Армения

Армения

678 материалов по 142 объектам,  12 351 фотография

enza 1089

Шоппинг в Армении

Шоппинг в Армения: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
23 апреля 2023|4 (3)| 10| 105

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

Чтобы поближе познакомиться и прочувствовать колорит страны, надо ехать на рынок и лучше всего на народный рынок. Один из таких мест в городе – блошиный рынок «Вернисаж». Он спонтанно появился в Ереване в 80-х годах и с тех пор является лучшим местом в городе, где можно приобрести очень интересные вещи в подарок или для домашнего интерьера. Сам рынок довольно большой, растянулся на эспланаде вдоль улиц Арама и Бузанда.
С нами с 26 янв 2010
Продуктовый рынок ГУМ Шоппинг → рынки
21 апреля 2023| 8| 116

Этот совет является частью дневника «Под взором горы Арарат»

Гуляя по улицам Еревана необходимо подумать и о подарках для родственников и сослуживцев. Самое лучшее – это зайти в крупнейший крытый рынок ГУМ. В советские годы на его месте действовал Государственный Универсальный Магазин, так и закрепилось название. Замечательный рынок с очень задушевными продавцами. Как и на любом рынке, здесь нужно отчаянно торговаться, хотя цены и так доступные. Вместо банальных сувениров необходимо прикупить домашний лаваш…
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
19 октября 2017| 8| 509
Из торговых достопримечательностей стоит посетить рынок -Вернисаж. Огромный рынок сувениров и антиквариата в центре Еревана. Через каждые 20-ть метров кто то играет на дудуке. Со стороны – проще простого. А значит очень сложно, мастерство всегда вдохновляет на подобное. Выбор огромный, вещи интересные, на удивление цены вполне приличные. Мы нашли пару редких подстаканников, по цене о которой у себя и не мечтали. Шампуры отдельная тема.
С нами с 24 мая 2011
28 июля 2011| 3| 2926
Не надейтесь ничего купить в провинции. Кроме Шуши и Санаина мы нигде не увидели ничего похожего на сувениры. Поэтому стоит закупиться в Ереване в конце своего путешествия. Так сделали и мы. В выходные рядом с Площадью Республики работает сувенирный рынок — Вернисаж. Что-то типа цивилизованной блошинки. Если вы попали в Ереван в будний день, то отличные сувениры можно купить идя от Площади Республики вверх по улице Абовяна. Примерные цены: Магнит — 1000 драм.
С нами с 24 мая 2011
28 июля 2011| 4| 3191
Курс армянского драма к рублю: 1000 AMD = примерно 75 рублей 1000 AMD = 2.6 долларов США Все цены в дальнейшем буду приводить в драмах. Обменять деньги можно в банках, но на практике это редкость. Обменники есть в супермаркетах, которые встречаются гораздо чаще. Мы все время меняли в магазине SAS — там самый выгодный курс. Кредиткой удалось воспользоваться только в Ереване в супермаркетах. Один раз оплата не прошла (карта Visa от ВТБ24). Все остальные операции проводились успешно.
2 августа 2010|2 (2)| 16| 8806
Время стирает из памяти, как называлось то, или иное блюдо, как назывались привезённые из Армении продукты. Но я помню, что еда в Армении очень вкусная. Армянская кухня сформировалась главным образом из того, что люди готовились к вражеской осаде, и продукты делали так, дабы они долго сохранились. Привезите с собой и угостите друзей армянскими угощениями.
6 июня 2010|3 (2)| 6| 2181
Если Вы вступили в товарно-денежные отношения с армянином, и Вам хочется сбавить цену, а он не уступает, в шутку спросите его: "Ты что ванети?" Ванети, жители одного из районов республики. Они в Армении слывут жадинами. Ванети быть не почётно. Вам обязательно уступят в цене.
p_krysa
p_krysa
С нами с 3 апр 2009
7 апреля 2009|1 (1)| 12| 7181
Недалеко от площади Республики есть еще одно любобытное место, называемое Вернисаж. Это большой рынок, состоящий условно из трех частей. У входа на рынок продаются книги, на следующей части рынка продается то, что завалялось у людей в домах. Какого только хлама там нет — какие-то детали от старых телевизоров, от сантехники, монеты, дверные замки, инструменты и многое другое на что только хватит фантазии.

Есть, что сказать об Армении? Поделитесь советом с другими…