Полный круг и красота вокруг. Туристический автобус

Бамберг

Бамберг

50 заметок,  45 советов по 36 объектам,  1 063 фотографии

Топ авторов Бамберга помощь
    другое
    • Германия, Domplatz, Bamberg

Полный круг и красота вокруг

Что делать → другое
    14 июля 2011 года 1080
    Перед поездкой в Бамберг я предполагал обнаружить на улицах города что-нибудь типа маленького поезда, возящего туристов по наиболее интересным достопримечательностям — подобные штуки достаточно часто встречаются в европейских городах. Однако, Бамберг, очевидно, не стал возиться со всякой мелочью и запустил проект туристического автобуса, пусть и небольшого, но достаточно полноценного. Эта машина, отчётливо напоминающая отечественные троллейбусы своей угловатой конструкцией, делает в течение дня несколько кругов по центру города; пассажиры, купившие дневной проездной, могут выходить на остановках, осматривать музей, церковь или там дворец, а потом продолжать путь на следующем рейсе. По дороге ведётся комментарий на немецком и английском языках. Стоимость билета — 7.50 евро, маршрут стартует от площади перед городским собором каждый час с 10 до 20 часов летом, и с 11 до 16 зимой. Билеты можно купить непосредственно у водителя.

Domplatz, Bamberg

Выйдя из собора, повернуть налево; остановка автобуса будет прямо на площади

Дешёвый перелёт по направлению Бамберг