центра города на склоне горы Джебель-и Рейс. Возраст этой пещеры около миллиона лет и она по размерам превышает пещеру Дамлаташ (которая тоже находится в Алании)."
    Она находится в южной части долины Дим. Ее высота над уровнем моря составляет 232 метра. Пещера состоит из двух частей. Левая часть составляет 360 м, а правая часть – 50 метров. Это вторая по величине пещера в Турции, открытая для посещения. В конце пещеры находится небольшое, но красивое озеро.

Можно совершить виртуальный тур по этой пещере: alanyavirtual.com/ru/Dim-Cave…
    А можно съездить на экскурсию в пещеру Дим и увидеть всё это великолепие своими глазами.

Вход в пещеру платный. Цена билета 9.5 лир. В стоимость экскурсии к каньону Сападере билет в Дим не входит. Его надо оплачивать отдельно на месте.
    Осмотр самой пещеры занимает примерно полчаса.
    Но виды, которые открываются с этих мест, заслуживают того, чтобы задержаться здесь подольше.

Dim Mağarası İşletmesi, Kestel — ALANYA — TÜRKİYE

На общественном транспорте до пещеры не доехать. Показ её входит в план экскурсии в каньон Сападере.

90 242 518 22 75; 242 518 10 70

dimmagarasi.com.tr/english/in…