Амстердам

ariana 212
    Были в Амстердаме?

Встретить Новый год в Амстердаме

9 марта 2013 года||4 (2)| 30| 1280936

Отметив праздник нового года в Берлине у Браденбургских ворот 30 декабря, ночью мы уехали в Амстердам. Здесь мы решили встреть новый 2013 год.

Празднование нового года в Амстердаме мало отличается от наших традиций отмечать этот праздник. После боя курантов в 12 часов, люди поздравляют друг друга и многие выходят на улицу, где гремят петарды и сверкают фейерверки.

Во многих столицах Европы уже много лет существует традиция встречать Новый год на главной площади.

Автор: KASSANDRA

В Амстердаме этот праздник принято отмечать на главной городской площади перед королевским дворцом.

Автор: KASSANDRA

Вечером, когда зажглась подсветка зданий, площадь приобрела праздничный вид. Особенно красиво было украшено здание главного торгового центра Амстердама De Bijenkorf и нашего отеля Krasnapolsky.

Автор: KASSANDRA

Мы знали, что уже который год подряд в новогоднюю ночь на площади Дам собирается огромная толпа туристов и жителей Амстердама.

Автор: KASSANDRA

Однако, площадь Дам за 3 часа до наступления 2013 года в Амстердаме была почти пустой. И встреча нового года по московскому времени прошла для жителей Амстердама незаметно.

Автор: KASSANDRA

Пока мы отмечали новый год в баре отеля, вокруг монумента, расположенного в центре площади Дам собралась немалая толпа людей.

Автор: KASSANDRA

Апогей веселья наступил в полночь. Площадь озарилась волной огня: вокруг гремели и сверкали фейерверки, рвались петарды.

Автор: KASSANDRA

Вся площадь была застлана клубами красного дыма. Раздавались такие оглушительные звуки, что можно было оглохнуть.

Автор: KASSANDRA

Желающих встретить 2013 год в Амстердаме было так много, что выйти на площадь Дам в 12 часов казалось просто нереальным.

Автор: KASSANDRA

Самым удобным и безопасным среди шумной толпы на площади Дам было крыльцо нашего отеля. Навес над входом в отель Краснопольский, расположенный напротив королевского дворца, предоставил своим постояльцам удобную смотровую площадку во время проливного дождя. Конечно, на крыльце было тесно. Но в тесноте, как известно, да не в обиде, все дружно встретили Новый год.

Автор: KASSANDRA

В Амстердам приехали туристы из самых разных стран и континентов. Нам запомнились бразильцы. Узнав, что мы из России, они тут же начали обсуждать предстоящие в наших странах чемпионаты мира по футболу.

Автор: KASSANDRA

Громкие возгласы и восторженные крики раздавались каждый раз после запуска фейерверка. Зрелище дополнялось пиротехническими эффектами.

Автор: KASSANDRA

Полчаса происходил непрерывный безумный шум.

Автор: KASSANDRA

Все это торжество сопровождалось боем часов и колокольным звоном. И только главные часы города на фасаде королевского дворца остановились в самый неподходящий момент, до начала нового года. В этом весь Амстердам!

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • Viktoshka
      Viktoshka
      С нами с 10 ноя 2010
      9 мар 2013, 16:43
      Вот это самое натуральное путешествие! :) Молодец! Спасибо! :)
      10 мар 2013, 17:32
      Не уважают они россиян! И как посмели Новый год по Московскому времени не втретить! Ай-яй-яй!)))
    • KASSANDRA
      11 мар 2013, 17:57
      Viktoshkaнаписала 9 марта в 16:43

Вот это самое натуральное путешествие! :) Молодец! Спасибо! :)

Спасибо, Вика, что тебе понравилось мое путешествие!
    • KASSANDRA
      11 мар 2013, 18:00
      Leolikнаписала 10 марта в 17:32

Да нет, Лен, уважают. Но об этом позже. А я уважаю жителей Амстердама за то, что они, как и россияне, не ожидают всеобщего одобрения. Спасибо, развеселила:))) !