Армения

Армения

678 материалов по 142 объектам,  12 351 фотография

enza 1089

Еда в Армении

Где поесть в Армения: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Армения, фото, оценки, рейтинг.

Гостевой дом "Цахкунк" Еда → рестораны, фастфуд
10 июля 2023|1 (1)| 9| 95

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

Примерно в пятнадцати километрах от монастыря Севанаванк находится простая армянская деревня Цахкунк. Деревенька древняя, известна по летописям с 520 года до нашей эры. В 1828 году вошла в состав Российской империи. Тогда же сюда переселились армяне из Ирана и Турции. В Цахкунке имеется несколько древних часовен и пара средневековых церквей. Но, мы заехали в село не для осмотра местных достопримечательностей, а отобедать в ресторане Гостевого дома «Tsaghkunq».
Гостевой дом "Шен Хауз" Еда → рестораны, фастфуд
2 июля 2023|1 (1)| 19| 121

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

Осмотрев достопримечательности Татевского монастыря, мы направились в соседнее село Шинуайр на обед. Село очень древнее, упоминается в летописях еще с Х века. Как я уже рассказывал, в Армении в последнее время, бурным цветом начали расти семейные рестораны или гостевые дома для обслуживания туристов. В дивном саду в одном из таких гостевых домов «Shen House» для нас и был накрыт стол. Привычные домашний сыр, зелень, свежие овощи и домашние соления…
18 июня 2023|5 (3)| 16| 238

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

В селах Армении большие дома и большие семьи, накормить 10-15 человек сразу – не проблема. В последнее время стали развиваться так называемые гастродворы, где можно почувствовать радушную теплую атмосферу армянской семьи, попробовать домашнее вино и насладиться вкуснейшими деревенскими блюдами. Село Арени является одним из древнейших мест виноделия в мире, вино здесь делают более 6 000 лет! Поэтому каждый год здесь проводится международный винный фестиваль.
Ресторан Сергея Габриеляна Еда → рестораны, фастфуд
12 июня 2023|2 (1)| 10| 135

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

Очень колоритный семейный ресторан находится на улице Алекяна. За глухим забором находится чудесный прохладный сад с искусственным водопадом и бассейном для живой рыбы. Для начала нам показали, как выпекается лаваш – национальный армянский хлеб. В 2014 году ЮНЕСКО приняло решение включить в список нематериального культурного наследия «Лаваш: изготовление традиционного хлеба, значение и культурные проявления в Армении».
15 апреля 2023| 8| 86

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

Гуляя по Каскаду можно зайти в одно из многочисленных кафе, расположенных по обе стороны скульптурного сада Гафесчана. Одно из таких – кондитерская Patrick’s Pastry. Стильное заведение с особой доброй атмосферой. Передохнуть можно или внутри кафе, или на террасе. В тот жаркий вечер я уютно устроился на террасе и сделал заказ. Мне подали местный чай, пирожное и мороженное. Здесь очень уютно, красивый интерьер, душевная музыка и прекрасные вежливые сотрудники.
Таверна "Ереван" Еда → рестораны, фастфуд
15 апреля 2023|3 (3)| 14| 138

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

В самом центре Еревана, в самом начале улицы Амиряна, находится одноименная таверна «Ереван». Основанная в 2006 году она сразу завоевала популярность не только жителей армянской столицы, но и гостей города. Здесь можно познакомиться с армянской национальной кухней. Интерьер таверны выполнен в народном армянском стиле, стены украшены картинами из керамики. Меню ресторана просто огромное, состоит из множества блюд, приготовленных по старинным армянским рецептам.
Ресторан Мистер Гирос Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2018| 11| 358

Этот совет является частью дневников «Камни у ног господних. Армения»«Еда на разных широтах»

Мистер Гирос — неплохой, веселенький сетевой ресторан в Ереване. По концепции — сетевой фаст-фуд, но с греческим акцентом. Есть доставка. Вкусно, ярко, не дорого. Нам понравилось.
Сырный бутик Say Cheese Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2018| 11| 348

Наткнулись в Ереване на замечательный сырный бутичок и ресторанчик при нем. Называется Say Cheese. Есть мы там не ели, но зато вдоволь напробовались разного сыра и прикупили много вкусного домой. Сыры французские, испанские, голландские, английские и т.д. Армянских почти нет. Ценник, конечно, не самый маленький, но зато вкусно. Кроме сыра. Здесь торгуют еще и вином. Тоже, в основном Европа, но, честно говоря, мы особо не вдавались.
Ресторан Tapastan Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2018|6 (3)| 12| 442

Tapastan – небольшой ресторанчик на уютной улице Сарьяна. Как понятно из названия, специализируется он на испанских тапас, то есть любых закусках, подаваемых к пиву и вину, но, конечно, с армянским акцентом. Ввиду такой специализации в ресторане также имеется неплохая винная карта. Зашли мы сюда случайно, чтобы пересидеть легкий ереванский дождик, и были не особо голодными. Поэтому при заказхе ограничились «легким стилем» — мясной и сырной нарезкой и бутылкой уже неоднократно проверенного…
Еда → общие советы
28 июля 2017|2 (1)| 7| 446

Случайно наткнулись в Ереване на очень позитивное и демократичное кафе "Субтитры". Взяли грибной суп-крем с гренками. Очень вкусно! Только грелки очень острые. Но это даже интересно. Еще пили кофе с удивительно вкусным пирожным, которое в меню было обозначено как эклер. По технике исполнения это действительно великолепный эклер, такой, как когда-то пекли дома. По форме больше напоминает профитроль, но это уж детали. Место очень приятное.

Есть, что сказать об Армении? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 31 совета