Армения

Полезное в Армении

enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Полезное → местные особенности, медицина, разное
19 февраля 2018|24 (11)| 31| 438

Этот совет является частью дневника «Камни у ног господних. Армения»

Джермук по-армянски значит «теплый». Такое имя носит один из самых популярных армянских термальных курортов. Имя уютное, мурчащее. И городок такой же – крошечный, тихий, сонный, пригревшийся у подножья пылающих золотым пламенем осенних гор, словно уснувшая у камина кошка. Летом, наверное, здесь повеселей. Гуляют вдоль речки Арпы отдыхающие, плавают на плоте-кафешке по местному озерку шумные компании. Жизнь кипит. Но всё равно не очень сильно, на медленном джермукском огне.
С нами с 15 фев 2012
Азия → Армения → Провинция Ереван → Ереван Столица Столица региона ЗТ
Общее → местные особенности, разное
12 июля 2012| 4| 1261

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

По всему Еревану, разбросаны питьевые фонтанчики. Они выглядят по разному, но объединяет их одно — из них течет вода. И вода чистая. Все местные жители, очень активно пьют из них воду, и я тоже. При этом, со мной ничего не случилось, я жив, здоров, а моя жажда утолена. Так что, не бойтесь. Пейте!
С нами с 15 фев 2012
Общее → местные особенности, разное
6 июля 2012|1 (1)| 7| 5747

Между Грузией и Арменией имеется три наземных пограничных перехода: западный (Ниноцминда); центральный (Дманиси); восточный (Баграташен). Западный и восточный переходы, считаются основными, именно через них идет основной трафик между этими двумя странами. Весь трафик в сторону Тбилиси и из него, идет через восточный КПП. Попасть в Армению из Грузии и обратно, можно через любой из трех переходов. Гражданам РФ, для попадания в Армению, необходим загранпаспорт, именно в него, на границе…
east-travel
east-travel
С нами с 24 мая 2011
Общее → местные особенности
28 июля 2011| 1| 885
Мобильная связь Самое лучшее покрытие, по отзывам армянских друзей, у МТС. Именно их карточки мы и купили в Ереване за 500 драм (на счету было 400). Этих денег хватило с лихвой: звонок в Россию стоил около 2 рублей за минуту разговора, смска в Россию — около 1 рубля, а звонок на местный номер – несколько копеек за минуту. Для удешевления связи мальчик-оператор пошаманил над телефонами и подключил какую-то опцию, по которой цены стали именно такими, какие указаны выше.
С нами с 7 янв 2011
Общее → разное
10 мая 2011| 3| 1071
Бензин в Армении дороже, чем в других соседних странах бывшего союза и дороже чем в России примерно в 2 раза. Цена одного литра 95го бензина на май 2011 года – около 50 рублей. Различается несколько видов: 1. Regular (Normal) – 430 д/л 2. Super – 470 д/л 3. Premium – 520 д/л Качество, говорят местные жители, не очень. Заправляться лучше в Ереване, чтобы лишний раз не рисковать.
С нами с 7 янв 2011
Общее → разное
10 мая 2011| 2| 996
Для того, чтобы выехать из Армении на своей машине, Вам придется предоставить документы, оформленные при въезде, а также оформить в Брокерской конторе прямо на границе новые документы: 6500 драмов (примерно 550 рублей) – пошлина за выезд и еще 2000 драм за услуги этой самой брокерской конторы. На оформление заложите пару часов.

Есть, что сказать об Армении? Поделитесь советом с другими…